А сейчас уже нет таких , кто не дарит ничего на Николая?

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сладость, книжка, прутик в сапожок, наши обычные наборы :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сладости. А подарок - под елку на Новый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше мууж дарила. Щас - нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на 8е марта не дарят))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усе моє свідоме дитинство мені Миколайчик приносив солодощі і мандаринки, а от дарувати щось на Новий Рік - це вже нова традиція, принесена із закордону. Для України свято Святого Миколая - це християнське свято, за яким стоїть історія.. шкода що лише в деяких регіонах зберігся дух цього свята.[+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мужу тоже не дарю, заодно) праздник подростков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю, мне приятны эти загоревшиеся глазки )) ерунду дарю, честно скажу сразу )))мандаринку-конфетку )) какой ай-фон-комп-часы? неть )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне тоже в детстве Николай вообще не приходил но это было в 80-х.И не помню из одноклассников, что б к кому-то приходил. Сейчас не отвертишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я забываю часто, потом лихорадочно 18-го вечером думаю, где найти конфет. Дарю конфеты. Да, праздничного какого-то особенно настроя нет, но причин для идейного недарения не вижу.Основной подарок на НГ.Я и на Роджество дарю, и мужу тоже)На Рождетсво подарок приносят эльфы)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему славянское? В Германии, кажись, тоже выделяют. Мне кажется, это традиция, распространившаяся из ЗУ, позаимствованная в свою очередь у Австро-Венгрии.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про христианский я знаю, церковь рядом с домом, оповестили с утра ) я не поняла, чего плакали )) работают, вроде вместе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и обе Светланы )) ЭТО НА МАМСКОМ в какой-то теме шутка, что воспитателя по имени Светлана Николаевна благодарили все дети за подарки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не дарю. У нас не было такой традиции()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди по-разному реагируют на те или иные события. А почему многие мамы на детских утренниках плачут? [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виправила на християнське :), з просоння не те написала ) [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю)) до мене Св. Миколай приходив (і різочку інколи приносив, ггг) і до моїх дітей буде приходити, поки я жива чо так нєрвнічать, не пойму)))не хочте своїм дітям такого свята - не робіть, заставляє хтось, чи шо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дарю. Не воспринимаю этот праздник. Я о нем впервые узнала, когда ребенок пошел в садик. Сразу объяснила ему, что нет никакого Николая, есть Дед Мороз и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дарю мелочи. В этом году забыла и ребенок забыл :) В школе рассказали и я вспомнила уже днем, срочно подсунула под подушку какую-то мелочь, он вечером прибежал - радости было, полные штаны :). Вообще-то принято дарить сладости и я тоже не понимаю, когда дарят капитальные подарки, ну что поделать, у нас не умеют ничего делать наполовину :)), но это меня не касается - я поступаю так, как считаю нужным :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не плакал - хотя ему тоже единственному ничего не подарили :)). Мы просто все забыли и он сам в том числе :)). "Ну как же я мог забыть? как??" :))). "Ну не знаю, говорю, может там так и лежит с утра что-то". Лежало :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда дарила именно на Миколая, а не на Новый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случаются :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10, мой реально боялся там лозинку найти :). И нашел! Я конкретную такую положила ветку :)). Ну и подарочек, куда уж без него. "А в прошлом году меньше лозинка была..." - "А это последнее китайское предупреждение!"-сказал папа :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарю только на св.Николая, так как рассказываю дочке о нем +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах