квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а она сама в этом ремонте не живет, что ли? Она же будет пользоваться результатами этого ремонта. + Это все равно, что на еду тоже не тратиться, да и вообще на любые семейные траты - а вдруг развод, а в семейный бюджет вложены деньги, которые можно было израсходовать на другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не делится, все , что подарено - является неделимой собственностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, правда Ваша... ))))) Автор, честно, мы тут такого нагородили... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В арендованной квартире тоже люди ремонт делают. Но - кос-ме-ти-чес-кий. ;). Чтоб приятно жить было ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала бы на семейные, свекрам сказала бы спасибо. Но это только в случае хороших отношений между мной и мужем() [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантЫ...я их несколько предлагала :) И кстати...Автор...я все еще хотела бы ( если можно конечно и вы нас еще читаете :) ) услышать ответ на свой вопрос, заданый выше....Повторяю вопрос : Для кого покупалась квартира и кто в ней будет жить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш коллектив выработал решение))) может вообще не трогать эту трешку?собирать с мужем на свое ))тогда семья может не развалиться, т.к. все эти дележи до добра не доводят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот" - это было "Вот, ЭТО правильно!" :) Внуку или внучке - вот это, как по мне, самое справедливое. Ну, ИМХО. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если детка потом после свадьбы захочет бОльшую квартиру...шо тогда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо - трешка то есть))? и как объяснить это родителям которые "подарили" трешку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А.........., Семен-Семеныч))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не увидела, что у автора речь идет о капитальном ремонте. Может, пропустила. Не, ну если там, прям полквартиры перестраивать надо, тогда немного другой разговор... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и было жили мы с БМ и ребенком в 3-х квартире, в которой были прописаны мой БМ и его родители. Свекры к тому времени уже давно жили в частном доме.Однажды мой БМ затеял легкий косметический ремонт, но затянулось все в капитальный. Я свои деньги (у нас раздельный бюджет, только еда и бытовуха общая) поначалу не давала, муж обходился своими. Когда его деньги кончились, ему помогла мама , она не снимала с пенсионной карточки несколько лет. Потом и те кончились. Он с просьбой ко мне - я сначала в отказ, а он потом пристыдил, мол мама-пенсионерка и то свои отдала. Я так себе подумала, полгода ремонт делается, надоело жить у родственников и вообще из хороших побуждений, мол семья и все такое. Отдала все накопленное, оставила только 2 тыщ. уе. Потратила и их - поехали в Египет отметить "новую жизнь". Сразу же узнала, что квартиру и приватизировали без нашего сына. Он не был прописан там, но я по наивности надеялась, что вот поставим счетчики во время ремонта, чтоб за воду за еще одного члена семьи не платить))) Все таки сын родился и рос до 5 лет там. Через полгода развод со скандалом - нас сыном оттуда выставили, ключи отобрали, личные вещи выдавали порционно. забрала не все. Компенсировать вложенное мне не предлагали, выдрать я свои деньги не смогла, покупку стройматериалов я не совершала, чеков не имела. Если хочу, могу содрать обои и ковролин - это были финальные покупки)))))сейчас там живет новая жена с новым ребенкомнадеюсь, их все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, я так поняла. В любом случае у меня разный подход к ремонту в СВОЕЙ квартире и АРЕНДОВАННОЙ. Разумеется, привести квартиру в божеский вид, но... Дубовый паркет и сантехника моей мечты - это мимо ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( Живой пример моей бурной фантазии материализовался... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а невестка за пожить теперь батрачить на квартиру свекров должна? и при это спасибо говорить?нормальный ремонт в трешке это КУЧА денег... 20 штук зеленых точно.исходя из среднего заработка заниматься этим молодой семье минимум 3 года в условиях ЭКОНОМИИ. Куча сил физических и моральных...А если декрет? А ссориться начнут? Потом, в декрете с детем выяснится что ничего ее тут нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а невестка за пожить теперь батрачить на квартиру свекров должна? и при это спасибо говорить?нормальный ремонт в трешке это КУЧА денег... 20 штук зеленых точно.исходя из среднего заработка заниматься этим молодой семье минимум 3 года в условиях ЭКОНОМИИ. Куча сил физических и моральных...А если декрет? А ссориться начнут? Потом, в декрете с детем выяснится что ничего ее тут нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и требовалось доказать...это очень печально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира свекров - автор ясно в посте указала что тут не ясного. Новой семье подарили там "пожить".Невестке думать о себе потому что ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ, даже если сначала все сладкие мимишечки)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с такими отношениями изначально, получается, что вы аренду им единоразово заплатили....() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, что сумма была большая ощутимая - даособенно, когда мне после изгнания пришлось экстренно снять квартиру и накупить всякой-всячины начиная от чайных ложечек заканчивая микроволновками, столами и кроватями, и мне ни на что не хватало.отдать мне эти деньги могли в два счета, но долг они (я имею ввиду БМ и его родителей, то бишь владельцев квартиры) не признали, мой вклад не помнили, то что я называла в долларах, говорили, что было в гривнах , может быть)) и тд..Побарахтавшись в говне, я плюнула и растерла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно по отношению к кому? Я смотрю на эту ситуацию так: родители мужа заботятся о своем сыне, придерживая ему квартиру, как бы там его семейная жизнь не сложилась. По сути, если б это была я на месте свекрови - я бы сказала, что я за свои деньги обеспечиваю свой собственный комфорт от сознания, что у сына всегда будет крыша над головой. Что касается внуков - это уже ответственность сына и невестки. Честная ли такая ситуация по отношению к невестке? Я думаю да. А захотят ли сын с невесткой жить в этой квартире, делать ремонт или сдавать её - это их дело, внутрисемейное. Свекры ж из той темы не заставляют "молодых" там жить. Если так хочется справедливых отношений, то сдавайте обе квартиры, и живите на съемной. Или оформляйте брачный договор. Но квартира, купленная на деньги свекров, официально не переданная в собственность детей - это квартира свекров, даже если они разрешают там жить и гвозди забивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и молодец...может тему какая-нибудь наивная почитает.. обойдет мимо такую "лужу"... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах