Какая разница на кого записана квартира?Ваше мнение...

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а жить должна, получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так она обслуживает мужа, детей растит, по дому все делает, возможно покупает мужу подарки и одежду, ребенку что-то, этого достаточно, чтобы бесплатно пожить... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и не жить. С таким подходом, я думаю, родители не сильно расстроятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может ее устраивает жить без ремонта, почему она должна по требованию родителей делать ремонт [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Пусть исходят из того, что квартира-свекров, и поступают так, как им хочется, исходя из этого.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 возмущена, как правило, сторона, которая материально не участвовала и не может участвовать, но почему-то хочет быть обязательно владельцем этой недвижимости.Я понимаю. если бы переживали за ребенка и его принадлежность к квартире. Тем более жизнь так не однозначна, друг моего отца построил дом своему сыну, невестка (еще пока гражданская жена) на момент строительства была "хоть к ране прикладывай" + из не полной семьи, мама не благополучная. Теперь дом построен - дети переехали и скандалы не прекращаются, хочу быть владелицей на равне с сыном и все.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница есть, противоречия нет. Если квартира не моя, я её импрувить не буду. Её можно сдавать, на накопленные деньги расширять свою (50% от наколпенного) или общее.Проблем вообще не вижу. Мой друг съезжался с женой, у каждого по квартире ( на родителях), не делали ремонт ни в одной, жили вначале так, потом сдавали две, копили деньги и построили общий дом. Соотвественно, никаких проблем при разводе чуть-что не будет, дом поделят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю массу вариантов безнаказанного проброса даже с квартирой, купленной в браке на двоих...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал что родители требуют делать ремонт? родители купили, сказали - заходите и живите хоть в руинах, хоть в ремонте (за свой счет)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в той теме нигде автор не пишет, что "она должна по требованию родителей делать ремонт", она пишет "надо сейчас делать ремонт, предполагается по разговорам,что делать надо с нашего общего бюджета".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записывать на себя и ремонт делать самой (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню зафукали меня за это здесь, но (+) Когда я покупала квартиру, купленную женой в новострое, там были какие-то нюансы, связанные именно с правом супруга, если ордер получается после инвест-договора. Сути я не помню, но нотаруис требовал больше документов, чемпри покупке квартиры купленной, а не полученной по инвест-договору.. Вопросы с нашей стороны решал юрист, но как-то я запомнила,, что инвест-договр не всегда делится на супругов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу противоречий (+) Я в любой ситуации буду защищать свои деньги. И квартиру для ребенка куплю ему до его брака (либо на себя). И ремонт не буду делать в чужой квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если квартира мужа приобретена до брака, то тоже ремонт в ней не делать и жить как есть?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делать. На свои :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромная. Если не замужем - можно на себя. А вот замужним сложнее...всяко может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала на общие) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы б в арендованной квартире кап.ремонт делали? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так просто ТТТ, конечно, и пусть вам не пригодится, но у меня была точно такая же ситуация: квартира, купленная в браке, была записана на мужа по той же причине, что и у вас.После развода по договоренности с бывшим мужем квартира досталась мне, НО для этого мне пришлось ее у бывшего мужа купить, хоть и по номинальной стоимости, поскольку иных путей изменения собственника в правоустанавливающих документах не нашлось. И опекунский был, и налоги соответствующие... [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие противоречия?? Кто покупал, чьи деньги - того и квартира Тут и думать нечего. Если кто-то покупает ребенку, то имеет право записать на себя или подарить ребенку. А если кому-то предлагается делать ремонт в квартире, которая принадлежит другим людям, то ясно, что все советуют не делать этого без оснований (чеков, брачного контракта, доли имущества).Чай, не первое столетие люди решают имущественные вопросы, уж как-то ориентируются, слава богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно связался Ваш ник и "чай, не ...." вроде голос из прошлого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас такое отношение к семье, то нам друг друга не понять=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше - знаю про риски и про тысячу и один способ пробросить бывшего супруга мимо недвижимости :) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем формально отличается квартира мужа от арендованной квартиры? Я ж не о высоком, я о квадратных метрах. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той теме на сына еще ничего не записали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах