квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так невестка ж ничего против подарка не говорит. Просто не хочет в него вкладывать. :) Чего тут все так за родителей обиделись? Я ж ниже написала "ужастик", к-рый объясняет нежелание вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у семьи есть однушка, где они живут. Так что могли б погулять :))) Вот скажите, Вы бы делали кап.ремонт в съемной квартире? А это как раз тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) жесть , да свекров нужно просто ломиком за сараями расстрелять , за загубленную молодую жизнь :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 получается самый оптимальный вариант) Надо показать тему своим родителям, как раз обеспокоены квартирой для брата)))) а мужу не буду, а то еще будет претендовать на мою)))ох уж этот квартирный вопрос...[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы вообще на месте свекров , почитав темку , послала бы их лесом , и сдала бы квартирантам трешку :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я выше написала : Хочется подстраховаться - собирай чеки во время ремонта....потом делить эти затраты через суд, как любое имущество, купленное в браке..... Или составить брачный договор, в котором оговорить сумму, вложенную в ремонт и подлежащую разделу.....Мужу треху РОДИТЕЛИ купили...это их деньги....и только они могут делить СОБСТВЕННОЕ вложение.....имхо 100 раз :)И по поводу того, что трешка - это на вырост....Да, на вырост и если есть возможность обеспечить этот вырост уже сейчас, то почему нет ? Как по мне, то лучше жить в большой квартире вдвоем, чем ютиться потом с малышом в однушке....Еще раз имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тому , что з/п маленькие у обоих , Турции-Мальдивы там не светят хоть в трешке , хоть в однушке :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Да ну Вас! :)))) Бедный автор темы, сидит-дрожит уже, наверное, от ужаса, мы тут такого понаписывали... :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, не ловите на слове :) Вы ж понимаете, что на ремонтные затраты все-таки можно было бы погулять? :))) А это ремонт в АРЕНДОВАННОЙ квартире (только что без арендной платы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно шоколадный.....? вы б уточнили.... да и от какой шоколадной фабрики ....и какой сам шоколад...молочный, белый, черный.....и предполагается ли в нем изюм...ну или на худой конец - орех :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если серьезно, то это был бы лучший выход на сегодняшний день. Честно. Портит молодую семью квартирный вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - всеми четырьмя за брачный контракт (никак не могу понять, почему он у нас так трудно приживается?) А на вырост... Понимаете, этот "вырост" может так напрячь отношения, что... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І куда потім ті чеки прикласти? Це добрий вихід для сімей з достатком, у кого є три нових машини, дві дачі, рахунок в банку. А з тих, хто живе від зарплати до зарплати взять нІчого. От постановить суд чоловікові повернуть 10 тис ує за ремонт. Де він їх візьме? Або пошле БЖ лісом, або буде виплачувать по 1000грн на місяць 20 років, або позичить у батьків. В чому ж тоді виграш?[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда сказать "Марьиванна ,Сидоркарпыч , спасибо большое , но нам ваша квартира не нать , оставляйте ее себе , а мы гулять хотим !" :))))))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс еще инфляция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, это наилучший вариант на сегодня. Мои молодые знакомые так сделали :). Родители жены предложенную в подарок квартиру сдают и денежками иногда детей балуют. А те живут в однушке бабушки мужа. Сейчас вот второй месяц в Индии. Путешествуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-да) потому, что я буду там жить, мои дети будут мне важно принять ванну , хорошую и ребенка искупать в ней, не бояться присесть на нормальный унитаз (рабочий, в котором все работает и ничего не отваливается, и я не должна думать как его так слить что б слилось)))опять же я это я, и отношения с мужем я бы строила так - чтобы у него было желание делать все на благо семьи/жены и ребенка , а не на благо самого себяконкретно бы с этим челом я бы семью не создавала изначально[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))) Какое начало - и какая последняя фраза :))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы да, если с мужем отношения нормальные У вас есть выбор: жить в чужой отремонтированной трешке или дальше жить в однушке. Зачем загадывать на будущее, жить-то вам сейчас...Родители мужа, кстати, могли и не думать о разводе, оформляя ее на себя.. они купили квартиру на свои деньги себе - может, на старости сдавать ее хотят, чтобы с этих денег жить.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы они хотя бы на мужа дарственную оформили- то да (все-таки муж, дети иметь будут на нее перспективы). А если на свекров, то нет, т.к. В любой момент там могут появится любые другие родственники-наследники и т.д. Пусть муж с родными говорит. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация аналогичная у сестры. Пусть свекры делают или дают деньги на ремонт. на квартиру нашли - на простой ремонт найдут. так у сестры- свекры дали на ремонт. да сделали за 2 года, но она туда ниче не вкладывала. и если бы и вкладывала, то врядли в случае развода она что то получила. Поймите свекров- они оберегают своего СЫНА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к какому месту брачный контракт прикладывать? А к какому месту брачный контракт прикладывать, если трёхка не оформлена на сына???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))ну читайте тогда с низу а потом на верхпросто не понимаю тогда , зачем тогда выходить замуж? создавать семью, если потом каждый сам за себя((([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах