Интересно, а когдалюди у нас перестанут покупать одежду по заоблачным ценам?

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересно, а когда люди у нас перестанут покупать одежду по заоблачным ценам? Навеяло воскресным шоппингом.Пришло мне приглашение для владельцев дисконтных карт Гранди Фирме на эксклюзивную скидку 25% на выходные.Народ , я в шоке. Пиджачишко сносный для мужа-6000, свитер 2500. Каких 25%? Откуда такие цены?Не было таких цен в прошлом году.Мне интересно, а если доллар будет стоить 12, пиджак будет стоить-10тыс? А свитера?Только не рассказывайте мне, что нужно в нормальные дешевые магазины ходить и покупать вещи подешевле. Не считаю я , что 1600 гривен это нормальная цена для китайских сапог в Интертопе.Это тоже дорого.Это 200 у.е, и столько стоит в Европе какой-нибудь Хуго Босс, а не китайская фигня.Народ, доколе? Мы сами формируем спрос?Пы.Сы . Мы средний класс, но после шоппинга возникает ощущение какой-то нищеватости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже непонятно откуда такие цены на барахло, которое в лучшем случае 2 сезона носишь но ГФ и так недешевый магазин, да и ассортимент не сказала б ахти какой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоги+растамажка+взятка таможне+АРЕНДА вы знаете, сколько стоит кв.м в том же Дрим Тауне? Это ж застрелиться можно...оттуда и цены[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что все дело в рентабельности, которую хотят получить владельцы бизнеса. В Европе -15% годовых -шикарно. У нас же хотят здесь и сейчас, и минимум 50-100% годовых.Да и народ все равно покупает.Интересно, а если байкотировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. ГФ вообще создана из принципа " а вдруг удастся впарить":) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и не только ГФ, а очень многие в Глобусе и других ТЦ. Хилфайгер, Феллини, Рой Робсон, да бесконечно можно продолжать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не перестанут покупать никогда а продавцы этим пользуются. Суперприбыль - это по-нашему. Плюс - покупательская способность падает, а цены растут - потому как тем единицам, решившимся купить вещь, приходится платить и за себя и за "того парня". Выход есть, но не всем подходит:- отоваривание на зарубежных сайтах - не всегда и не всем подходит, есть трудности определенные- распродажи- сэконд- вообще наплевать на одежду -купил рубище в магазине "все по 20" и отлично)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу..В прошлом году сапоги меня манили..Голенище из чернобурки.красивенные,но мне ни к селу,ни к городу..Цена изменялась 1900-1700-1500-1350-1100..В этом году стоят эти же сапоги с надписью"Новая коллекция"и ценой 2500!!Я офигела..По ходу,нас не только правительство имеет..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интертоп, небось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда, панты дороже денег() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы - средний класс, то откуда стремление одеваться в сток высшего класса? есть масса магазинов, где достойные вещи в разы дешевле..Имхо, конечно, но никогда не понимала этого стремления купить вещь прошлой коллекции, но Кавалли (Джаст!) зато) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет стремления к биркам, муж педант-хочется качества, нормальных строчек, качества материалов, дизайн Никаких Кавалли, Версаче он не приемлет. Пусть ноунейм, но хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же, Зенья или костюмы Москино можно покупать и прошлогодней коллекции Так же как и свитера, рубашки. Зато качество говорит само за себя. Так же как и рубашки, галстуки и тд. Женские костюмы, джинсы сюда же. Не вижу ничего зазорного в покупке прошлых коллекций, прошлого сезона итд. Но не3-х 4-х летней давности, конечноВ Гр Фирме ничего не покупаю, скажу сразу. В Киеве , вообще, обхожк подобные стоки стороной. Раньше были свои, проверенные места, пару лет назад, редко кто о них знал. Сейчас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом, сток и высший класс- мне кажется вещи несовместимые, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводите его в Массимо Дутти, если так) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нетушки..такой себе маленький магазин-не помню название..причем, в том же Дрим Тауне одни и те же ботинки в соседних..ээээ...бутиках с разницей в цене до 200 грн...Чувствую,что кто-то принимает покупателей за не совсем умственно сохранных..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были и там) Не все сидит идеально, и не считаю, что там бюджетно Где-то в таких же пределах, чуть чуть может дешевле, но не намного..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сток на вещи высшего (нежели Ваш) класса.. Конечно, высший класс покупал все тоже самое, но без скидок и пару лет назад[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть там для Вас не бюджетно, но в ГФ Вы все равно пошли?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году чудное пальто ему там купили занедорого и без бирок, да и я секбе свитер прекрасный за 900 гривен. Нормально? Нормально. Что теперь творится -не понимаю.Вы зря меня хотите подколоть, я не из тех, кто на все деньги -дорогую шмотку, лишь бы бренд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? то, что у нас завозят как новую коллекцию, порой на западе уже как сток продается:)я себе на стоке столько вещей покупала, которые только через полгода в наших магазинах появлялись под вывеской "новая коллекция" (модели и тренды имею в виду)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свитер Зенья , кстати неоправдал качества( Но он не стоил 2500!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в европе с другой стороны не нужны зарабатывать на себя и на того парня....так что все относительно.ИМХО - не думаю, что сейчас сверх прибыли в магазинах...народ беднеет, и на круг магазины все равно меньше в разы, чем раньше, зарабатывают[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите меня макнуть? Или что для вас "высший класс"? Для меня понятие "высший класс"-это те люди, которые в стоки не ходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется в виду класс общества, а не одежды) То, что на западе покупает средний класс на стоках, почему-то у нас должен покупать высший класс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах