Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорить ли работодателю, что беременна? Вот же как в жизни бывает-то... Искала, искала новую работу, потому что на этой не по трудовой, а по договору, да и вообще компания загибается, может, вообще скоро закроется. Искала, искала, расслабилась - и забеременела. Тьху на меня!И тут начались звонки с приглашениями на работу. И что немаловажно по трудовой. И с хорошими условиями. Что делать? Сразу говорить, что не буду работать, не объясняя причин? Промолчать, устроиться и работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Промолчать, устроиться и работать" - свинский вариант. Сразу говорите. Если планируете брать няню - вполне вероятно, что Вас возьмут на работу. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить - пусть сюрприз будет:))) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и подумала, что нечестно будет. Мне сейчас сложно сказать, буду ли я брать няню, захочу ли я оставить ребенка и т. д. Поэтому придется сказать, что могу поработать у них с полгода, а потом порекомендовать на свое место человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы устроилась, из суеверия бы не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, с такими раскладами точно не возьмут. Нафига работодателю сотрудник на полгодика, сами подумайте.Может, Вы по собеседованиям сначала походите, оцените работу, а потом когда точно брать будут, и решите, говорить или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывшая сотрудница устроилась в банк. Поработала месяц и забеременела. Ее там 300 раз прокляли. Байкотировали, рассказывали, что она использовала их охренительную контору исключительно для ухода в декрет...Пообещали, что после декрета работать она там точно не будет.+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к тому же меньше всего я бы переживала за работодателя в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От конторы зависит. Я работала в такой "охренительной" конторе, где всех беременных требовали увольняться по собственному, не важно, месяц они проработали или 5 лет. Там в принципе нельзя было думать об отпуске или декрете, предавать компанию ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить! Устраивайтесь и работайте до декрета. Рожать детей - не преступление. После декрета с лихвой наверстаете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. компанию почему-то предавать нельзя, а компания очень даже может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить. Разве что в лоб спросят или будут заставлять подписывать условия, что не будешь уходить в декрет ближайшие н-лет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная дилемма :(. не работаю и последние 2 года не работала официально, а тут приперло и тест :( и что его делать?а если искать временную работу на пол года? декретные положены будут или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, мы с вами случайно не коллеги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это, если зп еще будет позволять няню, а если 2500-3000 грн то ни о какой няне и речи быть не может :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а токсикоз и т.п.? Вы уверены, что сможете нормально работать? когда тошнит от всех запахов и т.д. [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врать - не на пользу ни вам ни ребенку, возможно, если вы на няню настроены и хороший спец, вас возьмут на работу при таких условиях. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не смогла соврать. Более того, летом меня пригласили на собеседование, всё устраивало: и круг обязанностей, и з/п гораздо выше, чем сейчас, и ближе териториально. На след. утро сделала тест - 2 полоски)))) Ну не судьба, фиг с ним, работу найду потом. Но обмануть , согласиться, а потом через пару месяцев сказать (или сами увидят) - извините, я такого не понимаю.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти, устраиваться, работать, сказать, когда осмелитесь, родить и выйти из декрета как только сможете.+ не через 3 года, конечно.Так и рыбку съедите и косточку - в сторону.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается дать мне совет - я его слушаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отложить поиски новой работы до выхода из декрета. 100%, что такому ни один работодатель не обрадуется. Если вас не смущает негатив, который на вас, беременную, будет литься- можете и смолчать. Ну и то, что вы после декрета там будете работать тоже маловероятно.Честно скажу, что мне даже и в голову бы не пришло о "смолчать", просто не понимаю как это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а с другой стороны. когда устраиваешься, работаешь, а через месяц-два-три предлагают более жирное место с лучшими условиями, ближе, соцпакет и кучу всего остального. неужели отказываться? а тут гарантировано пол года проработаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах