Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стыдно говорить - но я решалась на двоих, не в последнюю очередь думая "если вдруг недайбоже что-то случится с одним, у меня останется хотя бы еще один". я - реалист..я тут уже рассказывала случай из жизни - когда при двух больших детях женщина в 37 лет родила третьего, хоть на нее давили все родственники.как в воду смотрела - старший сын неожиданно умер, среднюю дочь зарезали в темном переулкеи маму теперь досматривает тот, третий, про которого все убеждали не рожать...и так бывает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мои племянники тоже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не знала что у вас трое. респект и уважуха :)) и даже немного завидую кто б меня поуговаривал ну хотя бы на первого....[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не повезло... Мои все такие тактичные. Да и я не представляю, себя, задающей бестактные или слишком личные вопросы. О, славянская душевность![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мои племянницы тоже :(. они были совсем не рады третьему ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас же вроде двое :) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете ,с некоторыми очень близкие отношения, мы в курсе всех семейных дел и проблем и они так же,иногда живем друг у друга,и таких семей несколько,так что вполне нормально спросить,даже не так вопрос не нравиться,как потом мысли одолевают,а может правы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Не хочу больше и все Кто хочет, пусть рожает в однушке, в поместье, с мужем, без мужа. Это личное дело каждого. Имхо, лучше пусть один, но в полном шоколаде, чем двое, но наполовину обеспечены. Еще лучше конечно трое и в шоколаде))) Если у кого получается, я искренне рада :-) Я уже писала как-то здесь, кол-во детей зависит от того, в какой роли ты себя видишь в материнстве. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык если мама поможет - то чо б и не родить? если в принципе в абстракции вы не против? устронный быт всегда тяжело и страшно менятьесли б у меня было кому помочь - вопрос о третьем даже не стоял бы. а так - сама, люба, сама...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,кто знает подробности моего быта,так и говорят,а если вам расскажу еще мои страхи и глупые мысли по поводу беременности,покрутите пальцем у виска)) хотя в идеале я бы лет через 10 родила,а потом думаю,а не пожалею ли я об упущенном времени....короче тяжелый случай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В курсе всех семейных проблем - это коммунальщина, извините. :) Ну, имхо, конечно. Близкие люди, даже, будучи в курсе проблем, не позволяют себе давать оценку вашим поступкам именно потому, что они вас любят и щадят ваши чувства. С родителями сложнее, мне кажется, что (гипотетически, т.к. необходимости такой не было) достаточно сказать: "Мама, не надо, меня это расстраивает". А близкие друзья... Ну, я не знаю, жизнь и так полна невзгод, зачем мне страдать из-за того, что у кого-то недержание речи и они не понимают границ чужой личности. Наверное, постепенно, они бы становились менее близкими. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас так....много лет и помогаем друг другу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оо, и меня забебали - особенно знакомая, у которой ОДНА дочка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да госпидя, каждому своё... не слушайте никого - это Ваша жизнь у меня двое, но по-настоящему хотела второго, тем более девочку (старший - сын). возможно, у меня наполовину обеспечены, а не полностью в шоколаде (по следам поста одной форучамнки). но я ее хотела, очень. но это я . все разные. Вам не нужно, вам так хорошо. и что-то в этом есть: все одному ребенку, все для него. и все довольны (в отм числе и ребенок). к чему объяснения и оправдания? бросьте.. всех в игнор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, хорошо, что Вы не пишете это на мамском:))) кукушкой бы нарекли - как пить дать:)))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не , у меня один сын=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, как в Джуниоре : мое тело-мое дело(с) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так точно покручу, не сомневайтесь :) но - у меня не было выбора, в некотором смысле мне легчеа страхов и глупых мыслей всегда хватаетмне в первую Б ставили ЦМВ, и я ни жива ни мертва ждала контрольного УЗИ в 20 недель чтобы узнать - все ли в порядке с деткойпотом оказалось -расшифровка анализа была ошибочна. зато я научилась уколы себя сама колоть :) удовольствие еще томеня это не остановило :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдываю - "трусиха". Много детей это прекрасно () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тудой не ходок))) все единомышленники здесь))) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так еще не климакс)), можно и третьего родить () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он пока не считает. А когда родители стареют, начинаются больницы, болезни, когда умирают, а ты один на белом свете, жалеешь, что никого нет. И тяжело от этой мысли.. Я единственный ребенок.У меня одна дочь, второго рожать пока не особо хочется ( эгоистка))), но не хочу, чтоб дочь вот так одна осталась, как я...В общем, я пока в раздумьях..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене чесно не парить у кого скільки дітей і для хто для кого живе. Але Ваші відмазки про прививки і т.д. не серйозні. Скоріше Ви просто не хочете і все, у вас є негативні емоції, щодо цього періоду... Так а кого це окрім Вас повинно хвилювати? Нехай ті інші розбираються в своїх проблемах.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага и на свадьбе: какой месяц?ууууууу между свадьбой и рождением - 5лет,но это ж не цикаво.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах