излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это??? даже скрываться не буду. Пребываю в некотором удивлении. Хочу посоветоваться с бывалыми.В двух словах. Недавно тут обсуждалось уже, что в этом году не финансируют детские новогодние подарки в садах.Было у нас сегодня в садике родительское собрание. Воспитатель поднял этот вопрос. Я думала, его решение займет ровно пять минут. Узнаем кто из родителей возьмет на себя оптовую закупку подарков и какой ТМ.Не тут-то было!Один папа высказался, что их ребенок не ест шоколад. Вторая мама - им нельзя апельсины. Третья: вафли вообще отрава. Четвертая: какие мишки-барни???? Я, конечно, давно выпустила старшую дочку из сада. Но ни в ее саду, ни в школе я не припоминаю, чтобы даренному коню в зубы заглядывали. ОК. Я тоже не приветствую всю эту современную продукцию химико-пищевой промышленности. Но это же Новый год! Весь смак в том, когда ребенок приходит из сада с зажатым в руке кульком или красивой коробочкой и, затаив дыхание, начинает оттуда по одной, доставать конфеты и одаривать ими всех домашних. А как же мандаринки??? Ведь запах цитрусовых - это предчувствие нового года! В результате решили, что в новогоднем подарке у нас будет банан (!) (в какой семье их не едят зимой просто так?), пакетик сока, ну может быть, печеньки Мария. Мне аж даже как-то обидно стало за современных детей. Может, родителям стоит меньше смотреть СТБ и читать интернет и раз в году разрешать своему ребенку съесть конфету? Что скажете?[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой слог, люблю Вас читать (просто офф)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я люблю вас читать, вы напоминаете мне одну мудрую, добрую сотрудницу. Вам наверно анонимы никогда пакости не писали даже. Сорри, не по теме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да плюньте Вы на всех, а своему ребенку подложите в подарок то, что считаете нужным, сверх тех бананов))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анонимы нет:-) а в лицо - запросто[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вы не станете решать за других, что можно их детям?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, это понятно, что у нас дома все будет традиционно. Но меня убивает, некая.... "правильность" современных родителей. Между моими дочерьми разница в 17 лет. Так вот у меня ощущение, что за эти 17 лет произошел какой-то коренной перелом в методах воспитания, взглядах на многие вещи и т.п. Я никогда в жизни не припомню, чтобы кто-то заморачивался содержимым подарка. Ну не знает вкуса шоколада твой ребенок, так он и не будет его есть. Он его домой принесет и подарит маме или бабушке. Но чтобы из-за того, что аллергия у одного, лишать удовольствия остальных!!! Не понимаю....[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему кто-то решает, что МОЖНО моему ребенку?:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в последнее время я просто избегаю водить ребенка на массовые мероприятия))), т.к. мне проще сказать, что у нас другие планы и не слушать часовую ахинею.+ Просто прошу перезвонить и сказать - к чему пришли.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))) мы это уже проходили, нам повезло, большая часть родителей оказалась адекватной)). Представляю, как они будут потрошить детские подарки и быстренько вытягивать те несчастные 2 мандаринки и пару шоколадных конфет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я разрешаю раз в году съесть кусочек шоколада детского. Киндер разрешила бы и мандарины, остальное против, но опять же, если это 1-2 шт, то пожалуйста. На собрании не делала бы трагедии, если бы меня пакет не устраивал, либо провела бы беседу с дочкой либо заменила незаметно пакет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну наверно для вас эти лишние 50 грн на "подарок" не деньги, в отличие от тех, кто не согласен покупато то, от чего будет плохо их ребенку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы и ах, я возглавляю родительский комитет:-) как не пыталась от этого отбрыкаться:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы подарки были - их никто не "потрошил" бы выуживая то, что нельзя и вкладывая то, что можно) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы потратили полтора часа на составление ассортимента подарка:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никто не решает, просто высказывают свои "нельзя".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йа не возглавляю, но вхожу в состав))), но это не значит, что у меня есть время и желание решать то, что мне не нужно, не интересно и не касается) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поверьте, моя машинка, печатающая деньги, давно и безнадежно не работает. И не верю, что от одной шоколадной конфеты ребенку будет плохо, уж извините [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что у вашего не будет последствий раз вы ему разрешаете все, а у чьих-то от шоколада и вафель -будут и очень серьезные. И СТБ тут не при чем. Если вам повезло и ребенок здоров- это просто счастье. А кому-то и одна конфета- месяц лечения.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок. А для моего ребенка банан и печенье Мария - это не новогодний подарок. И как быть? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну может кому-то и будет плохо. а вы высказывали свое мнение, что в наборе обязательно должны быть конфеты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы это говорили на собрании?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, с моим выходом на работу, который приближается семимильными шагами, я перейду к такой же тактике [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тебя не поняла, но когда нам приносят подарки, я их таки потрошу. Правда, выбрать из них то, что моему ребенку можно, не представляется возможным вообще, ибо там просто нету таких продуктов, так что сразу папе к чаю.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас