квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас такое с дачей свекров: "Сына, приводите ее в порядок и пользуйтесь. " Прекрасно, но дача убита совсем, надо перестроить дом. А у мужа есть сестра, дача и вложения в нее пока ее не интересуют. Наследство-пополам им. Поэтому муж заниматься той дачей отказался. Зато строит дом на даче моих родителей, которые оформили дарственную на меня. Свекры обижаются, типа чего в их дом деньги не вложил, а он прямо и сказал, что дача его жены и его детей-это одно, а вкладывать в дом, чтобы потом делить с сестрой- это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Если погибает один из супругов, а квартира, в которой жила семья, ему не принадлежала, то жена не имеет на нее никаких прав, а общие дети - очень призрачные права Нет. Если погибает один из супругов, а квартира, в которой жила семья, ему не принадлежала, то жена не имеет на нее никаких прав, а общие дети - очень призрачные права. Это жизненные реалии. Когда доходит до смерти, обычно не до разделов имущества.Поднимать тему выделения части квартиры не вижу смысла в данном случае. Раз свекры приняли такое решение и уже подкрепили его действием (вложили деньги и купили квартиру), значит, этим они выразили свое окончательное мнение. Поэтому мое мнение - отказаться от такого "подарка", как бы не хотелось улучшить жилищные условия. В случае смерти свекров квартира достанется их сыну, если он единственный ребенок. А полученное наследство не считается совместно нажитым имуществом. То есть, жене в данном случае вообще ничего не светит, только общим детям и то под большим вопросом. Мало ли что решат свекры в старости - подарить, завещать кому-то, или вообще продать. Да и в семье ситуация может изменится, это жизнь и бывает все. В нашей стране и при нашей жизни и в свою-то недвижимость вкладывать под вопросом, а тут в чужое. Как вариант - заключить договор лизинга со свекрами, или аренды с правом выкупа, и после этого уже вкладывать в это жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймали :) В данном случае брачный контракт ничем не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно))) с какой стати вкладывать деньги в чужую квартиру? Вкладывайте свои деньги в себя - купите себе машину в кредит например, права. Потом все приятности для женщины - украшения, одежда , фитнес. Откладывайте на будущее себя и своих детей. Капитал на свое дело...как-то так.Глупо!!!!!! вкладывать деньги в чужую квартиру - вам там разрешают пожить - и в любой момент могут "попросить" уйти.НЕ повторяйте чужих ошибок - все всегда прекрасно начинается но как оно через время повернется никто предугадать не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пустили пожить :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно, они оберегают своего сына - а автор должна оберегать себя)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко кто страдает в наше время таким альтруизмом чтоб невестке квартиры раздавать... а может сын полюбит другую...? а может..а квартира тю-тю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители правильо сделали() Они купили ее за свои деньги - это их решение. Купили бы Вы ее за Ваши с мужем деньги - тогда да, совсем другой вопрос. А так, правильно сделали.И еще, за такой царский подарок, была бы очень благодарна родителям мужа, и сделала там ремонт, ну не в сарае жить?Хотя, если что, оставайтесь в однокомнатной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, страшно жить, уже сейчас знать, что свои же внуки станут чужими( дети там же есть? у автора?)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потому что, брачный контракт легко оспаривается в той части, которая противоречит общепринятой практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю кто с чем зашел в брак - тот с тем же из него и выходит + все что нажито вместе исключительно пополам - причем не важно работала жена или в декрете сидела. Таким образом считать нужно исходя из этого. Ремонт она из квартиры не заберет - а свою машину заберет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этих? Которые плачут и есть просют? ;) Детей, то ись? Их как напополам, а? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно , а если деть на момент развода один , потянуть время и срочно родить второго , чтобы все поровну :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети как и алименты маме))) все четко)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю делать, а у вас есть выбор? вы хотите продолжать жить в однушке? Или прямо скажете мужу, что вот типа опасаюсь я развода??Делайте ремонт, но желательно по минимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати сохраняйте все чеки с ремонта, потом вроде как то можно претендовать на часть квартиры ну или я что то путаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так родители еще и внука должны обеспечить? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут очень просто у меня подруга сейчас точно в такой ситуации. Ее мужу бабушка купила трешку, убитую вусмерть, зарплаты маленькие. Делают хороший ремонт, туго затянув пояски- ни новой одежды, ни отдыха на морях, еда самая дешевая и по-минимуму, все свободное время пашут своими ручечками, ремонтируя квартиру. Так уже 1,5 года. И конца еще не видно.Он понятно..квартира его. А ей завтра он даст под попу коленом. И пошла она в свободное плавание. А ради чего это она себе во всем отказывала? они уже сейчас ругаются, озвучивают мысли о разводе. И я ей говорю- попустись, подумай о себе, ты вкладываешь немало в чужую квартиру, отказывая себе в нормальной жизни.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) предпочитаю думать что если нам обломится только х.., то будет из самого вкусного шоколада :))) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, я б в таком случае отдала детей мужу и сама б платила алименты с официальной зп :))) все по-честному :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в принципе - действительно свекры создали такую ситуацию, при которой теперь муж и жена в конфре. Надо было сказать: "Дети, мы собираемся сдавать свою пустую 3-х комнатную квартиру, но если вы хотите - можете пожить в ней бесплатно". А самим тихо-мирно завещать её сыну. Тогда б и не было постановки вопроса "почему я должна делать ремонт в чужой квартире."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно и погулять конечно :) а потом притопать к родителям в трешку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вывод один : шоб усё булО путЁм - надо сразу свекров приболтать переписать квартиру на жону.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жить? Если папа пришел с двушкой, а мама с однушкой? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах