Дёшево отделалась!

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Н-да, непорядок! Мат.положение улучшилось, а подарки всё те же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но подарит-то всё равно я должна. Со стороны, может, виднее, что именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне кажется, в такой ситуации, чем дороже подарок, тем лучше что там ваша мама любит? Духи дорогие, подарочный сертификат в какой-нибудь Брокард, книги - подарочное издание, техника ( например мультиварка), модная посуда. Трудно сказать со стороны, надо знать, что ваша мама ценит.А папу, судя по всему, любой подарок устроит. Подарите ему теплый свитер, чайную кружку и хороший чай. Будет сидеть зимним вечером в теплоте, вас вспоминать. Брату модный шарфик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Духи - целый шкаф духов! Мультиварку можно бы, но это же+ пара тысяч гривен. Брату шарфик - не прокатит, лучше деньгами. Я сама не знаю, что моя мама оценит. Понимаете, они с бабушкой жили очень скромно, и в браке, как многие советские женщины, она не шиковала. Папа стал очень хорошо зарабатывать лет 10 назад, а в кризис денег стало меньше в разы. Но, всё равно, до бедности далеко, слава Богу! Они полностью содержат брата, это недёшево, а, кроме того, мама любит покупать то, что вот именно сейчас ей захотелось. И это обычно недешёвые вещи, весьма. Я себе такого не позволяю. Поэтому угадать, что именно ей понравится - нелегко. Деньги однозначно понравятся :) Покупка очень дорогой техники сделала в бюджете дыру. Но возместить эту сумму я не смогу, даже если потрачу месячный семейный бюджет. Отсюда и вопрос : сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я, например, люблю, чтобы один календарь с большими цифрами висел на кухне. Я пометки в клеточках с цифрами делаю, если что-то планирую.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вообще ничего не дарить) Странная, на мой взгляд, реакция. Коню в зубы не смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно угощение, но кулич выбросить - это вообще выше моего понимания:( [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так же поступаю всегда исхожу из бюджета мамы/свекров, придумывая что-то приятное, но недорогое. И им приятно мне дарить, и я рада получать такие подарки. Кроме того, я не переживаю, что они потратили большую сумму при своем скромном доходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,еще один пример как в жизни нужны младшие братья и про равное отношение к обоим детям, а если по теме+ Подарите свою детскую фотографию в возрасте рождения у вас младшего брата и подпись: тогда у этой девочки закончилось детство.Вот как так люди могут своим детям?И дочка ж небось будет досматривать,лет н-нное количество ей крови попьют,а потом еще квартирку брату оставят "Он же маленькииииииий".Не дарите ничего.[+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, полностью содержат брата, а вам упреки о стоимости подарка. Тяжелая ситуация. Я бы после такого ничего не дарила, либо что то символическое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждой семье разные традиции Подарок должен быть приятным, а не дорогим. Ну как по мне. У нас принято дарить обязательно подарки только детям - это святое. Всё остальное по меру возможности. Если, например, я знаю что моя сестра мечтает о чём то конкретном, и это что-то я могу купить - то я куплю и подарю. Но никогда не буду ждать чего то взамен. Если на тот момент возможности материальной у меня не будет, или я не буду знать чего она хочет - я подарю просто вино или шампанское и конфеты. С мамой проще:) Она всегда рада набору кофе+коньяк+конфеты. Мы в этом году вообще бабушкам купили подписанные ёлочные игрушки+ еще что-то:) Так что, опять таки, всё индивидуально. Если я ничего не подарю, на меня никто не обидеться. 100 процентов:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-( сколько б не подарили если вообще так стоит вопрос - то сколько б вы не подарили, ничего между вашими с мамой отношениями не изменится. Дарите сколько не трудно от бюджета оторвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 , я бы при таком раскладе или ничего не дарила, или что-то демонстративное, ну 3 календаря, как я уже предлагала)) Поймите, автор, Вы все равно не угодите, даже если звезду с неба достанете, мама скажет, что недостаточно яркая))) Тут дело в отношении(([+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы ж и сами понимаете: что ни подарите - все мимо кассы будет ;). Дарите календарь и твердо стойте на том, что "мама это хотела". А вообще-то это как визит к зубному: нужно, но больно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для календаря может и недёшево, а для подарка .... как сказать, как сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так. Фотки есть фотки, а календарь - это уже почти творчество Странно для меня обсуждать подарки настолько близких людей. Радоваться подарку - это да, это надо. А говорить, что что-то не понравилось - просто странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах