А сейчас уже нет таких , кто не дарит ничего на Николая?

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вообще не понимаю,как можно не дарить ничего не обязательно конструктор,мне мама иногда вообще клала пирог в виде Николайчика,и то радость былаа так чтоб вообще ничего,такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не дарила))) побейте меня))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не могла понять в честь чего подарок Дед Мороз у нас более популярен. Но подарок тоже менее глобален и почему бы лишний раз не побаловать ребенка при возможности?Всегда удивляло, как люди бесятся от лишних праздников, как они их раздражают, обзывают "навязанными" и прочее- прочее. 8 марта регулярно тут модно ненавидеть, теперь до Николая добрались. Ладно уж взрослые праздники так раздражают( хотя с чего бы не порадоваться лишний раз), а детские - это в принципе за гранью.. Жизнь такая сложная штука, ее как черновик не перепишешь, почему бы не делать ее более красочной для своего собственного маленького роднульки?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был в школе во всяком случае у меня был, я Николаевна, регулярно требовали могарыч))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть! Но ник-то, ник какой! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если семья другого вероисповедания, а в саду делают тематические праздники, дают роли...как не пустить ребенка, как не подарить что-то, хоть и не отмечаешь этот празник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ждать выдуманный праздник, если и так можно делать жизнь красочной? Да хоть каждый день. К тому же, не пойму- почему его называют христианским? Давно читала новый завет- там ничего такого нет.Это больше похоже на язычество.Когда люди делают себе божества, больше одногоА вот из-за социума- да, тяжело отказаться из-за того, чтобы ребенка такие воспитатели- учительницы не затюкали, как тут рассказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это понятно, как вы объясните, что его нет? Вы же написали "есть только дед мороз и точка"! Я и не настаиваю, не дарите и не признавайте Николая, а чего раздражает?? Рамадан, еврейские кучки не раздражают?)) а кто вам навязывает? По телевизору, инспектор приходит и грозно спрашивает "а ТЫ поздравил с Николаем???"?? Этому празднику больше лет, чем всей вашей семье вместе , он был есть и будет. Нравится он вам или нет. Просто при ссср мы потеряли традиции. Никто не заставляет, только зачем раздражаться?)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс (хотя моя еще и не знает) но я под подушку технику и не кладу[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь это приятно [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторым нам с тобой знакомым персонажам это бесполезно :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и НГ иссусственно, и 23 и 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашем детстве (и в моем, и моих родителей, и бабушек-дедушек) верили в коммунизм и дедушку Ленина, так что теперь? :)) И в садике, и в школе, я и д.р. Ленина помню, когда - в садике научили :). Предлагаете закрепить традицию?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне было бы обидно,если бы всем кроме меня подарили на николая что-то.не важно что,просто главное найти подарочек под подушкой.Давайте тогда и на новый год ничего не дарить,зачем,ведь можно каждый день внимание уделять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарю только сладости()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это привнесенные, а Николай - православный святой, это действительно большой православный праздник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не дарила, не понимаю этого праздника, но жалко ребенка - другим-то дарят, в школе они общаются на эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как-то задаете мне вопросы- и сама же отвечаете Получается, как раз, принципиально, когда ждешь какого-то определенного дня, чтобы подарить.А вы перекрутили и сказали, что принципиально- именно когда не ждешь праздника, а даришь просто, как только купил что-нибудь интересненькое. Я тоже не обизнана в религии, но когда-то давно читала Новый завет, и не нашла ничего об этом факте, ни о дате. Поэтому и удивлена, что этот праздник называют христианским . И интересно- почему именно эта дата? Насколько мне известно из истории, то этот праздник больше похож на язычество . Как и многие другие факты в православии , и не только в православии.Ну это если судить по библии , а не по людским выдумкам.Хотя, может, я уже не помню, и в библии есть такой персонаж и дата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

половину вашей притензии ко мне не поняла))) это как-то не дано мне из-за витиеватости изложения , извините. я вас спросила, принципиально ли вам именно в день почитания Николая Чудотворца не дарить подарок или какая еще причина есть, чтобы этого не делать раз у вас все дни- сплошной праздник))? И я на это не отвечала.а по поводу второй части, касаемо Библии, вы не в курсе, что православные святые- это и те люди, которые были при жизни очень праведными и за многие их деяния были причислены к лику святых? Если для вас житие человека -выдумки, то для православных христиан- это история и культура религии.Касаемо дат:"Память святителя Николая совершается:6 (19) декабря — день смерти (в русской традиции «Никола зимний»)9 (22) мая — день прибытия мощей в город Бари (в русской традиции «Никола вешний»)Православная церковь чествует память святителя Николая не только 6 декабря и 9 мая, но и еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями"[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы иногда дарим живем в Др стране + на этот день в отпуске, т.е. в 3 стране. тогда " в пролете".... [+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не дарила ничего, но фиг открутишься, правильно сказали. Детям еще можно объяснить, но бабушкам (закатывает глаза)...Барби, карта памяти для psp...А на НГ предполагается все тоже самое, только в два раза больше. И попробуй что-то сказать, детей-то они любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах