Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не оправдываю я просто не планирую рожать и касается это только меня и мужа. Все остальные с наседаниями идут лесом)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к сожалениюю, это неправда () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не пожалеешь(те). Я не помню, мы на ты или на вы. Я вот лично поняла, что если бы гормоны (или хз что.., общ. мение) мозг не отрубили, я бы второго не родила. Я по характеру - не просто бездетный человек, а вообще, холостяк. Мое материнство - результат общ. мнения, нонсенс!!! :) Я бы прекрасно жила с одним ребенком, хоть с первым, хоть со вторым. Я и 2-мя живу конечно.. Но блин что-то от этой жизни все чаще мечтаю стать престарелым одиноким геем. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдывать....себя ? За что ...перед кем ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему год? Сорри, если личный вопрос, можете не отвечать тогда [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, у меня правда двое, 2 мальчика меня заколупенили вопросами "а девочку не хотите?" я или отмораживаюсь, или говорю что обязательно, но потом, или начинаю говорить алаверды типа того "а вы о втором мальчике (девочке) не задумывались". [+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не хочешь...хотя загадать все-равно анриал)() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Юпитер, ты сердишься?" по теме - я только за желанных, количество по возможностям)() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя фраза - бест!!!!!! [+sign]Все врут©Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень Вас понимаю. сама такая же.... у нас дочь одна, второго пока не можем позволить по разным причинам, в т.ч. отсутствие бабушек и мат.нестабильность. второго я очень хочу, родила бы "в омут с головой", но муж более уравновешен. мы поговорили и решили, что пока отложим не некоторое время. я считаю, что вы должны четко решить для себя, чего вы хотите, или не хотите, и когда вы это можете сделать. Потом честно поговорить с мужем, определить один раз вашу семейную позицию, и уже не метаться каждый раз после разговора с друзьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще чего, оправдывать себя) Я не ощущаю на данный момент потребности во втором ребенке. Остальное не имеет для меня никакого значения. Более того, я рассчитываю прежде всего на себя и рожу себе ровно столько детей, сколько смогу относительно ненапряжно вырастить сама и дать образование, а еще лучше обеспечить для старта недвижимостью. Муж сегодня есть, а завтра его может не быть, дела житейские. Общественное мнение мне глубоко фиолетово, "надо" туда же. Я вообще по жизни плюю на это дело с высокой горы. Хочу - делаю, не хочу - не делаю.Бестактные люди раздражают невыносимо. Раньше отшучивалась, теперь пресекаю резко и часто грубо. Надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна.. [+sign]Все врут©Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у меня такой договор с самой собой) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Знач, будем на ты. Я до 3-х дочки категорически не хотела, а терь ну вот так пока.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Знач, будем на ты. Я до 3-х дочки категорически не хотела, а терь ну вот так пока.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в коллективе из 10 девушек (от 27 до 40)+ ребенок (1) только у меня.Не хотят и не собираются.Все замужем.А вы говорите, я себя многодетной чувствую))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не заморачивайтесь. Просто вы еще не созрели, так зачем себя ломать? Я тоже много лет думала, что ограничусь одним ребенком. А потом так остро захотела второго! Теперь вот думаю, что надо было бы троих:)А если к вам и не придет такое желание, так ничего в нем нет такого, чтобы вам перед кем-то нужно было оправдываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что интересно, этим вопросом меня прессует только этот самый единственный ребенок ))) отсутствие у меня мужа и острый жилищный вопрос при этом ребенка не смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно сколько из них в то же время пытается и пытается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня старшая просит третьего ребенка:) На вопрос, где кроватку для него поставить - отвечает, что ребенок будет спать с мамой:) [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не хочу. Так и говорю: Эгоистка я! Хочу жить, путешествовать, куда-то ездить/ходить, высыпаться и много чего другого. Мое право [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при нормальном достатке все это сверх осуществимо и при троих детях) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, щоб ви повправлялися у моралізаторстві це ж очевидно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего именно так))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поменьше слушать глупые чужие коментарии. Это только ваш с мужем выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах