Какая разница на кого записана квартира?Ваше мнение...

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с таким подходом жены, уже скорее всего и не запишут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу никаких противоречий, кто покупает квартиру тот на себя и записывает. Захочет муж сделать царский подарок..пожалуйста. По поводу ремонта...я бы не делала, то есть если там окна дырявые и батареи текут, то поменяла бы, а вот капитально кухню менять или санузел делать..то нет. И даже не потому что не моя, это даже не мужа. может они ее завтра своему второму ребенку подарят...Однозначно в чужой квартире ремонт делать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возможно еще и ним поманипулируют естьтакие - "всё моё пока я не умру"а потом может быть разноек примеру (печальному, но бывают и такие) - вдовец женится на молодухе и дети делят родительскую квартиру с мачехой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 у меня есть родители нуждающиеся в ремонте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае родители стремятся обеспечить своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вообще не сравнивала право на недвиж и ремонт.+ Ремонт делается с целью комфортного проживания в жилище, хоть в общем, хоть не в общем по собственности.Нежелание благоустроить за общие деньги квартиру, приндлежащую одному из супругов - показатель "прекрасных" семейнх отношений и перспектив.Да и по затратам ремонт и покупка квартиры - не одно и то же. Да, я знаю, что ремонт - дорогое удовольствие.П.С. Совершенно не понимаю покупки "на ребенка". Кто знает, что переклинит ребенка по достижении совершеннолетия? Не вижу причин быть в ребенке в этом плане более уверенной, чем в муже.Все токо на себя)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семьи бывают разными. Для Вас это новость? :) (+) У нас в семье с самого начала раздельный бюджет, к примеру. И мне всегда смешно, когда такие, как Вы, начинают кричать, что это не семья, что такие люди в полушаге от развода и прочее. Потому-что наш стаж семейной жизни уже 14 лет. И разные деньги на это никак не влияют. Как и разная жилплощадь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам свекровь вручила ключи от квартиры на свадьбу, объявила громко при всех. Но никто ничего не дарил на самом деле. Живем в ней уже 10 лет, ремонты делали. Спустя 10 лет я добилась, чтоб свекровь оформила дарственную на своего сына. Мне их квартира не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убивает слово "молодуха"))))в каком возрасте становятся молодухами)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие дети у свекров еще могут быть, которые будут претендовать на наследство (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя бы тем, что есть большой шанс, что квартира через Н лет перейдет общим детям. Ну и есть шансы прожить в ней всю жизнь. ( не 100%, конечно, но хотя бы 50).А в арендованной очевидно - через несколько лет попросят на выход, и дети к ней отношения иметь не будут.По-видимому, квартира свекров - середина между этими двумя вариантами.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять невестка виновата :)))))))))))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я о том же, такое впечатление, что вторая половина должна прийти на все готовое, и ей/ему все должны: квартиру, и ремонт, НЕ понятно, что она должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ошиблась, Это не сюда (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя бы тем, что есть большой шанс, что квартира через Н лет перейдет общим детям. Ну и есть шансы прожить в ней всю жизнь. ( не 100%, конечно, но хотя бы 50).А в арендованной очевидно - через несколько лет попросят на выход, и дети к ней отношения иметь не будут.По-видимому, квартира свекров - середина между этими двумя вариантами.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что через Н лет квартира свекров перейдет внукам? (+) Это зона Ваших фантазий. Свекры и на сына-то не хотят квартиру переписать. Об общих внуках вообще речь не идет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекрови они вообще загадочные существа :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не так: вторая половина будет вкладываться в уют совместного жилища. токмо если ей сразу половину этого жилища подарят. Бред какой-то.Лучше сразу с мужем не спать, детей от него не рожать, подарки ни-ни какие преподнесть. А то че его баловать, 10 лет вкладывать, если он на 11 году может хвостом вильнет.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в соседней теме такая квартира действительно досталась детям. От ВТОРОГО брака мужа. А первую жену с ребенком попросили на выход...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где она говорит, что ей что-то должны? Это свекры купили себе квартиру и пускают детей пожить. Если бы они оговаривали-пускаем на сколько-то лет, с условием сделать такой-то и такой-то ремонт, согласны? - то все логично. это аренда. Можно соглашаться, можно не соглашаться.Тут просто вопрос формулировки.А вариант - мы купили вам, но записали на себя, сделайте ремонт, потому что мы вам подарили - как-то не выглядит ни как подарок, ни как договор аренды, и непонятно, как это понимать и на что рассчитывать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соседней теме именно так и произошло. Мой "ужастик" материализовался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, я бы соглашалась на такой вариант - в трехкомнатной живем, свою однушку сдаем, в ремонт трехкомнатной вкладываем сумму, получаемую от сдачи однушки. Семья ничего в деньгах не теряет, зато живет в трешке, а не в однушке. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вопросе Dinkey речь шла о квартире мужа, а не свекров (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сам вопрос, это ль не подтверждает?что если она не совладелец - то чего вкл в ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно коротенечно так? А то я ток заглавный пост прочла, не хотелось чет там писать, да и читать много)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах