Много раз было, давайте еще. О еде

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ ннебольшой кусочек мяса + салатик из капустки по деньгам будет одно и то же если не дешевле+ омлет можно не из 3 яиц, а из двух, творога съедать не 300 гр, а 200 и т.д.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греческий или моцарелла - неэкономные салаты, хоть и вкусные, конечно. Экономно и полезно - винегрет квашеная капуста, квашеные огурцы, бурячок (терпеть не могу), тертая морковка (ненавижу), репка там или синяя капуста. У меня папа помешан на здоровом питании, уж я-то знаю :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть экономно - использовать тесто, делать вареники, фарш - голубцы и т.п.экономно использовать только сезонные овощи и фрукты. Не покупать соки, а варить компот или делать квас. не покупать всякие творожки в коробочках, а делать творог самому или брать на базаре.полезно есть меньше мяса и пустых калорий из печенья, а больше овощей, каш и фруктов (типа яблок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему только каша+мясо? Фасоль, горох и т.п. не? + Из фасоли можно сварганить очень неплохое рагу, с тем, что наморожено или просто с тем, что есть - морковь, помидоры, баклажаны....[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем забыла про фасоль))) спасибо! правда .... дочка ее не любит ((( как меня уже достала эта игра в любит-нелюбит ..(((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь не любит каши, только рис и гречку изредка. Спасаюсь фасолью, горохом, мамалыгой, на чечевицу еще смотрю (дорогая :)) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда на следуюший день сделать из хлеба сухарикиесли это белый или отрубной (кубиками резать и в духовке подсушивать до золотистой корочки) :)) Ну а плесень, это да, зараза, но она и в ванной, например, может жить и тем самым не хуже хлеба отравлять существование. А там с ней сложно бороться, только повалять все и заново построить (как говорили в д/ф "Плесень").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вообще ничего не любит, а что любит, то ему, видите-ли надоело :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы вам сказать... Тема же про экономию ващета.) Я тоже больше люблю свежее мясо. Но! какой бы небольшой кусочек я ни брала на отбивные, всегда хватает на 2 раза минимум. А то и больше. Если я пожарю все сразу, то они и съедятся сразу, максимум доживут до следующего чая/кофе. а так, я делю порционно, морожу, и у меня уже на 2-3 раза голова не болит что приготовить.И так со всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница? С таким подходом можно тогда без рыбы остаться, вернее есть только карпа и толстолобика, которые жывыми продаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говядина после размораживания мягче. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря в каком количестве и в каком соотношении с мясом или рыбой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет свежевыловленной форели по 70 грн это вы насмешили . Вопрос был о том, одинакова ли стоимость рыбы после разморозки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша история (((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так одно дело, когда нет выхода, как с рыбой. А другое дело самому морозить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему насмешила. Вы что аквариумы в супермаркетах никогда не видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чем разница?? Я ее вообще не вижу между мясом сразу купленным, и тем, которое я из морозилки достаю..Они идентичны, т.к. свежины у нас на рынках нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из аквариумов не покупаю рыбу, я беру исключительно филе или стейки:) для меня свежевыловленная форель- это когда ее поймали из реки и тут же пожарили тебе :)Поэтому стоимость филе океанической рыбы в 2-3 раза дешевле форели или горбуши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, если форель живая из аквариума по -вашему несвежая, то какой же свежести примороженный океанический стейк?))))Логику второго предложения не поняла. Я о живой речной форели говорю. А вы наверное о замороженном филе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже покупаем у знакомой, когда она режет свинью, сразу много, зато я уверена в качестве и таки да, особо разницы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гле Вы прочитали о свежести????? Я сравниваю свежий стейк форели в магазине с филе замороженной рыбы, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежевыловленную форель говорите..? львиную долю рыбы уже давно выращивают на специальных рыбных фермах, а чем эту рыбу в процессе кормят - остается на совести хозяев ферм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же :) Но как я поняла потом, имелось ввиду просто живая рыба :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное лучше есть заморозку, дело ваше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто живая рыба и "свежий стейк", приехавший черти -когда на самолете, пролежавший неделю в полузамороженном виде)). Не одно и тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах