Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я просто не хочу и все.хотя меня и деньгами соблазняли тут некоторые ))))и жилье позволяет .НЕ ХОЧУ. если захочу , тоже никого спрашивать не буду Я не в восторге от пеленок, памперсов и растяжек на коже. Орущие грудники вызывают у меня панику до сих пор))) а несколько сходящих с ума пяти леток -головную боль)))И вообще -нарожать не сложно, а ответственность за ребенка на всю жизньДля кого то это кайф -обвешаться детьми и как то между сморканиями носов и мытьем поп пытаться читать Гиппенрейтер А я себя от этого счастливой не ощущаю.Еще один маленький ньюансик - я изначально хотела девочку, я ее имею-чего еще желать?)))))))))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие аргументы пока у нас перенаселение мира, заселение страны (не укр) мусульманским населением, которое приберет власть к себе а детям с этим жить...из личных возраст папымое здоровьеи конечно ЛЕНЬпожить для себя хочется.... пока есть здоровье и возможности.но не зарекаемся. пока 1 реб млад школьник[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы знаем что будем в дома престарелых в Европе и нашему ребенку не прийдется нами заниматся в этом плане. а по теме... из 5 остваш в живых детей моей свекрови, мой муж ее сын сделал больше чем 4 остальных в планее ее вдовьего пенсионер комфорта.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себя уговариваете или нас? Каждый делает выбор в этой жизни для себя сам. И что бы там ни говорили, детей рожают для себя, а не для кого-то еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себя не оправдываю. Детей еще хочу, но по материальным соображениям позволить не могу. Я не хочу чтобы мои дети и семья отказывали себе во всем ради куска хлеба. Втроем мы живем скромно, у нас есть все, но по минимуму: двушка на троих, на отдых ездим максимум раз в год, развлекаемся не очень шикарно, одежду носим не брендовую и т.д., куда нам еще ужиматься, ради рождения второго ребенка? Сегодня 25 декабря, а хоз.деньги закончились еще неделю назад, влезаю в НЗ, а что будет если родится еще один ребенок? Так зачем же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, дети в наше время - роскошь, и не все могут их себе "позволить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни перед кем не отчитываюсь и не парюсь сим вопросом Один ребенок и все. Имею право выбора. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, гулять на площадке - это и мой страшный сон:) У нас проблема решилась собственным домом и площадкой, вуаля:) ПыСЫ: дети поговаривают о мааааленькой девочке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас в одноклассниках переписываюсь со своей учительницей сольфеджио увидела ее страшный статус - и обомлела.... Единственный любимый сын, 31 год, умница, популярный музыкант - умер в считанные минуты - тромб. Она пишет, что жизнь потеряла смысл, потому что никто больше не назовет ее "мама". Ей 55, и речи о родить еще - нет. Детей должно быть много :) Пысы. У меня - одна. И я не знаю, что говорить учительнице, чем ее поддержать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, люди, шо ж вы так серьезно относитесь к обычному п*жу??просто человеку хочется к вам внимание проявить или просто из приличия они про девочку и говорят. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока он не вырос [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не было вашего мужа, то никто бы не сделал...:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на земле не выведется))))азиаты и негры не позволят))))а вот в Украине может быть... [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но у нее двих не стало, а у кого то один всю жизнь живет и помагает. Рожать только из-за того, что а вдруг что то, так и все могут погибнуть, и причем одновременно. Се ля ви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Еще один ребенок, надо новую квартиру, что бы у каждого была своя комната ( это обязательно для меня) Потом отдых, сад, школа, врачи. Все это требует денег, потому, что не хочу, что б ребенок учился в задрыпаной школе и лечился у кого Бог пошлет. На двоих это обеспечить не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на фига было рожать, если теперь мечтаете, чтобы они свалили побыстрее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю таких кто дает советы и задает вопросы по поводу ребенка. Какое их дело ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дай бог. Я-то сама одна у родителей. И у мужа нет ни братьев, ни сестер Мне два раза в жизни хотелось иметь сестру. Один раз в раннем детстве, как и всем детям (нужен компаньон), второй раз - когда дочка родилась. Казалось, по приколу растить детей с сестрой вместе. У меня хоть двобюродные какие-то имеются, хоть я с ними и не дружу, а у дочки вообще никого. Мож, выйдет замуж в большую семью. Хотя, не в родственниках счастье, конечно. Роственную душу можно и в знакомых найти. Тем более, что клановость уже давно не нужна и отмирает. Но все равно кажется, что большая семья - это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне остался год на подумать. Пока больше нет, чем да.+ Оправдывать - да никак, даже не думала.Но пока борьба идет на фронте: а не пожалею ли я о том, что не родила.А, и первого я рожала, потому шо надо. Как можно хотеть первого ребенка?) Это же еще не вполне в курсе чего хочешь.А как хотеть второго при буйном первом - это мне тем паче непонятно.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первого ребенка можно хотеть страстно, до обморока, до потери интереса к жизни.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но только со вторым уже точно знаешь, чего именно хочешь)) А с первым - это как кому фантазия и гормоны наиграют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша позиция вызывает намного больше уважения, чем позиция тех, кто рожает нежеланных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах