А сейчас уже нет таких , кто не дарит ничего на Николая?

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А сейчас уже нет таких , кто не дарит ничего на Николая? Никак не могу понять , откуда взялся дублирующий НГ праздник , причем так глобально , что под подушку кладут большие коробки ЛЕГО!!?А бывают родители ,которые не ввели этот проздник в обиход?Или уже не открутишься?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто приятно лишний раз порадовать ребенка Учитывая, что она понимает, что и Николай, и дед мороз - это все родители[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Пришла дочка со школы (1кл) расстроенная, говорит Мама, а Маше (подружке) Николай ничего не принёс, дети достали свои подарки (все всё притащили хвастаться), а она плакала.Я точно знаю, что ребёнку не дарили из идейных соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве это плохо, что ребенок проснется счастливым лишний раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ничего не дарили, я ничего не дарю... Не потому, что жлоб, а потому что не понимаю этого праздника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа-сад так его настойчиво доносит до детишек что даже те, кто знать о нем не знал до того начинают - на минуточку - бояться ризочек под подушкой!я обычно кладу под подушку ежегодный соцстраховский конфетный подарок. А на НГ - второй подарок и еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не дарю глобально....так ,приятный сюрприз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю, потому как получает подарки исключительно на праздники. а их не так уж и много )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на День Валентина сердечки не дарите????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень скромно - сладкий подарочек под подушку. нас еще с садика так приучили - Николай приносил детям сладости...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поняла, когда две взрослые тетки в ЖЭКе со слезами на глазах обнимали друг друга и поздравляли с праздником Св. Николая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению этот один из наиболее почитаемый в Украине праздник (там где традиции живы) опошлили мы, современные родители, сующие под подушку вместо валенка со сладостями ноутбуки и моб.телефоны. Кстати, дети, кагбэ должны заслужить даже тот валенок( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю сладости и еще что-то небольшое необязательное.Все-таки дети ждут Новый год больше, а Николай - это репетиция)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как у других, но МНЕ всегда дарил Николай подарки) и сейчас дарит,возможно потому что Николаевна?))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дарю ни на какого Валентина детям ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хэловин остается незамеченным? и на 8 марта демонстративно не берете подарков. Николай - большой праздник() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочке 4 года назад ничего не положила, в садике воспитательница устроила опрос кому что принес Николай, и сказали раз моей ничего не принес значит она плохо себя вела. Остальные были с подарками.... в тот вечер даже я плакала от обиды, на следующую ночь положила подарок с письмом, что мол задержался Николай...с тех пор всегда ложу под подушку кучу подарков, потому что сейчас уже школа и я знаю, что на следующий день в классе обсуждается кому что принес Николай. [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на НГ скромный сладкий подарок а на Николая то что пол форума покоробило - лего. ну так в нашей семье сложилось. к нг году уже детям дурно от подарков - а тут в радость. делаю как удобно мне и приятно детям. не собираюсь поступать "як у кума".а вот обдаривание в школе, саду и т. д. на Николая раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по мелочам. в этот раз набор милка с часами, харибо, киндер,книжка, раскраска правда бабушки там надарили - кубики разные, солдатики, гормити и прочую лабудень.Но основной подарок ребенок ждет от ДМ. Он уже год как ждет от ДМ телескоп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что здесь непонятного? Это христианский _народный_ праздник. Это праздник для всех, а не только для детей. В этот день даже разрешается послабление поста.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дети к Валентину и не при чем, вроде) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего раздражает? как могут раздражать подарки и внимание к детям? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, они Николаевны? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах