Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да в остальном пусть что хотят, то и делают:))) мне как-то индифферентны поступки других (в большинстве случаев)вот эти советы непрошенные - как же они достают, аааааа)))))))*ушла медитировать*))))))))))))))))))))))))))[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их дело:) Вам главное прийти к гармонии с самой собой и поменьше свои поступки согласовывать с тем, что думают другие [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще интересно , кто это вообще придумал , что детей должно быть не меньше двух ? :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это никто не придумал)) это у нас страна советов:))) исторически так сложилось:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично ложить (класть?:) с прибором на эти советы - изначально мы с мужем были настроены именно на одного ребенка , и на одного внука теперь точно так же настроены.Еще мне очень нравятся прогнозы про то , что ребенок будет всенепременно эгоистом :) , особенно забавно наблюдать , как потом эти неэгоисты грызутся-судятся за наследство . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ващет детей дожно быть не меньше трех - чтобы перекрывать естественную убыль населения и обеспечивать небольшой прирост статистика в чистом виде :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед кем оправдывать? Те, кто считает, что детей должно быть минимум двое, и рожают двое. Я вообще искренне считаю, что рожать ребенка (первого, второго, очередного) стОит только когда БЕЗ него уже не можешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а ваша дочь разделяет ваш настрой? на одного внука? кстати, музыкой навеяло - есть у меня соседи, где жена - ярый сторонник одного ребенка в семье. муж - двоих. в общем, видя их единственного занедбанного месяцами не бывающего на улице ребенка (бо маме лень жопу поднять) - я полностью с ней согласна, таким вообще лучше ни одного не иметьтак нет же - родили второго. жаль мне этого второго, если честно...Казачка, это не кирпич в ваш адрес - просто всплыло в памяти, без привязки к конкретной личности[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы род людской на Земле не вывелся. один ребенок - убыль населения два - компенсируют родителей, которые рано или поздно уйдут в мир инойтрое - обеспечивают прирост, поскольку много мрет в несчастных случаях, от суицида, от собственной дурости, многие просто не имеют детей.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иметь одного ребенка или несколько - это только Ваш выбор вполне допускаю что есть люди которые вообще не хотят детей (знаю таких) и они имеют на это право. А рожать детей только потому что так принято вообще нонсенс. По себе скажу - до 8 лет дочери я не хотела второго ребенка, уж очень тяжело она мне далась (до 5 лет так вообще панически боялась беременности и зарекалась, что больше ни-ни!), а потом вдруг накрыло - стала заглядываться на масек и очень-приочень захотелось опять пеленок-кашек-пустышек. Тогда-то и пришла очередь второго ребенка в нашей семье. С кем жить, кого любить, скольких рожать - это Ваше личное дело! На сегодня уж очень у многих моих знакомых по одному ребенку, по двое только у некоторых, так как родители задумываются как его растить, чем кормить, за какие средства учить и где ему жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что это очень личное дело семьи.Есть разные обстоятельства,и не всем нужно о них знать..Исходя из этого,подобные вопросы-верх бестактности.отвечаю по настроению.Либо игнор,либо отправление в эротическое путешествие,либо подробный физиологический отчет-презентация с демонстрацией базальной температуры,графика анализов и т.д.Вам так важно быть правильной в чьих-то глазах?Даже в ущерб своим интересам?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей должно быть столько, сколько хочет и может мама ( не папа, свекровь или троюродный дядя с соседками) Я в 24 родила первого. И думала, что все - отстрелялась) Меня не прельщают горшки, пописы и сцеживания. Я ненавижу гулять на площадке, я легко доверяю няне и садику. Но детей у меня все таки трое. Потому что я так хотела. Вру, третьего не хотела, муж уговорил)))Я к чему. Нет точной цифры, сколько ДОЛЖНО быть детей. Эту норму устанавливаете вы сами для себя)))) Остальное - зависимость от чужого мнения.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин мои мысли. Тоже не радуюсь мысли о горшках-памперсах-кашках малашках. Люто ненавижу площадки и прогулки с колясками)) прекрасно отношусь к няням и садику)))и при этом готова минимум на двоих ( а там как Боженька даст))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на любые выпады реагирую спокойно, т.к только мне решать надо-не надо, хочу-не хочу() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то Земля перенаселена За нас давно уже родили в Азии, Африке и Индии. Так что мы можем рожать столько, сколько хотим. Ну станут украинцы вымирающим видом... как и европеиды вообще... Но человечество точно не вымрет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие мысли возникают только от желания иметь не только девочку, но и мальчика ) опыт другой какбэ )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже рожать ребенка только потому что хотят другие Главное очень сильно хотеть этого ребенка:) [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто это все с лихвой перекрывается другим, гораздо более приятным и чудным) Мне Младший сегодня сказал - мама, ты такая милая (!)))) Только не крась больше ногти вот этим черным цветом, мне красный нравится, он модный))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))однозначно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь!)))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так маме и решать в любом случае -ей же беременеть,вынашивать,выкармливать и недосыпать, а дальше тоже полно всякого разного. Поэтому решение только за нами -женщинами!)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себя не должна оправдывать Мне достаточно одного ребенка. По молодости хотелось еще усыновить, к своему своерожденному, но не сложилось, а сейчас уже сил нет. Конечно, хорошо, когда двое и больше детей (четверо, например. говорят, вообще идеально для семьи), но мне не потянуть. у меня едва сил хватает на диване лежать :).я не сочувствую мамам, которые "нарожают" себе детей и потом жалуются, что устают. я знаю, им-то в старости будет веселее, чем мне. И моя дочка будет совсем одна. Но загадывать на будущее тоже особо смысла нет, кто его знает, как все сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах