Какая разница на кого записана квартира?Ваше мнение...

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая разница на кого записана квартира?Ваше мнение... В разговорах по поводу того, что надо приобрести недвижимость ребенку, почти все единогласно отвечали, что надо записывать на себя или ребенка (помните была тема). А в теме, в которой оказался автор в теме ниже (родители мужа купили квартиру и записали на сына) - все на стороне автора и никто не советует делать ремонт. Как так?Явное противоречие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если квартира записана на маму жены, а кредит платит муж? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык отвечают-то женщины)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ДО свадьбы, то да, записать на себя или ребенка, а в том случае вроде как квартира после свадьбы была куплена, соответственно, родители сына не доверяют невестке, уже настроены на то, что сын с ней долго не проживет и тогда квартира будет делиться между ними. Такой вариант обидный...В свое время отец моего БМ тоже отказывался разменивать квартиру, чтобы мне ничего не досталось в случае развода. Причем в то время речи о разводе и быть не могло... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явная не доработка с Вашей стороны)))должны платить родители мужа, конечно))) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас квартира записана на мужа (только потому, что мне, беременной и со старшим 1,5 года) было невозможно бегать по всем инстанциям регистрировать квартиру в новостройкеНО - это имущество, приобретенное в браке, поэтому я совершенно не парюсьесли будем (в чем я очень сомневаюсь) покупать квартиры детям - ТОЛЬКО по дарственнойсо своим имуществом они пусть сами разбираются. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы связываете "не захотел разменивать"-именно с тем, что не доверял Вам и не хотел, чтобы Вам ничего досталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы родители дали деньги на квартиру Автору, то она КОНЕЧНО же купила бы квартиру, находясь в браке и не предложила сделку оформить родителям на себя..ага, как же... все-таки наверное надо записывать покупки такие крупные в долях[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще квартира купленная в браке и записанная на кого то одного из супругов - ОБЩАЯ Это точно Если же родители покупают квартиру и записывают на себя - э то не нормально Что ж это за семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не нормально_?просто хотят защитить своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно так, есть пример из жизни, невесткой довольны, все отношения идеальны по всем связям (муж-жена, невестка-родители мужа) а квартира купленая в браке записана на отца мужа:-) Правда есть еще парочка участков в киеве, которые уже на мужа и жену оформлены (жена давала согласие на каких-то бумагах).Детей рожают, и свекровь первая говорила о том что надо внуков побыстрей прописать в новой квартире. Прописать-то прописали, но владеет ею все равно свекр:-) он давал каку-то часть на кв-ру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пусть и будут последовательны и защищают до конца - ремонт тоже за их бабло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но Вы же будете жить в этой квартире и ею пользоваться?родитель и так сделали неоценимый подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это было озвучено мне. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарок - это когда в руках подержать и владеть, а за "пользоваться" может родители еще арендную плату с невестки попросят))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, бывает все по-разному, я не спорю. Я о своем писала. Самое интересно, что я бы и не претендовала на квартиру, если бы я или мои родители туда ничего не вложили. Но то уже дела давно минувших дней.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той теме родители сіна записали квартиру на себя:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас было точно так же. хотя я знаю, что при желании можно и тут прошвырнуть (утеря паспорта, восстановление без штампа загса, фиктивная продажа родне и последующая продажа добросовестным покупателям).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока это не квартира сына, так как купили они ее на свои деньги - нормальная ситуация, думаю большинство родителей сделали бы так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, такой вопрос. А можно записать квартиру на ребенка до года? только не смейтесь, правда интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кто покупал.если чьи-то родители имеют право на себя,если кто-то из супругов - то квартира общая+ потому как оба вкладываются.[+sign]Женщины которые едят после 18-00 и не толстеют,ВЕДЬМЫ однозначно!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и невестка не должна делать там ремонт:) лучше єти деньги на путешествия потратить() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я да, вижу явное противоречие родители защищают интересы своего ребенка - в данном случае сына. Я так понимаю, что в той квартире "молодая семья" может и не жить, и ремонт не делать. Их же не силой заставляют. Пусть невестка определиться, как ей комфортней: жить в своей однокомнатной, снимать за общие с мужем деньги другую квартиру, жить в 3-х комнатной квартире свекров без ремонта, или сделать там ремонт. И дальше уже обсуждает это с мужем.Лично я бы тоже до последнего защищала своего ребенка. Пусть он хоть 100 раз взрослый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах