Как получается быть счастливым в одиночестве?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как получается быть счастливым в одиночестве? Накатила депрессия, совсем накатила.Ищу ресурсы, чтобы выкарабкаться.Скажите мне, как получается хорошо себя чувствовать , быть счастливой и довольной в одиночестве?Пока была надежда, что вот-вот, скоро-скоро у меня кто-то будет, найдется партнер, было еще более-менее... а сейчас поняла, что нет смысла ждать, надо жить реальностью, а реальность такова, что сейчас никого нет, и никому неизвестно, когда кто-то будет. И я чувствую себя очень несчастной, ничто не радует.От чего довольны те, кто одинок, что вас радует, чем вы живете? расскажите, может это и мне как-то поможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Можно быть одиноким и в отношениях + 2. Пока Вы не станете самодостаточной личностью, пока не наполните свою жизнь и не станете получать от нее удовольствие - мало шансов (имхо) встретить/притянуть достойного партнера.3. Как и чем наполнять свою жизнь решать Вам.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, я вас знаю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в чем ответ? 1 знаю- проходили2 самодостаточная личность- что это за зверь? жизнь наполнена под завязку, а не радует.3 моя наполнена и не радует, поэтому спрашиваю, как там у других, кому хорошо без партнера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. счастье от внешних факторов вообще не зависит? это какая-то наивысшая степень духовного развития, когда ты счастлив, в каких бы ты ни был обстоятельствах. Проснулся на холодной скамейке в парке, еды нет, грязный, никому не нужен, но ты счастлив. Я пока не дошла до этого уровня, что же делать по пути к нему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мамадорогая, у меня в одиночестве только и получается то умиротворенное и трогательное ощущение счастья, а когда я с кем-то, то этому ощущению вечно что-то мешает.... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит не тем Вы свою жизнь наполнили. Срочно опустошите и наполните другим, тем,что действительно доставляет удовольствие. Иначе дело труба
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочтите мою подпись ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого...Нет,на грязной скамейке проснуться счастливым-это дано только особо просветленным...)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем быть в одиночестве? Все от вас зависит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в кратком или длительном одиночестве? ценность нескольких часов одиночества я очень хорошо понимаю.. иногда дней, но недели и месяцы, а тем более годы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как счастливым - скорее, довольным можно быть, мне кажется. Но это тоже не мало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если одиночество Вас угнетает, надо искать какого-то общения + Подруги, собака, какие-то клубы по интересам...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это невозможно от секса, от объятий и ласк, от приятных слов, от путешествий с партнером...когда есть партнер, тогда многое радует, что сейчас совершенно не действует- ни спорт, ни дети, ни работа, ни даже комедии, ни вкусная еда, ни изучение нового- НИЧЕГО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живу сама после развода уже 4 года правда, ребенок есть, не скучно одной точно.Ну а с точки зрения мужчины рядом - Год после развода жила сама припеваючи и насвистывая, так была довольна, что у меня нет мужа, нет никаких бытовых дел, обязанностей и тд. Потом у меня был роман почти год, очень хотела чтоб он пришел ко мне жить, соскучилась по теплу под одеялом, но не сложилось. С тех пор опять живу одна, в быту мне так намного легче, любить - люблю периодически)))), секс и мужчины есть, а жить вместе не хочу. Тем не менее считаю себя одинокой, мне нравится, от одиночества избавлюсь только если мужчина предложит мне существенную поддержку и избвит от многих трудностей. А просто так, ради наличия штанов в доме, пусть и очень любимых, я не согласна менять свой жизненный уклад и взваливать на себя кучу бытовухи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда у меня был период одиночества я была очень рада тому, что: - это свобода в действиях, делаю то, что хочу, когда хочу и сколько хочу;- есть свобода выбора, можно ходить на свидания с разными людьми, можно флиртовать с кем хочешь и никому ничего не должен;Но почему-то когда в полной мере наслаждаешься одиночеством, кто-то все время стремится нарушить эту гармонию))) Счастливые люди привлекают к себе других счастливых людей, но сначала надо стать счастливым[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оно мне не надо.. и что от меня зависит? каким образом?() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 секретов счастья Рекомендую почитать книгу "10 секретов счастья", автор Джексон Адам. Читается на одном дыхание, есть над чем подумать. А главное, постараться применить на практике (простые истины, но трудно). А одиночество - это особенное время, которое дается нам для развития себя, прохождения уроков жизни. Сможете вы в свою жизнь притянуть партнера(друга сердца), когда ходите угрюмой, неуверенной в себе. Поверьте мне, нет. Сейчас тоже прохожу этот урок и смотрю на жизнь по-другому. Излучайте счастье, любовь и в вашей жизни будут происходить изменения. Ведь счастье - это не пункт назначения, это и есть ПУТЬ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это все есть, одиночество от этого не исчезает недостатка общения у меня нет. У меня есть недостаток партера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

годы у меня вряд ли... я всю сознательную жизнь в отношениях, потому когда развелась, например, летала от счастья... мне проживание с кем-то скорее как необходимость, не было бы ребенка - точно жила бы одна. хотя я очень общительный человек, но от жизни с мужчиной больше проблем, чем радости... может вы уже забыли, как это бывает? рисуете себе красивые картины...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы уметь быть счастливым в одиночестве, надо родиться с 22.01 по кажись 21.02))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если для вас не существует счастья в одиночестве - то его там точно нет и даже не стоит его там искать, ведь это не про вас[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это да, с любимым всегда лучше, чем одному, так природой заведено. Ищите своего, что могу сказать. Но все-таки не замещайте поиском всю свою жизнь.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас