Как получается быть счастливым в одиночестве?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как получается быть счастливым в одиночестве? Накатила депрессия, совсем накатила.Ищу ресурсы, чтобы выкарабкаться.Скажите мне, как получается хорошо себя чувствовать , быть счастливой и довольной в одиночестве?Пока была надежда, что вот-вот, скоро-скоро у меня кто-то будет, найдется партнер, было еще более-менее... а сейчас поняла, что нет смысла ждать, надо жить реальностью, а реальность такова, что сейчас никого нет, и никому неизвестно, когда кто-то будет. И я чувствую себя очень несчастной, ничто не радует.От чего довольны те, кто одинок, что вас радует, чем вы живете? расскажите, может это и мне как-то поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Можно быть одиноким и в отношениях + 2. Пока Вы не станете самодостаточной личностью, пока не наполните свою жизнь и не станете получать от нее удовольствие - мало шансов (имхо) встретить/притянуть достойного партнера.3. Как и чем наполнять свою жизнь решать Вам.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я вас знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем ответ? 1 знаю- проходили2 самодостаточная личность- что это за зверь? жизнь наполнена под завязку, а не радует.3 моя наполнена и не радует, поэтому спрашиваю, как там у других, кому хорошо без партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. счастье от внешних факторов вообще не зависит? это какая-то наивысшая степень духовного развития, когда ты счастлив, в каких бы ты ни был обстоятельствах. Проснулся на холодной скамейке в парке, еды нет, грязный, никому не нужен, но ты счастлив. Я пока не дошла до этого уровня, что же делать по пути к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамадорогая, у меня в одиночестве только и получается то умиротворенное и трогательное ощущение счастья, а когда я с кем-то, то этому ощущению вечно что-то мешает.... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не тем Вы свою жизнь наполнили. Срочно опустошите и наполните другим, тем,что действительно доставляет удовольствие. Иначе дело труба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите мою подпись ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого...Нет,на грязной скамейке проснуться счастливым-это дано только особо просветленным...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем быть в одиночестве? Все от вас зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кратком или длительном одиночестве? ценность нескольких часов одиночества я очень хорошо понимаю.. иногда дней, но недели и месяцы, а тем более годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как счастливым - скорее, довольным можно быть, мне кажется. Но это тоже не мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одиночество Вас угнетает, надо искать какого-то общения + Подруги, собака, какие-то клубы по интересам...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно от секса, от объятий и ласк, от приятных слов, от путешествий с партнером...когда есть партнер, тогда многое радует, что сейчас совершенно не действует- ни спорт, ни дети, ни работа, ни даже комедии, ни вкусная еда, ни изучение нового- НИЧЕГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу сама после развода уже 4 года правда, ребенок есть, не скучно одной точно.Ну а с точки зрения мужчины рядом - Год после развода жила сама припеваючи и насвистывая, так была довольна, что у меня нет мужа, нет никаких бытовых дел, обязанностей и тд. Потом у меня был роман почти год, очень хотела чтоб он пришел ко мне жить, соскучилась по теплу под одеялом, но не сложилось. С тех пор опять живу одна, в быту мне так намного легче, любить - люблю периодически)))), секс и мужчины есть, а жить вместе не хочу. Тем не менее считаю себя одинокой, мне нравится, от одиночества избавлюсь только если мужчина предложит мне существенную поддержку и избвит от многих трудностей. А просто так, ради наличия штанов в доме, пусть и очень любимых, я не согласна менять свой жизненный уклад и взваливать на себя кучу бытовухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня был период одиночества я была очень рада тому, что: - это свобода в действиях, делаю то, что хочу, когда хочу и сколько хочу;- есть свобода выбора, можно ходить на свидания с разными людьми, можно флиртовать с кем хочешь и никому ничего не должен;Но почему-то когда в полной мере наслаждаешься одиночеством, кто-то все время стремится нарушить эту гармонию))) Счастливые люди привлекают к себе других счастливых людей, но сначала надо стать счастливым[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно мне не надо.. и что от меня зависит? каким образом?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 секретов счастья Рекомендую почитать книгу "10 секретов счастья", автор Джексон Адам. Читается на одном дыхание, есть над чем подумать. А главное, постараться применить на практике (простые истины, но трудно). А одиночество - это особенное время, которое дается нам для развития себя, прохождения уроков жизни. Сможете вы в свою жизнь притянуть партнера(друга сердца), когда ходите угрюмой, неуверенной в себе. Поверьте мне, нет. Сейчас тоже прохожу этот урок и смотрю на жизнь по-другому. Излучайте счастье, любовь и в вашей жизни будут происходить изменения. Ведь счастье - это не пункт назначения, это и есть ПУТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все есть, одиночество от этого не исчезает недостатка общения у меня нет. У меня есть недостаток партера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годы у меня вряд ли... я всю сознательную жизнь в отношениях, потому когда развелась, например, летала от счастья... мне проживание с кем-то скорее как необходимость, не было бы ребенка - точно жила бы одна. хотя я очень общительный человек, но от жизни с мужчиной больше проблем, чем радости... может вы уже забыли, как это бывает? рисуете себе красивые картины...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы уметь быть счастливым в одиночестве, надо родиться с 22.01 по кажись 21.02))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если для вас не существует счастья в одиночестве - то его там точно нет и даже не стоит его там искать, ведь это не про вас[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это да, с любимым всегда лучше, чем одному, так природой заведено. Ищите своего, что могу сказать. Но все-таки не замещайте поиском всю свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах