Как получается быть счастливым в одиночестве?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

э, ну какая свобода? если человек работает, то он свободен соблюдать свой график работы.. если есть дети, то после этого графика нужно соблюдать детский график. Вот и вся свобода, которая мало чем отличается от свободы при наличии партнера.Какие свидания? где их находить этих разных людей? не, ну если 18-25, то понятно, но они слишком юны для меня, хотя 25-летние и зовут встречаться..Мой "контингент" сейчас 28-42... так, девочки, обнять и плакать же ж.. с кем идти на свидания? если более-менее приличный мужчина, то давно и прочно женат.. а если не женат, то именно потому, что никому не интересен как постоянный партнер. И такие и на работе, и среди множества друзей-знакомых, и даже в спорте (занимаюсь "мужским" видом)..И толку с того флирта, если результатом воспользоваться не можешь? то, что я нравлюсь мужчинам, мне и так известно, так всегда и было, ну и что? зачем мне этот флирт, если он за собой ничего не несет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в песне: "лучше одному, чем с кем попало ")) быть всегда самодовольной, самодостаточной стервой - это не очень легко, поверьте ))) но все верят, значит что-то в этом есть )))[+sign]Душечка )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думала, что я и одиночество - несовместимые вещи. оказалось иначе. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уверена в себе, любви вагон- отдать некому, никому это не нужно за книгу спасибо, обязательно прочту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама, роди меня обратно? ;) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ройте в этом направлении) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому и нет кого попало со мной рядом- не хочу кого попало а быть стервой.. я за то, чтобы быть собой.. и если я не стерва, то уже и не переделаешь... поиграть в стерву возможно, но недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще прихожу к мысли, что люди либо счастливы, либо нет. И от обстоятельств это вообще мало зависит. Кроме того, есть много людей, которым просто комфортно жить в состоянии несчастья. У меня даже случаются приступы грусти, хотя оч весело на жизнь смотрю. И в эти моменты меня не имеет смысла переубеждать, что все на самом деле прекрасно, мне надо немножко пострадать, а потом опять все хорошо).[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рою, рою.. и даже надеялась на скорый успех, но пока нет его и как-то надежда тоже куда-то того- этого ((... на кого-попало уже я не согласна, а кто нужен, того просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чО делать? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почитайтека Далай Лама "Искусство быть счастливым", пречудесная книга и скачивается легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ: 2. не тем наполнена, наполняйте тем, что радует.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы были с кем-то счастливы долгое время? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо воспринимать это не как одиночество, а свободу :))) на самом деле надо сначала самой научится быть счастливой. Просто быть счастливой в той ситуации и той позиции в которой находишься. Когда внутри селится счастье на все начинаешь смотреть другими глазами.Найдите занятия по душе. Развлекайтесь с друзьями. Пусть у вас загорятся глаза, а мужчины подтянуться :)))Недавно очень наслаждалась этим состоянием. Просто смотрела по-другому. Идешь с работы домой и думаешь как классно придешь и никто мозг не выносит. Завалишься смотреть фильм какой хочешь или читать книгу, будешь есть или не есть если не хочешь... Болтать до ночи или дрейфить по инету :))) Уютная квартирка--только моя. Никто не шарится не пачкает. не разбрасывает носки, не ждет что ты тапки в зубах принесешь. После работы можно стартануть куда-то и никто не ревнует и не выносит мозг. Или просто включить в плеере музыку и гулять по вечернему городу. И это при том, что я очень социальный человек. И это при том, что я нравлюсь мужчинам и со мной постоянно знакомятся. А я хотела взять тайм-аут. не хотела влюбляться и вообще хотела отдохнуть просто... И вот тут сработало таки то, что когда ты искренне начинаешь получать удовольствие,. быть счастливым наслаждаться холостой жизнью (кстати я не воспринимала это как одиночество) появляется кто-то кто сразу хочет на тебе жениться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще "кто виноват?", 2 извечных русских вопроса:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак... никак не получается быть счастливым :) У меня самая страшная фобия - это боязнь высоты и одиночество. Я не умею быть одинокой... поэтому меня от одиночества спасает муж, мама, подруги, книги, фильмы, телевизор, интернет. Одиночество бывает разным :) А то, что не встретился тот единственный и самый главный, так то не одиночество :) Самое главное занять себя. Курсы, танцы, тренажерный зал и т.д. Вон выше советуют воспринимать данное состояние не как одиночество, а как свободу и это правильно :) Мне кажется, что вы путаете отношения с одиночеством. Поверьте, очень многие чувствуют себя одинокими и в паре[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда совсем одиноко, просто иду к индивидуалке заниматься сексом Или звоню старым знакомым. Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно, когда вы не идете к индивидуалке заниматься сексом? похоже, что это у вас лекарство от всех болезней)) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настраивайтесь на то, что состояние временное [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, сорри, не хочу обидеть, но Вы себе врете + Вы утверждаете, что Ваша жизнь до краев наполнена вещами, которые Вас радуют, но они Вас не радуют - это взаимоисключающие параграфы. Счастье - это то, что внутри и если его там не раскопать, всегда найдется то, что извне не даст Вам быть счастливой. Сегодня это отсутствие партнера, заврта плохая успеваемость ребенка, затем необходимость ремонта в квартире, конфликт с пордугой... да долго ли умеючи искать повод? ))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хотят на мне жениться, я за них не хочу замуж толку от того, что хотят те, кто мне и даром не нужен. Фильм, какой хочешь, музыку в плеере и по городу, стартануть куда-то, есть или болтать до ночи, в инете сидеть- у меня это все и в замуже было...мало того, я все это люблю, когда рядом кто-то есть, пусть даже просто в квартире находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда все хорошо и ничего не тревожит А так секс это реласкация, коммуникация, рекреация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. опять же- быть счастливой, что бы с тобой ни было? обстоятельства не важны? тогда, по идее, радовать должно вообще все вокруг, не важно чем занимаешься или не занимаешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас , видимо, много свободного времени работайте больше ))) некогда будет про глупости думать и впадать в депрессии...это единственно, что помогает, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долгое- это сколько по-вашему? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах