Интересно, а когдалюди у нас перестанут покупать одежду по заоблачным ценам?

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересно, а когда люди у нас перестанут покупать одежду по заоблачным ценам? Навеяло воскресным шоппингом.Пришло мне приглашение для владельцев дисконтных карт Гранди Фирме на эксклюзивную скидку 25% на выходные.Народ , я в шоке. Пиджачишко сносный для мужа-6000, свитер 2500. Каких 25%? Откуда такие цены?Не было таких цен в прошлом году.Мне интересно, а если доллар будет стоить 12, пиджак будет стоить-10тыс? А свитера?Только не рассказывайте мне, что нужно в нормальные дешевые магазины ходить и покупать вещи подешевле. Не считаю я , что 1600 гривен это нормальная цена для китайских сапог в Интертопе.Это тоже дорого.Это 200 у.е, и столько стоит в Европе какой-нибудь Хуго Босс, а не китайская фигня.Народ, доколе? Мы сами формируем спрос?Пы.Сы . Мы средний класс, но после шоппинга возникает ощущение какой-то нищеватости)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тоже непонятно откуда такие цены на барахло, которое в лучшем случае 2 сезона носишь но ГФ и так недешевый магазин, да и ассортимент не сказала б ахти какой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

налоги+растамажка+взятка таможне+АРЕНДА вы знаете, сколько стоит кв.м в том же Дрим Тауне? Это ж застрелиться можно...оттуда и цены[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что все дело в рентабельности, которую хотят получить владельцы бизнеса. В Европе -15% годовых -шикарно. У нас же хотят здесь и сейчас, и минимум 50-100% годовых.Да и народ все равно покупает.Интересно, а если байкотировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. ГФ вообще создана из принципа " а вдруг удастся впарить":) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и не только ГФ, а очень многие в Глобусе и других ТЦ. Хилфайгер, Феллини, Рой Робсон, да бесконечно можно продолжать..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди не перестанут покупать никогда а продавцы этим пользуются. Суперприбыль - это по-нашему. Плюс - покупательская способность падает, а цены растут - потому как тем единицам, решившимся купить вещь, приходится платить и за себя и за "того парня". Выход есть, но не всем подходит:- отоваривание на зарубежных сайтах - не всегда и не всем подходит, есть трудности определенные- распродажи- сэконд- вообще наплевать на одежду -купил рубище в магазине "все по 20" и отлично)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу..В прошлом году сапоги меня манили..Голенище из чернобурки.красивенные,но мне ни к селу,ни к городу..Цена изменялась 1900-1700-1500-1350-1100..В этом году стоят эти же сапоги с надписью"Новая коллекция"и ценой 2500!!Я офигела..По ходу,нас не только правительство имеет..)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интертоп, небось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда, панты дороже денег() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы - средний класс, то откуда стремление одеваться в сток высшего класса? есть масса магазинов, где достойные вещи в разы дешевле..Имхо, конечно, но никогда не понимала этого стремления купить вещь прошлой коллекции, но Кавалли (Джаст!) зато) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет стремления к биркам, муж педант-хочется качества, нормальных строчек, качества материалов, дизайн Никаких Кавалли, Версаче он не приемлет. Пусть ноунейм, но хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему же, Зенья или костюмы Москино можно покупать и прошлогодней коллекции Так же как и свитера, рубашки. Зато качество говорит само за себя. Так же как и рубашки, галстуки и тд. Женские костюмы, джинсы сюда же. Не вижу ничего зазорного в покупке прошлых коллекций, прошлого сезона итд. Но не3-х 4-х летней давности, конечноВ Гр Фирме ничего не покупаю, скажу сразу. В Киеве , вообще, обхожк подобные стоки стороной. Раньше были свои, проверенные места, пару лет назад, редко кто о них знал. Сейчас нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И потом, сток и высший класс- мне кажется вещи несовместимые, не так ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сводите его в Массимо Дутти, если так) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нетушки..такой себе маленький магазин-не помню название..причем, в том же Дрим Тауне одни и те же ботинки в соседних..ээээ...бутиках с разницей в цене до 200 грн...Чувствую,что кто-то принимает покупателей за не совсем умственно сохранных..))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были и там) Не все сидит идеально, и не считаю, что там бюджетно Где-то в таких же пределах, чуть чуть может дешевле, но не намного..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сток на вещи высшего (нежели Ваш) класса.. Конечно, высший класс покупал все тоже самое, но без скидок и пару лет назад[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть там для Вас не бюджетно, но в ГФ Вы все равно пошли?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В прошлом году чудное пальто ему там купили занедорого и без бирок, да и я секбе свитер прекрасный за 900 гривен. Нормально? Нормально. Что теперь творится -не понимаю.Вы зря меня хотите подколоть, я не из тех, кто на все деньги -дорогую шмотку, лишь бы бренд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему? то, что у нас завозят как новую коллекцию, порой на западе уже как сток продается:)я себе на стоке столько вещей покупала, которые только через полгода в наших магазинах появлялись под вывеской "новая коллекция" (модели и тренды имею в виду)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свитер Зенья , кстати неоправдал качества( Но он не стоил 2500!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, в европе с другой стороны не нужны зарабатывать на себя и на того парня....так что все относительно.ИМХО - не думаю, что сейчас сверх прибыли в магазинах...народ беднеет, и на круг магазины все равно меньше в разы, чем раньше, зарабатывают[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы хотите меня макнуть? Или что для вас "высший класс"? Для меня понятие "высший класс"-это те люди, которые в стоки не ходят)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеется в виду класс общества, а не одежды) То, что на западе покупает средний класс на стоках, почему-то у нас должен покупать высший класс)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас