квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

секундочку :) . Вы пишете "подарила дочери" , а нужно дарить дочери и зятю , исходя из этой ситуации :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дабы квартира не была чужой , можно было продать однушку , свекры дали бы пускай точно такую же сумму , на выходе имеем трешку и деньги на ремонт , и квартира общая , а так получается , однушка "моя" , а с трешкой обидели :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот зачем они трешку-то покупали? ;))))) Поймите, с однокомнатной такой проблемы не было бы. Вернее, была бы, но... Не ТАКАЯ ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой деверь живет ровно в такой же ситуации. и его она тоже не парит :))) ремонтирует за свой счет зато очень парит ситуация тещу, которая регулярно устраивает сватам истерики на тему "быринька перепишите на молодую семью квартиркО"для справки - родители жены хорошо зарабатывают, но помогают финансово исключительно сыну и его семье, а дочь выперли в чем мать родила и вспоминают раз в год когда надо сватам мозги посношать самое ржачное в этой ситуации - то, что квартиркО то - обещана покойной ныне бабушкой моему мужу, старшему внуку :))). и об этом знают все, вплоть до дальних родственников :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не) я изначально писала о ЧАСТИ квартиры, равной стоимости ремонта. + а дарить квартиру зятю - ну, наверное, это возможно, только при условии, что я - сказочно богата, и зять - стал мне вторым ребенком. очевидно, что не в момент женитьбы на моей дочери, а гораааздо позже)я не говорила о дарении квартиры зятю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарить однушку - не самый лучший вариант...имхо Объясню почему я так считаю : подарили вы однушку своему ребенку. Чудно, живут радуются, проходит время , задумываются о малыше и надо таки однушку менять на что-то бОльшее. Продают однушку и покупают другую квартиру. И что получаем ? Однушка принадлежала вашему ребенку и в любом случае он всегда был бы с крышей над головой. А вот бОльшая квартира теперь уже куплена в браке и в случае чего будет делиться....и ваш вклад в однушку и однозначная крыша над головой вашего ребенка уже может оказаться под большой угрозой....Я за минимализацию подобных рисков.... имхо-имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пляяя , этим детям не угодишь :))) Однушка - тесно , трешка - зачем :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож :))) Все равно свекры виноваты - на фиг молодой семье трешка? Не может эта семья ее психологически "освоить"... :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот. Как раз ВСЕ правильно: однушка принадлежит Вашему ребенку (это справедливо), а бОльшая квартира будет принадлежать семье (в т. ч. Вашему внуку). И при разводе - да, будет подлежать разделу. И это честно, тут не сэкономишь. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) с однушкой была бы со временем гораздо бОльшая проблема Выше я уже написала об этом.....А трешку купили, чтоб молодая семья жила себе спокойно и не беспокоилась бы об увеличении жилплощади....Как по мне, то очень грамотный подход. Единственно ( еще раз напишу) : я в подобной ситуации за дарственную на квартиру от родителей своему ребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот , положа руку на сердце , проживут они в этой квартире десяток лет , ремонт убьется , морально устареет , за что часть квартиры-то ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем же честно-то ? Честно - это когда семья САМА покупает квартиру...вот тогда и делится пополам...А когда вложили РОДИТЕЛИ....то извините :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха...щаззз...:) То ж СВОЕ продавать придется......придумала :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Трешка - это игрушка на вырост. Как грудничку айпад. В однокомнатной они бы поиграли в семью, ремонтик бы сделали лялечный. А подрастут - получат трешку. :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж и сейчас в однушке , где смысл ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, родителям же в качестве компенсации внук будет, не? ;))) Мы ж изначально рассматриваем квартиру в подарок. Когда разбегаются двое, то кто с чем пришел, тот с тем и ушел. Это справедливо. А когда ситуация "+1"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер....и шо...сваты ей еще ничего не ответили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За неношенные платья, неотгулянный отпуск, невиденные Турции-Мальдивы и т.п.. За то, что были вложены деньги, к-рые можно было израсходовать на другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я спрашиваю - где смысл в той трешке, что им предложили? Зачем им туда ехать и делать там ремонт? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внук в качестве компенсации ? :)))) Когда разбегаются двое, то редко получается "кто с чем пришел, тот с тем и ушел"..... почему-то частенько сводится к тому, что " кто с меньшим пришел, тот с бОльшим уйти хочет"...И редко полюбовно это происходит.....Еще раз - я за минимизацию рисков...и за то, что "кто оплачивает музыку, тот и танцует". Если родители покупают за СВОИ деньги квартиру, то их право оформить ее по своему усмотрению. Не нравится молодым - на здоровье. Пусть за СВОИ кровные купят то, что им нравится....Мне кажется так справедливо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, смотрите (автор, Вы не читайте, плиз ;)). + Въехала молодая семья в трешку, напряглась не подеццки - сделала ремонт в трешке (мама дорогая, аж вздрогну, как подумаю о суммах...), пожили годика три, потом - бац! - двойняшки. И через годик молодой папаша сииильно заскучал... Да так, что подумал и говорит: "А не пошла бы ты, Маша, со СВОИМИ детками со двора моего подале? А я тут царевну Аленушку нашел, мне она больше по душе... И опять же тише в МОЕЙ трехкомнатной квартирке будет". И пошли они, солнцем палимы, повторяя "Суди его Бог..." И что мы имеем с гусь, как говорится? За 4 года: муж - треху, жена - двоих детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На другое - это на съем квартиры у чужой тети ? :) И опять были бы "неношенные платья, неотгулянный отпуск, невиденные Турции-Мальдивы и т.п." Причем кажется мне, что эти т.п. были бы гораздо обширнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не покупала дачу с ним)) или попросила бы урегулировать этот вопрос, т.е. переоформить на мою маму))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сват (который хозяин квартиры) - каждый раз повторяет одну и ту же фразу: "у меня трое детей. все трое имеют равные права на наследство. переписывая квартиру на сына с невесткой, я ущемляю права двоих других детей"мы правда в эти сказки не верим, мой муж при любых раскладах получит большой шоколадный х... :)))я предлагала свекрам написать завещание и распорядиться своим имуществом так как ОНИ этого хотятНО - они орут "не хорони меня раньше времени". то есть непопулярные решения принимать не хотят, и документировать то что уже и сейчас ясно - среднему сыну квартира, обещанная старшему :))), младшей дочери - нынешняя трешка свекровстарший (мой муж) получает вышеупомянутый шоколадный :))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запишу, конечно. Но и ремонт я поэтому оплачиваю я - моя квартира, я в нее и вкладываю с тем, чтобы там ребенок мог жить (сам или с семьей). Но я сохраняю все права на эту квартиру, на свою личную пусть зарабатывают сами. А купить полуфабрикат и предложить детям бухнуть туда кучу денег... а вдруг она мне потом самой понадобится, а они там ремонт сделали и "будьте добры на выход"? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах