А сейчас уже нет таких , кто не дарит ничего на Николая?

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в очередной раз жалею что лозину не положила:( [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, такая версия мне подходит :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я плюсуюсь На Мыколая всегда в подарке сладости и какая-нибудь приятная и нужная мелочь. На НГ - традиционные конфетные подарки и несколько небольших (по цене :)) подарков, игрушки, книжки, наушники, часы - по ситуации. Дед Мороз не джинн из лампы, к нему запросы должны быть сдержанными :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От региона зависит У меня в детстве Мыколая праздновали. И подарки под подушкой были всегда. Невзирая на то что 18го у меня ДР так что подарки получались два дня подряд. Так что не "вдруг вспомнили", а просто начали повсеместно возвращаться к старым традициям. И Мыколай мне намного ближе, чем навязанный европейский Валентин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти праздники привнесённые :) В том числе и Николай.Это действительно большой христианский (не только православный) праздник.А Рамадан, это большой мусульманский праздник. И т.д.я к тому, что далеко не все люди в нашей стране христиане, не все люди религиозны. Поэтому аргумент "это ж большой праздник" может быть весомым не для всех людей. Хорошо, когда у людей возникает желание подарить радость близким... И абсолютно нормально, когда люди не празднуют чуждые им праздники (тем более религиозные).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мои тоже в этом году лозину заслужили, но получили по киндеру и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама узнает, что нет деда. Мы ведь тоже в детстве в него верили.+ А потом узнали, что нет его. Еврейские кучки не раздражают, т.к. их никто не навязывает. Николая навязывает общество. Все кругом спрашивают "Что будешь дарить на Николая", в школе -"а что тебе Николайчик принес". А еще лучше, когда учительница садит детей и диктует им письмо для Николая, которое нужно отправить почтой. И он обязательно принесет подарки тем, кто хорошо себя ввел. Разве это не навязывание? Слава богу у меня ребенок знает уже что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никому ничего не предлагаю. Просто не празднуем Николая, для нас - не приздник. Я не говорю вам делать тоже самое. При чем тут Ленин и комунизм? Мы же о праздниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое было у нас и в саду и в школе... И тоже только из-за этого кладу шоколадку под подушку, но говорю дочке, что это от меня, на случай, если её спросят, что у тебя было под подушкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дарим, но что-то незначительное() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю приятные мелочи ..и мне муж подарил в этом году- типа я девочка маленькая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом соглашусь, но ставить в один ряд Николая и Хеллоуин с Валентином однозначно неверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой выдал "розги? а шо это? нет, спасибо, мне и ремня хватает!" При том, что его никогда никаким ремнем не били. А если б не дома сказанул, а бабушке, или в школе? усё, все бы думали, что бедное дитя бьют ремнем.объяснить свою фразу так и не смог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах