здравствуйте, я ваша дочь...

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

здравствуйте, я ваша дочь... вчера нам сообщили, что сегодня вечером к нам приезжает дочь от первого брака моего мужа. Неожиданно. Теперь требуется: 1. Меню - подкорректировать под постное (она уважительно относится к постам, церкви, христ.канонам....)2. Культурные мероприятия... ммм. Незнаю, менять, сдавать билеты - дорого, докупить-билетов уже нет. Получается шо попалллло((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Подарок. Ума не приложу. Ребёнку 15 лет. Увлечение - Церковь, вроде всё... Она бы не против мобильного телефона, но мама её категорически против этой " дьявольской нечисти", то иногда не и против бывет, но тогда уж приличного дизайна, хорошей марки). Деньги на подарок к НГ папа уже высылал, но в данном случае это не играет никакой роли, поскольку нужен подарок под нашу елку. Своим детям заказала стулья на колёсиках. Т.е. подарок для неё тоже должен быть соизмеримым по цене, на мой взгляд. ЧТО же именно подарить? Возвращаться домой будет 3 числа - торопится на рождественские колядки. Где поёт - не знаю, думаю, в церковном хоре... Может, что пососветуете исходя из всех вышеописанных данных? Библия у неё точно есть. И детская была. Что подарить? И может, ещё что посоветуете лично что сам праздник и подготовка к нему прошли нормально. Девочка планирует что весной, после окончания школы будет жить у нас, потому что мама грозится её оставить в съемной квартире жить одной, (типо ж взрослая ужо), а сама уедет на заработки в Россию... гммм... Как то тяжко это всё... Подбодрите, плиз, шо ли? Вечером бегу её встречать с поезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папенька, естессна, самоустранился? как обычно это делают мужики.. ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас что за мероприятия культурные? Особо не переживайте, с такими детьми хлопот нет особых. Она по логике еще и Вам помогать будет , я так понимаю дети у Вас маленькие еще? Для нее лучшим было бы сходить в Лавру и другие места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, не чипайтэ плиз, эту тему...не до того... папик спонсирует и квартиру съемную, и мамины "нымаэ роботы, ну намаэ!... и фсьо тут..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих местах они с мамой бывают регулярно. и в походах летних и зимние праздники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не имеет значения :) А подарок Вы нормальный предложили- мобильник, маме какая разница? С ними сейчас все ходят, тем более мама загадочная слегка- мобильник нельзя, а дочь одну жить оставить можно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае папа вовремя слинял из той богадельни... и вас круто поимели - и денег получили в качестве подарка, и теперь сиди себе мозг коцай что по второму кругу даритьможет у ребенка какие-то увлечения в области искусств? ну там рисует?про поет поняла, там особо ничего не подаришьможе вышиванка как вариант? может в церкви поют в вышиванках?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди сильно религиозно поведенных людей адекватных очень мало, на жаль я с уважением отношусь к религии, когда она - часть жизни, но не вся жизнь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та девочке мобилка то нравится... Но один раз уже попробовали подарить...мама тут же выдвинула ультиматум - Жить с ней не будет! "Нам дьявольские штуки не нужны!" И все наши заверения, что такие же штучки есть у любого попа, батюшки, и они этого не цураются - не возымели никакого действия(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каток, боулинг, кинотеатр...подарок - деньги в конверте (сама разберется) если не знаете о чем мечтает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю , может , предложить ей пройтись вдвоем по магазинам , какая б ни была верующая девочка , а в 15 лет наверняка будет рада обновочкам .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: помню вашу тему) ...и что? до сих пор нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышиванку дарили. В Картпатах покупали, классная! может, выросла из неё уже?... Знаю, что размер ноги у неё 41. Да и рост неслабый. Промахнуться с размером могу. МОжет, цепочку серебряную и иконку-ладанку на неё? это ж украшение поди не возбраняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже збав! низзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вообще такая привязка к церковной тематике? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела тоже самое написать. Может быть лучше поинтересоваться у девочки а про мобильный - однозначно не покупала бы сейчас. Зачем этот накал страстей и т.д.? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, мои сообщения дублируются сегодня :( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы узнавали, мама куда ходит? Может она в секте? Если нет, то есть хороший способ, дочка подходит с мамой к священнику и при ней просит благословить на " использование мобильного телефона", хоть это и глупо звучит, но что делать. Мама потом однозначно не запретит им пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А издалека приезжает? Если да, сводите её в Дрим-таун в аквапарк. У нас были гости из глубинки. Не впечталило их не метро (первый раз видели), ни Майдан, ни Лавра, а вот Дрим (именно внутри, отделка лифты) и аква-парк, просто нет слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройтись то можна, тоже вариант... Но вы ж понимаете, вернёмся мы 31 с прогулки, и сразу же ж под елку смотреть, что принёс Дед мороз. Всем подарки лежат а ей-что? письмо от Д.Мороза о том, что подарок тебе родственники купят в магазине... нехорошо это как-то...Подарок должен быть под елкой!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вроде это православное нечто при жд поликлинике в райцентре Винницкой обл...у этого священиика тоже есть мобила. Муж ходил лично с ним беседовал. Проводил расследование для себе куда же ходит его дочь. Вроде православныхй храм. Иконы, кресты - православные...Но все они, прихожане держутся какой-то общины, точно так же как в верующие др. союзов...Хорошо это или плохо...- не нам судить. да и не знаем мы этого(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение к плееру, например? или тоже под запретом? как вариант: комплект шапка + шарфик, сумочка без особой гламурности ;) кроме пения в хоре, может еще чем-то увлекается? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Авквапарк! Только с купальником вопрос решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах