Дёшево отделалась!

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у автора тоже есть муж и дети, я так поняла.. и у мужа тоже есть родственники... Для кого-то 1000 грн на каждого - что в туалет сходить, а кто-то и 200 грн на троих - роскошь. Не надо всех под одну гребёнку..[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфликт будет в любом случае. Шансы, что преподнесение подарка произойдёт именно в эти 2 часа ничтожно малы. Поэтому представьте себе наихудшее, что может произойти, примите это и подарите открытки, предварительно предупредив папу:)[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню кто сказал, но сказал удивительно верно: "Рано или поздно, но старшими в доме становимся мы...". ;) Вы уже давно старше мамы ;), так что примите ее и посмеивайтесь в душе. + У Вас классический расклад: на дочке (старшей) родители практиковались (и практикуются ;)) в педагогике (кстати, результат - в виде Вас - получился хороший), сына (младшего) "попустительски" любят. Вам нужно это понять-принять-поржать :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы моим родителям и свекрам дарим календари с фотографиями их внука (нашего ребенка). Но он у нас кумир всей семьи, поэтому все просто рыдали от счастья, тем более лет 5 назад для них это было в диковинку :). Подготовка этого календаря, заказ, поехать заказать-поехать забрать и пр. и пр. мне обошлось в столько временных затрат, что проще было купить что-то по-быстрому. Я знаю, что этот подарок для них самый лучший, потому, что они календарь за прошлый год не снимают, а вешают рядом новый :))) и каждый год уже осень начинают напоминать мне, чтоб я не забыла:). Это к вопросу о календарях и стоимости подарка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После таких слов не дарила бы ничего. "Дареному коню в зубы не смотрят".Обсуждение подарков считаю жлобством.Подарок на то и подарок, чтобы его принимать с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дарят вам ваши родители? Ну с братом все понятно.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вы как бы поступили? Я ж за советом пришла, а вообще-то все мы в глазах других людей - странные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно так и делаю, но вчера я просто офонарела. А ведь от НГ не отвертишься, чёта решать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про календари с детьми и вспоминать не хочу :( + Один наш приятель делал очень качественные календари с детьми всех своих друзей, и нашей дочки тоже было пару фото. Принесла родителям, мама сказала:" Мне некуда его ставить", папа молча взял и поставил у своей кровати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) наверное, самое приятное, это и сюрприз и знать, что получишь то-что хочешь. Хотя для меня странно, если б мне так сказали родители[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно ваша родная мама? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор...вы б у мамы до того, как впечатляться , уточнили бы что именно она имела в виду, (+) когда говорила : "дешево и сердито". Может речь совсем не о цене подарка шла. Может мамины слова трактуются, как : "Правда тебе, доця, с нами повезло ? :) Ты знаешь, что нам нравится и тебе не приходится голову ломать с подарком. А я так хочу всем родным угодить и никто не признается что он хочет".Или такая трактовка однозначно исключена ?Р.Ы. У нас дома принято уточнять кто что хочет на НГ, чтоб сделать приятное и самомому меньше голову морочить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа...так тут дело не в новогоднем календаре.... Одной паски достаточно, чтоб уже не удивляться маминым словам и отвечать в том же стиле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я недавно узнала, что моей маме тоже календари с детьми в качестве подарка на НГ не нравятся. Она просто со мной как-то поделилась, что ее подружка хвасталась таким календарем с внучкой. И так с иронией заметила, что такой подарок бы не хотела к какой-то дате. Просто как сувенир, внимание без повода - да, ей нравится. НО дарить фото внуков на праздник, пусть даже в календаре, она бы оскорбилась. Замечу, что у меня мама золотая и мы в прекрасных отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что ваша мама как-то, мягко говоря, к вам странно относится - это факт, но и своей маме я бы календарь не подарила бы никогда, тем более на троих с папой и братом+ но пробежав глазами тему, я понимаю, что так уж заведено в вашей семье. не знаю, как бы я себя вела на вашем месте. ттт, с моей мамой мы друг для друга все самое лучшее стараемся. а календарь, я вообще в шоке, если честно, на кой он вообще нужен?? тем более, в квартире. ну в офисе повесить еще куда ни шло...наверное, я бы при таких условиях, поменьше бы старалась общаться с родственниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оскорбилась подарку от дочки, с которой в прекрасных отношениях? Лишнее свидетельство того ,что каждый человек уникален и спрашивать совета по поводу отношений конкретной дочки с конкретной мамой - дело абсолютно бесполезное, разве что поболтать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кой? Не знаю. Мне тоже ни к чему, идея была не моя. У каждого свои предпочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз уточню, вам мама и внучке, зятю что дарит на Новый Год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разное дарят, не деньги. Я, честно говоря, никогда подарки + не оценивала. И вообще не понимаю этой обязаловки - дарить не менее, чем на такую сумму. Но, похоже, буду привыкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выдергивайте из контекста. Не подарку, а фотографиям в качестве подарка. Такие вещи она считает обязательными, как фото собственных детей в семейном альбоме. Вам же муж фотки ваших детей не дарит? Вы владеете этими фотками по умолчанию. Также и с фотками внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в оценке, просто, если мама бегает и ищет то, о чем вы мечтаете, а вы календарь..каждый год. Тут тогда идет неравноценность душевных затрат.Может на первый год так сказала про желание иметь календарь, т.к. знала про н-р финансовые ваши проблемы. Далее у вас ситуация улучшилась, но вы упрямо дарите бюджетные , по-мнению мамы, подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Косметику - парфюмерию, конфеты, книги, шампанское. У мужа ДР + в самом начале января, подарила сорочку, выбирала я. Она не жадная, не подумайте. Прочитав все ответы, я, кажется, поняла, чего это она вчера выдала: мама не умеет расходовать деньги рационально, и никогда не умела:( Недавно она сделала две очень дорогих покупки, теперь перед НГ бюджет трещит по швам, вот её и несёт. А с чувством такта тоже всегда была напряжёнка, вот и получила я. Но вопрос остаётся открытым: что же мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, сочувствую вам очень И зачем вы тут спрашиваете, что ей теперь подарить? Разве непонятно, что дело не в подарке? Дело в том, как ваша мама к вам относится. Боюсь, что не очень :-( И чтобы вы не подарили, не заставит вашу маму любить вас сильнее. Лучше сконцентрируйтесь на тех, кто вас действительно любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах