Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странно, мои ходили в сад, я не работала, и при этом даже у свекрови, которая обязана побухтеть по этому поводу, не возникало вопросов почему я дома сижу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное так...я думаю лет через 10 -15 родить второго),а потом думаю,а если не смогу уже...короче бардак в голове,еще и люди капают на моск)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот не понятно-почему должно детей быть двое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа то есть вы планируете когда нить родить но не знаете выйдет ли и злитесь на себя что прям щас не рожаете)) вот ваш внутренний конфликт. Вам и хочется и колется поэтому капание на моск в одну из сторон вас раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,но осадочек потом остается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что-то вроде того)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вызнаете корень свой проблемы а теперь договоритесь с собой)) и все будет чудно)))вы сейчас не хотите и имеете право. захотите - займетесь вопросом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант - трое-четверо. мне постоянно и регулярно говорят - ну тебе теперь для полного комплекта просто необходим третий ребенок, девочканахрена мне тот комплект если я изначально хотела только сыновей - непонятно :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня не остается. но я совсем не парюсь по этому поводу никто и сказать-то не успел про "теперь пора на второго" а мы уже были отоварены :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде научилась на многие дурацкие вопросы забивать или не реагировать, но эта тема доводит меня до точки кипения(( мож у мну тож скрытый конфликт с самой собой)))?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, обо мне как правило "заботятся" имеючи 2-3 детей и имея легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты подумая и покопайся)))по сути я меня до бешенства доводит людской дебилизм))я уже копалась почему если бы не было у меня комплекса отличницы и перфекционизма меня бы это ваще не парило))то есть по любому любая эмоциональная реакция зависит лишь от того что у нас лично в голове)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я не то чтобы,парюсь,но начинаю сомневаться,правильно ли я мыслю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для них легко, пожтому они не задумываются как тебе не легко((((это называется отсутствие такта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто двое у меня уже имеются, и из "советчиков" многие в курсе - чего мне стоили погодки. так что моя совесть чиста, мнение доброжелателей совершенно не интересует[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)трезвые мысли лиц "незаинтересованных" всегда ценны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в голове только одно. если я не позволяю приставать к людям с подобными советами почему они считают, что имеют полное право задавать мне подобные вопросы.наверное из-за этого. я не делаю, а по отношению ко мне делают, это и бесит ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не надо сомневаться. фертильный возраст у женщины - как минимум до 40 лет надумаете родить - у вас еще есть времяа не надумаете -всяко лучше с одним любимым чем ковыряться в мозгах как мама из соседней темы "как было хорошо пока не родился второй" (для меня это дикость, если честно)лично моя модель семьи - как минимум двое детей. но я стараюсь свою модель особо не афишировать и не навязывать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я?себя?перед кем?)))) ребенка родила сознательно сама, растила одна и отдавала себе отчет, что я могу сама и чего не могу себе позволить.Правда, родила в очень сознательном возрасте и после 10 лет брака.Но я в принципе очень ответственный человек и реалистка. А все эти жонглирования словами "Бог дал ребенка-даст и на ребенка" - меня удивляют. Кстати,очень многие -и соседи,и коллеги -изнуряли меня вопросами,почему у нас нет детей -такие все добрые и участливые! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, ты хочешь людей видеть такими же как ты))а они другие))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПыСы у меня та же проблема. Я не понимаю почему я могу поступить вот так то правильно, а другие тупят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это похвально!))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы,спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так думают:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для самих детей лучше,когда их хотя бы двое. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах