Какая разница на кого записана квартира?Ваше мнение...

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))муж - на ремонт, а жене в соседней теме рекомендовали машину купить и путешествовать, вот эта семья - мечта)))) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если с мужем это процентов 50, то со свекрами - меньше 25, исключительно ИМХО. Т.е. с мужем шанс заметно выше.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего оправдывающего позицию не вкадылвать в ремонт не вижу, вот честно.+ Автор несколько лет, как минимум 5 жила в квартире БМ. Пусть представит, что все это время нужно было бы платить аренду, ютясь в 1-шке - и того бы не накопила, думаю.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще раз поясните ваш вопрос, а то я понять его не могу:) чем отличается квартира мужа от арендованой?для меня ничем, поэтому я не хотела бы жить в сарае и делала бы там ремонт при необходимости за общие деньги:)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитируйте, потому как это голословные обвинения:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так уж и дружно. Я уже прочла. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что она имеет сейчас? Ребенка. А БМ? Квартиру. В принципе, все справедливо - для нашей страны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, а я наивная даже не задумывалась о том, где чья квартира и в какой я живу: в своей-в его...жили в моей-муж делал минимальный ремонт у меня+ переехали к нему-у него будем делать...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я действительно не представляю, как можно жить с человеком, который отказывается делать ремонт в жилье, оперируя тем, что в нем нет его права собственности.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она на свои накопления моглда купить квартиру и не купила? Нет, этого не видно из поста. Иначе при раздельном бюджете купила бы.П.С. Я не считаю, что уходя из семьи, муж должен обеспечивать жену и ребенка жильем. Это так, на всякий случай, чтоб мы не пришли к подобному выводу через 100 постов переписки)Если квартира подарена мужу - значит его родители позаботились, что их сыну было где жить. Заботиться о невестке и внуке они не обязаны.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так типа: я не хочу платить за роды, потому что рожаю не я + отдых оплачивает каждый себе +50 % за ребенка..в декрете то же самое..как-то так что-ли?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, дешевле было б раньше развестись. Но итог классический...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я птоняла, речь идет не о том, чтобы переклеить обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь тот факт, что Вы себе этого не представляете, не говорит о том, что ... ... это плохо :) Бывают всякие варианты :) И довольно удачные, в том числе.Просто Вам хочется в данном случае потеоретизировать про полки, дык, на здоровье! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не считаю, что БЖ должна обеспечить качественным ремонтом НЖ :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, Вам бы жить и радоваться, что жизнь не поставила Вас в позу щучки из поста выше (+) А Вы советуете так же беспечно поступать всем остальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видимо потому, что сейчас автор вбухает туеву кучу времени и денег в ремонт, а завтра ссора с родственниками и они эту квартиру сдадут или продадут. и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позиция ясна. Хотя меня удивляет, почему забота о ребенке заканчивается с расторжением брака. Но в таком случае, сорри, только крайне недальновидная женщина будет вкладывать свои деньги в абсолютно левую для нее квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня своей квартиры нет, поэтому и задумывалась, где живет мой ребенок. У мужа есть еще сестра. И для меня эта дарственная от свекрови ой как важна. Да... конечно... всякое бывает, и ситуация, описанная тут о вышвырнутой жене с ребенком тому подтверждение. Но пока для меня остро стоял другой вопрос, который на данный момент решается. И сестра мужа отпадет как претендент на эту квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что я для себя не представляю, я и не практикую в своей жизни. А там - каждый живет как хочет. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щитаю правильным,если не совместно нажитое,записывать на "изначального" владельца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути дела жена и муж - абсолютно левые друг другу люди, как до брака, так и после его расторжения.Нет смысла тогда вообще в браке как таковом, получается.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В момент ремонта она БЖ не была. Не передергивайте. + Надо тогда уж и самого мужа, на всякий случай, не сильно холить, а то потом достанется качественный муж какой-то НЖ.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. Брак начинается с момента, когда каждый готов рискнуть своим благополучием. А семья - это когда оба готовы рискнуть общим благополучием. Степень риска определяет силу любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах