про нацию. наверное

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас в классе семей 5 в которых трое детей 2 семьи, в которых 4-ро детей.Всего парочка, в которых по одному ребенку.Остальные - по двое детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не совсем и до меня эту мысль доносила прошедшая голодовку и войну бабушка у которой погиб на войне муж и умер от болезни один из детей.но все же у меня одна дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была как-то тема, про бедных детей в платных школах Типа чего они туда лезут, если родители не тянут и не ходят сдавать деньги в РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 1, второго хочется, но колется((( по материальным соображениям. Да, еда и одежда будет у всех, а вот достойным образованием и жильем обеспечить может быть проблематично. Хотя в идеале я бы хотела 3 детей. А нация меня волнует только в контексте того, кто будет окружать меня и моего ребенка/детей в будущем. И да, мне не по себе не только от того, что в семьях алкоголиков много детей (у нас в доме таких несколько семей, по 4 детей), но и от того, что есть семьи вроде как и нормальные, но дети там "неокультуреные", разговаривающие исключительно матом, как пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пересмикуйте як держава допомагає, такий і результата ви підіть і допоможіть ПО ІНШОМУ, то й інший буде результат[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не соглашусь. У меня в отделе одна я киевлянка все остальные приезжие. Кто-то и детей сюда забрал, кто-то дома оставил. Так вот, повела я детей своих на елку, у моих некиевских коллег, вернее у их детей у всех мобилки, причем недешевые модели. Сидят детки по 4-5 лет и те уже с мобилками. В то время как моему 10 лет и он без телефона вообще.И кстати, ошибочно мнение что в других городах народ беднее. Из западных областей как минимум один член семьи на заработках за границей, а то и целыми семьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ничего внутри не ноет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кризис? не поскромничаю, дает таки жару. хорошо, б нарожали, и я б тоже хотела...... а потом деньги , карьера...а возраст!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете увеличить помощь алкоголикам? Я и предлагаю помогать по-другому. Деньги - в правильные руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих знакомых по два ребенка, а у некоторых даже и по пятеро деток. Всё будет хорошо! :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показатель достатков нации, будут доходы - будут дети [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю. Я вообще не понимаю тему кризисов и рождения. Кризисы были и будут, а ребенок это мин. на 18 лет ответственность. Я хотела двоих минимум - я родила двоих. В кризис родила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите причину их алкоголизма и вылечите их ) рассуждать и осуждать проще конечноа я, так вообще ничего не предлагаюсвоих хватает ситуаций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хочу, но уже скоро просто не смогу, наверное. я не вытяну одна двоих, если что.вот поэтому и не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то европейцы часто по одному ребенку рожают :) А индусы - по 10 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно обратная зависимость у этого явления наибольший прирост населения обеспечивают страны, которые меньше всего могут это себе позволить экономически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с таким подходом и одного рожать страшно. Если что - это и мамой может случится, а на пап и родственнков никакой надежды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж не хочет, а я хочу? но уже правда все меньше... разводиться муж не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тут тоже если всего двое - это, считай, почти бездетный. По 3-4 много семей, 5-6-7 - тоже встречается. Это абсолютно белый и довольно обеспеченный район. Никаких мексиканцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пропоную!? процитуйте, коли буде ваша ласка)) я лиш протестую проти маніпулятивних технік ведення дискусії!))ваш опонент запропонував ВАМ піти й допомогтиви ж почали посилатися на те, що допомога ДЕРЖАВИ нікудишняя всього-навсього вказала на очевидну хитрожопість нелогічність дискурсу [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що ж за нація така .... прийшла, анонімно сернула й втекла...прям тєряюсь у догадках...[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю, что богатые именно киевляне :). Я хотела сказать, что денежные потоки со всей Украины стремятся в Киев ,тут концентрируются и создается впечатление, что Украина очень богатая страна, потому, что на улицах Кайенов больше, чем таврий :) (таврий вообще почти нет :)) )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне лечить кого-то и искать причину? Я вкладываю в воспитание своих детей и плачу налоги, для того, чтобы государству было с чего делать выплаты. Для некоторых людей причина для алкоколизма найдется всегда: плохое государство, нет работы и тд. Но рядом с ними живут точно такие же люди, в той же стране, и находят работу , потому что есть желание.Помощь малообеспеченным и детдомам я оказываю. Алкашам и профессиональным нищим -нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, у нас у четвертой части по трое детей, скорее один ребенок будет всего в нескольких семьях. Да и по моему окружению - нет ни одной семьи с одним ребенком (возможно потому что я старше и вторым-третьим реьбенком мои сверсники просто уже успели обзавестись), есть несколько близких приятельниц, которые родили третьего под 40, не рокфеллеры, но вполне тянут...... Так что выборка у вас не совсем верная, возможно просто еще впереди в этих семьях и вторые детки и третьи... Единственное что по моим наблюдениям на третьего решаются самые необеспеченные из моих друзей.. Это как раз интересный факт.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно. вы же понимаете. Но согласна с этой ситуацией, она во что-то выльется лет через 20. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах