квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, и сказала еще до покупки той квартиры потому что бабушка деньги дала, а поиском, покупкой, оформлением на его маму, а теперь ремонтом занималась как раз моя подружка... и сердце рвет за этот ремонт. Они еще двух лет не живут вместе, а о разводе уже регулярно говорят. И в чем я не права? Я на 10 лет дольше нее живу, мамы у нее нет, кто ей еще о правде жизни расскажет?[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты имеешь ввиду раздельный бюджет? так само собой получилось, без особого смыслая свою зарплату складывала с свой ящик, он свою в свой, так повелось еще с тех времен, когда были не женаты.Никто ничего не зажимал, просто была свобода тратить деньги налево)) без отчета супругу. Так как денег было условно достаточно, проблем не было вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте, что это черный юмор был) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она же живет в этой квартире ,а не в сарае и жить может годами+ с таким подходом пусть аренду платит..ну а как по-другому? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, особенно повезет, если выкинут к пенсии... Она ведь в этой квартире никто, ничто и звать никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мысль поняла))) примерно так и думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, переформулирую вопрос ;). Должна ли невестка в случае развода вернуться с ребенком на свою жилплощадь? Да или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е свекры должны были записать квартиру на двоих? вы бы так сделали? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не дарила трешку - я уже писала о том, что это неадекватный отношениям подарок, он вызывает больше страхов и сомнений, чем радости. Подарила б СЫНУ однушку. ;) Рискнула б. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг , это я решила , что я одна , когда первая сказала , что свекры правы , Спасибо , Таня потом подтянулась :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я планирую подарить дочери однушку в свое время по тем же соображениям :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое ИМХО , продать однушку , отдать свекрам ровно 50 % от ст-ти трешки , и квартиру записать на молодых , все довольны , все смеются :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот разумно же, правда? Как еще у этих молодых сложится - никто не знает. Зачем им сейчас эта трешка? + Чтобы жена, трясясь над жилплощадью, слова пикнуть боялась? Чтобы вбухать молодость в ремонт? Чтобы чеки прятать под подушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на часть нет, только на половину ценовой разницы за счет улучшения характеристик жилья. к чекам нужно еще делать ксерокопии, т.к. чеки теряют цвет через пару-тройку лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) а хде автор ? Народ тут рубится вовсю , а автор- тю-тю :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это чужая трешка. если бы они подарили ее сыну, не было бы проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор пьет валерьанку... ;))) Мы, кстати, уже заслужили быть приглашенными на новоселье :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падажжи , рано новоселье , мы еще советы по ремонту сначала давать будем :))))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения - такая хрупкая и непредсказуемая категория. сегодня они хорошие, а завтра .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однушку не трогать, а трешку подарить сыну официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое основное во всем - это буква "б" :) Когда ребенок вырастает и начинаешь прокручивать ВСЕ варианты и не теоретически, а практически, то понимаешь, что подстраховаться надо по максимуму.....потому как время теорий и разных "бы" уже прошло....и пора действовать уже здесь и сейчас :)Все конечно же имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Автор уже ответил на вопрос : кто будет жить в этой квартире ? Может свекры вообще для себя квартирку купили...и теперь просто просят сына с невесткой помочь с ремонтом...сделать так сказать задел на будущее.....Типа : "дети, квартира вам же будет...потом...по завещанию....так что грех не помочь...."А вы тут уже новоселье праздновать с Автором собрались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах