Как получается быть счастливым в одиночестве?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сместите фокус Пока вы ассоциируете свою благополучную и счастливую жизнь с наличием мужчины рядом - никак не выйдет. Не только в мужчинах счастье. Хорошо, когда это есть, но мы не всегда получаем то, что хотим. Вам выбирать, ломиться лбом в закрытую дверь - или поискать другую. Она всегда есть. Глупо говорить, что вы можете сделать это и это - и жизнь наладиться, любовь встретится и далее по списку. Волшебных таблеток нет и не всегда можно изменить обстоятельства, но, простите за банальность, изменить отношение к ситуации в ваших силах. Если вам это необходимо, а не просто сочувствие на форуме, двигайтесь в этом направлении. Что вам близко и интересно - вам выбирать, заводите новых знакомых, меняйте увлечения, расширяйте круг интересов. Я была в похожей ситуации. Из "спячки" меня вывело осознание конечности жизни. Были нешуточные проблемы со здоровьем у меня, мой МЧ разбился на машине в 30 лет. Жить нужно здесь и сейчас, а не завтра и через год. Завтра может не быть вообще. Ни в коем случае не призываю следовать своему примеру, я перестала ждать у моря погоды и усыновила девочку четыре года назад. Поверьте, о тихом часе иногда мечтаю просто). И да, счастье внутри вас, как писала ГликеРия выше. Высший смысл, уметь быть счастливым в любых обстоятельствах. Все зависит исключительно от вас. Хотите быть счастливой - будете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так мозг еще никто не отключал, чтобы было некогда думать. На мысли нужны секунды. Отвлекся от работы на минуту- и ты уже в одиночестве. А по пути на работу и с работы? а когда уже детей уложила спать? на ощущение одиночества не нужно много времени.Никак работа не помогает, совершенно никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, чувство одиночества у меня прошло с рождением детей однажды муж уехал в командировку, муж без которого казалось дышать не могу, а я сидела над кроваткой с ребенком. смотрела на него и понимала, что больше никогда я не буду одинока.Приходишь домой с работы--шум, визг, гоцанье ))) Пока уложишь думаешь какой кайф просто в тишине посидеть :)))А взгрустнуть можно. Но грусть это ну день, два. Тем более что сейчас осень--все грустят :)))Но грусть проходит и снова становится хорошо.А вообще, если честно то мне кажется, что образ женщины в депрессии (как впрочем и мужчины) не сильно интересен для знакомства. Вам было бы интересно с таким мужчиной знакомиться? Уставшим, разачарованым, которому очень одиноко? Может конечно я ошибаюсь насчет Вас, мне просто показалось по Вашим ответам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2-е детей и кошка ну, не получается у меня быть счастливой в любых обстоятельствах.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно была притча у Норбекова что ли про то как в буддиском монастыре посылали вниз с горы за водой послушников и они должны были принести вгору тяжелые ведра по солнцепеку улыбаясь. И воду выливали если они не улыбались и посылали их вниз снова. Начни улыбаться. пусть через силу и через некоторое время придет хорошее настроение.Хотя, как показывает практика, наши люди шарахаются когда улыбаешься :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не прям, чтоб не важны совсем, но поводов для радости вокруг масса, нужно учиться их видеть. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, хотят со мной знакомиться, хотят, и что? ну, зачем мне пусть и красивый мальчик 25 лет, если мне 35 и у меня 2-е детей, только он об этом не знает? да, пусть он будет 100 раз красивый, но студент или мальчик без ничего мне уже не нужен.. у меня детей уже 2-е, воспитывать и взращивать еще одного уже нет ни сил, ни желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счатье - понятие безусловное.. Маленькая девочка гооврит, что для счастья ей нужна третья Барби, девочка-подросток уверена, что исключительно прыщи мешают ей почувствовать себя счастливой, барышня на выданье планирует получить ощущение счастья после замужа и обязательно за вот тем красавчиком Васей... А бабуля, живущая этажом ниже, горько вздыхает, понимая, что и жизнь в общем-то уже прошла, а счастья так и не было.. Вот если бы эта гадская соседка невестка сьехала, так было того счастья хоть немного...Забавно, правда? Все время что-то или кто-то мешает нам быть счастливыми. Партнера, говорите, нету? А каким образом ОН изменит ваше восприятие мира? Что, наличие мужчины рядом с вами во время завтрака автоматически сделает утро радостным? Или необходимость гладить не только свои блузки, но и его рубашки, привнесет в вашу душу спокойствие и гармонию? Или же, гуляя вместе с кем-то по парку, вам удастся лучше рассмотреть прелесть поздней осени и трепетное дрожание последнего цветочка под пронзительно-холодным ветром??.. Счастье оно живет внутри нас. Оно в умении радоваться самому и дарить эту радость кому-то, в умении ПРИНИМАТЬ жизнь таковой, какая она есть, но при этом мечтать да хоть о полете на Луну.. Счастье - это проснуться утром, потянуться и понять, что впереди тебя ждет еще один день, который в твоей воле наполнить самыми разнообразными эмоциями и событиями..И только от вас самой, автор, зависит, какие именно краски будут преобладать в вашем дне.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не всем для счастья нужно общество (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не стоит рассматривать каждого мужчину как потенциального мужа сразу :))) вот недавно подруга была на свадьбе ей 38 ему 23. Я пока их фото не увидила на одноклассниках странно смотрела на эту ситуацию. Но девочка там умничка и отлично выглядит,. а парень старше выглядит и умный,. развитый, с красивым телом и внешностью. Очень красивая пара. И еще вспомню не мало знакомых у которых жены на 6-13 лет старше их, при этом в нескольких парах я точно знаю, что мужчины там глава семейства. :)))Но я не к тому. Я сама не рассматриваю таких и чувствую подвох, когда пытаются знакомиться еще и зная что у меня дети :))) Но с другой стороны у вас есть дети и опыт и какие-то активы уже. Вам нужен просто партнер. Может Вам вполне будет достаточно просто друга-любовника рядом? А может он Вас потом удивит? Просто гулять, слышать что ты кому-то нужна, принимать ухаживания :))) Тоже не так плохо.А что конкретно Вам надо? Вы вообще пробовали себя по полочкам разложить?т Свои страхи, надежды, желания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда только в голове нужное приложение запустить - не иначе Не можете сами, идите к психологу, книги по теме почитайте.Поймите, что пока вы в таком состоянии, вы к себе ничего путного не притянете. Это у женщин срабатывает инстинкт подобрать-обогреть. Мужчины тянутся к легким, веселым, ненапряжным женщинам, без печати безнадеги на лице. Нет, шанс конечно есть всегда, но как правило так. Тем более у вас дети. Это ж как можно время занять с пользой для всех. Не можете сами веселиться - развлекайте их, дальше втянетесь. Я как-то в таком раздрае была несколько дней, на выходных пошла детей выгуливать и они меня на батут затащили. Что вам сказать, 20 минут на этом антистрессе, и я была счастлива, как ребенок - я серьезно. Учитесь получать удовольствие от мелочей. Напишите список, за что вы благодарны судьбе или Богу (как вам ближе), перечитывайте каждый день обязательно. Всегда есть за что быть благодарным. Дописывайте его каждый день, меняйте. Не все так плохо. Просто вам так видится сейчас.Искренне вам желаю НЕ попасть в ситуацию, когда понимаешь, что там, позади, до этого, и было счастье. Не сетуйте на судьбу. Она любит уроки давать по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие мудріе слова! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну далеко не всегда всё от нас тут зависит+ Поясните свою точку зрения, думаю это для многих важно.Вы имеете ввиду - идите и привнесите в свою жизнь мужчину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас очень -очень хорошо понимаю....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода ваша только внутри и только вы можете изменить вашу жизнь в вашей ситуации партнер вам не поможетнаполняйте себя изнутри и тогда тогда появиться мужчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счасть не только от этого зависит. хотя сама чувствую, что с любовью была бы еще счастливее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, это правда, но мне нужно я никогда не жила одна, я все время была замужем.. и мне не нравится быть одной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мне долго подруга толкла в голову "зачем тебе мужчина?" не в плане, что он не нужен. А в плане чтобы я сама себе искренне разложила по полочкам ЗАЧЕМ мне мужчина. Мне помогло когда я задалась этим вопросом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы все правильно написали счастье внутри нас...а любовь -она везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ресурс один - успокоительное и витамины. Все депрессии от гормональных сбоев. Вы же не на необитаемом острове, что бы говорить об одиночестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно быть на столько одиноким? Ведь вокруг множество людей. Друзья, коллеги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, верно написали ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я? ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах