квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, мало ли что... раз такие родители мужа "дальновидные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарили?:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкладывала бы при условии, что квартира все же мужа, а не родителей, с условием, что в случае чего, мне вернут вложенные деньги. Правда как оформитьэто не на словах не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пусть родители мужа там ремонт и делают. А вы на Ваши семейные деньги ремонтируйте однушку и бабушкину дачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так покупал же не муж, а родители, за свои кровные...на кого ж им оформлять-то ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого покупалась квартира и кто в ней будет жить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Квартира родителей, почему Ваша семья должна там делать ремонт? Если Вы - человек смелый, можете громко задать этот вопрос мужу и родителям. И поблондинистому похлопать ресничками ;). Что-то им придется ответить... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я , наверное , чего-то в этой жизни не понимаю . Девочки , вот представьте , вырос Ваш ребенок , Вы с мужем покупаете ему трехкомнатную квартиру , и что , прямо вот так все запишите ее на сына , чтобы невестке 50% сразу отдать ? Не верю! Большинство бы поступило точно так же , с позиции , уживутся , пусть хоть сто лет в ней вместе живут , а не уживутся , сына мы уже жильем обеспечили. Ведь правда , вот если по честному ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь ремонт, сделанный за деньги, которые не принадлежат + моему ребенку лично, тоже увеличивают стоимость купленной мною квартиры, ведь правда?поэтому я бы, наверное, через предварительный договор купли-продажи ЧАСТИ квартиры, оговорила этот момент - что при условии осуществления ремонта на такую-то сумму - я буду обязана заключить основной договор купли-продажи части квартиры. чтобы все были спокойны и довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие проблемы , пусть с такими амбициями и щепетильностью покупают свое жилье , а то купи квартиру , да еще и ремонт в ней сделай , а то , видите ли , невестка недовольна .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замужество/женитьба ребенка - всегда риск для родителей. Можно минимизировать риск - купить однушку ;) И ПОДАРИТЬ. А уж потом молодые пусть сами решают - жить, разводиться или ремонт сделать. Поставьте на минуточку себя на место этой невестки ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупные покупки купленные на деньги родителей, стоит оформлять по дарственной к примеру, чтобы такого скользкого вопроса не возникало а вы бы оформили при таком же расскладе квартиру на себя? ну и лопушиной бы были-сорриремонт бы делала, да , но я ж не знаю ваших внутрисемейных отношений..у нас машина оформлена на маму мужа, хотя мы ее почти выкупили и деньги там немалые ..для меня это непринципиально, т.к знаю, что при разводе машину я заберу себе, если захочу ( и родители мужа об этом знают, и муж, но это опять же наши внутрисем. отношения. Какие там у вас отношения со свекрами -не знаю)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 э[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дик якщо по чесному то проблем нема взагалі) Тут автор підозрює що її (можливо, з дитиною) можуть запросто бортонуть. Квартира батьків, а вона в ній ніхто і звать її ніяк. І діти в такому ж підвішеному стані. Чи не краще вкладувать в своє, тим більше, що грошей небагато.Логіку батьків я розумію, але і логіку невістки теж. Я живу в такій квартирі (свекруха купила), але вона подарувала її синові, дитина прописана тут. Звичайно, я вкладаю кошти і сили в ремонт і дуже вдячна свекрі за її доброту. Але якби квартира залишалась в її власності - фіг. Особливо якщо є ще брати-сестри.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да без вопросов . Моя вот так же живет в квартире , записанной на свекра , деньги на ремонт давали мы , даже когда они не были женаты еще. Зачем с момента свадьбы начинать думать о разводе ? И вот , положа руку на сердце - Вы бы лично записывали квартиру на ребенка , когда он уже в браке ? До брака - без вопросов , а в браке ? Я пишу правду - не записала бы . Причем , когда в темах пишут , что квартиру записала на свою маму , даже если часть денег мужа , все одобряют и в ладоши хлопают , а как свекры записали на себя за свои же деньги , так уже преступление - двойные стандарты , ИМХО.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... да... щепетильность и амбициозность - по-моему, хорошие качества. почему + они не должны защищать свои деньги, как Вы защищаете свои? разница между Вами и ними - только в сумме, не больше.а договориться можно и до того, что дети уйдут на съемную и будут отдавать чужой тете деньги... только кому от этого легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если договор соответствует законодательству, нож у горла мужа не держали, муж подписывал трезвый и не псих больной - шансов - 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вкладывала бы. но только из текущих доходов. ни в коем случае не за счет продажи однушки или дачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щепетильность и амбициозность хороши тогда , когда , дабы не быть никому обязанным , покупаешь за свои . А принимать квартиру , быть согласным в ней жить , но ремонт пусть сделает тетя , это уже как-то по другому называется , ИМХО-ИМХО.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж пишу - откупилась бы по минимуму ;). Честно. А почему большинство на стороне невестки? Потому что при разводе женщина чаще всего остается в положении "+1". Или "+2". А вьюнош - молодой орел, вольно расправивший крылья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы не вкладывала свои деньги в квартиру свекров (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже рядом постою, ответы послушаю :) Выше написала, и здесь напишу : все правильно родители сделали.... Глупо покупать за свои кровные и чтоб потом ( не дай Бог ) это все у твоего же ребенка оттяпалось.....Хорошо, если пара всю жизнь вместе проживет в мире и согласии...а если нет ? После развода такое дерьмо может полезть, что мама не горюй....знаем...плавали....Если так уж хочется подстраховаться (на месте " не обеспеченной" половины), то можно все чеки во время ремонта сохранять.....И в случае чего потом уже делить траты на ремонт...Ну и чтоб уже всем спокойно было : родителям можно узаконить свой подарок и написать дарственную на сына. Идеальный вариант для всех, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не просят там "тетю" делать ремонт :). Лично я б на месте автора темы при сильной любви к мужу ограничилась очень косметическим ремонтом. ;) Вы ж представляете, сколько стоит хороший ремонт трешки? Чужой, заметьте ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, да. мы говорим слегка о разных вещах. + Вы - как владелица квартиры, которая пустила своего ребенка и его избранника (-цу) пожить в ней.я же исходила из того, что квартиру я уже подарила дочери. не важно - по документам или нет. дочь у меня просто одна) и это - ее жест доброй воли - впустить в свою квартиру своего избранника. за бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах