про нацию. наверное

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обожаю бабушкинскую мудрость :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А понять, что старше 40 рожать второго просто страшно, а раньше не сложилась судьба? ( Здоровые , адекватные, познакомились в 30, 7 лет ждали ребенка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти все с братьями и сёстрами. Но сёстры-братья или младшие, или сильно старшие - разрыв лет так на 10-15 [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платная стерилизация. дать много денег за операцию, если детей уже 2 или 3-е, а родители -- алкоголики. и будут те же 25 000 тыс на бухло, но не будет недоедающих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот задумываюсь, почему бы не дать алкоголикам выбор: заработать "клепанием детей" или стерилизацией, если у них уже есть дети, с воспитанием которых семья не справляется. или кто-то тешит себя иллюзиями, что - в момент совокупления эти люди думают о "планировании"- в момент обнаружения беременности не делают аборт из высокоморальных убеждений- сумма "вознаграждения" за роды имеет второстепенное значение при планировании ребёнка- алкоголизм излечим в 100% случаев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно что с дочкой получилось:-))) я вот тоже все еще хочу... спасибо за ответ там! мы женились уже почти в 30. Щас дело к 40-ка годам идет (хотя еще вроде бы 3 года, но судя по тому как промелькнули последние 2 года - это оччень быстро. Уже бы давно надо определиться с кем ты и где ты будешь жить дальше, а у нас все "юношеские" становления отношений, задолбало уже.... Спасибо что написали про себя, меня очень это ободрило:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так оно и есть. пример у бабушки и деда 3-е детей. Умерла бабушка, состарился дед, стал немощным -- кто присмотрит?Один сын уже давно за границей, сам многодетный, второй сын женился, но у невестки пожилые родители, живущие с его семьёй, хорошо, что есть 3-я дочка, которая деда смогла забрать к себе, обеспечить ему уход и лечение.и ещё пример2-е детей: одна дочь рано умирает, вторая из дочерей вынужденно бросает работу, досрочно уходит на пенсию, едет к родителям, потому что они тяжело болеют, а присматривать некому, и тянет она "ношу" уже больше 10 лет, а ещё же есть и своя семья((. А будь брат-сестра ей в помощь -- было бы хоть чуточку легче.Вот почему 3 сына -- один сын, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о данной прыказке слышала следующую трактовку: 1-й ребенок берет карму одного из родителей, 2-й- больше второго родителя и его рода, а третий ребенок- более-менее освобожден от "наследства" рода родителей, и является своеобразной свободной единицей. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе только у 3 человек нет братьев-сестер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 На днях читала, что в Украине отрицательный прирост населения, таки да, нация вымирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах