В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз "а вот скажите что они такого сделали что им 4000 грн платить?"Это зависть? Меня всегда коробили такие заявления. Я вот не понимаю, если чернобыльцам не будут платить по 4 тыс., а маме так и оставят пенсию 800грн. от этого легче маме станет? Как часто я натыкаюсь на такие фразы. Примеров масса. Начиная с того, что сосед гад, потому что у него мерс и чтоб ему разбиться и заканчивая, что сотрудница ушла в декрет, решает свои детородные вопросы, а мы сидим на работе допоздна. Ну блин не понимаю,не неужели людям действительно легче станет, если сосед машину разобьет, а декретчица в 2 ребенкиных месяца выйдет и будет с ними до поздна сидеть? Какую тогда справедливость от государства ждем, если сами пропитаны желчью? И таких людей еще в школе видно, если им поставили 4, а Иришке, которая списала 5, то сразу стучится учительнице, слезы крики, но четверка, так и останется четверкой, зато Иришке вдруг два поставят, сразу легче станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4000 это дело чести правового государства. Это компенсация за то, что государство подвергло население серьезной опасности [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ограниченНость ума ()[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тупость и жлобство () [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не много не об этом не про государство, а про народ. Почему то если кому то хорошо, и кто то хоть что то получил, не порадоваться за него или просто не прореагировать, а возмутиться, чего мол мне не перепало. Мне плохо и всем пусть будет плохо. Ну кто мешает попытаться тоже что то получить себе. При чем чернобыльцы к маминой пенсии, из-за них что ли мама 800грн. получает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им нужно и больше платить. Мне кажется, люди скорее возмущаются тому, что+ чернобыльские пенсии получают и успешно отсуживают люди, которые к Чернобылю имеют такое же отношение, как и мы с вами.Ликвидаторов остались считанные единицы и, к сожалению, эти люди вряд ли с кем-то судиться будут, да и митинговать вряд ли пойдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, маме станет легче так как цены понизятся. Рассказываю - у моей мамы - село переселенцев, местных жителей где-то треть, остальные - переселенцы из зоны, им построили дома сразу после аварии, целые улицы. Так цены зашкаливают на все! потому что у местных минимальные зарплаты и пенсии, а у переселенцев - минимум в пять раз больше (сравните 800 грн и 4 тыс.). И льготы их детям в садиках школах. Например музыкалка для местных 300 грн, а для детей переселенцев бесплатно. Чувствуете разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну получилось у кого то пенсию себе выбить, так пускай, что мешает тем, кто возмущается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вами согласна, только вот приведенный пример из школы совершенно неудачный. Те, кто списывают не должны получать оценку выше [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, вот лишат ваших чернобыльцев всех благ+ за музыку родителям станет нечем платить, пойдут родители деньги зарабатывать, дети будут сами себе предоставлены, начнут пить, наркоманить, воровать, станет хреново не только вашей маме, но и им, разве к этому нужно стремиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничеННость-если вы об уме, а то как мы о других можем:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получилось себе выбить слишком у многих, и бюджет не выдерживает. Но вместо того, чтобы пересматривать кто получает повышенную пенсию на законных основаниях, а кто нет, решили сократить всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мнения. как и вкус - у каждого свой [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и так пьют и наркоманят, легкие деньги знаете ли. Почему я, местная мать-одиночка каждый день на работу за 60 км еду, и ребенка не вижу, а они эти 4 тыс так получают? потому что мне надо и за музыку заплатить, и продуктов купить по тем бешенным ценам на местном базаре. А они никуда на работу не едут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо странно, что анонимно духу тока хватат. и да, там выше и ниже еще много ошибок, вы только меня любите? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню! анек в тему про наш... гхм... менталитет+ говорит Боженька украинцу: сделаю тебе все, что хошь, но у соседа будет вдвойне!Думал-думал украинец и придумал: выколи мне глаз, Боженька!(с)Для того, чтобы почувствовать свое превосходство, можно пахать, не покладая рук, и добиваться роста (души, ума, благосостояния) - или окунуть ниже плинтуса соседа. Второе легче.[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни, кто то умом берет, а кто то сообразительностью, и я думаю многие согласятся, что не всегда отличники лучше устраиваются в жизни. У кого то ума хватило выучить, а кто то списал, перед носом у учительницы и она не заметила, тоже ведь нужно смекалку приложить? В жизни тоже, кто то защитил докторскую и зарплату получает, а кто то сообразил, что в стране скоро цена на кукурузу взлетит и посадил поле и тоже получил прибыль. И как лучше, если сын предпринимателя пойдет к доктору наук учиться, а доктор наук кукурузу на салат себе купит. Или если предприниматель, будет с пеной у рта кричать, что зажрались преподы им за что так много платят, за то что они сидят и книги читают, пока я нервы все истрепал как урожай не потерять и прибыль такую же получил. А доктор будет кричать, что я столько лет науке отдал, а какой то, кто ни одной книги не прочитал за год столько же денег получил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего только чернобыльцев вспомнили...а как же депутаты? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Посмортишь на тех дядек, которым от силы 40 лет, ну какой он ликвидатор? На горшке ликвидировал что ли? Те чернобыльские удостоверения, которые выданы, очень многие "делали" по знакомству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы просто нищие,и как тот бюжет как одеяло не перетягивай,у кого-то будет много,а у кого-то ничего. А больше будет у более хитрых. Сначала хитрюгами были псевдочернобыльцы,а сейчас власть-дульку показала всем и радуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешает тем, что мне, как предпринимателю в очередной раз поднимут налоги, чтоб как-то наполнить и без того дырявый бюджет и мои дети не будут видеть маму еще и по вечерам. Вы правда не понимаете что все в социуме взаимосвязаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А так концов уже никто не найдет, 25 лет прошло, как проверить? Сложно все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хай у сусида хата згорыть - вы про это? Что тут обсуждать:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по жизни, я кстати ни одного примера не знаю, чтоб кому то+ от того, что жалуется как другим хорошо, а ему плохо лучше жить стал. У меня соседка так всю жизнь прожила с 2 детьми в однокомнатной квартире. Все жаловалась, что у Петровых трешка, а у них теснота и дочка у них поэтому лучше учится и здоровье у детей ее плохое, что дом в плохом месте. А по сути ни дня ни работала, выйдет и ждет очередную жертву, кому бы пожаловаться. Мы квартиру на дом поменяли, она вот вам повезло, теперь места много(это нам в глаза), за глаза я думаю мы ей тоже чем то не угодили. Когда ей предложили тоже на дом обменять, чтоб больше комнат было, ответ меня поразил. Она сказала, в своем доме работать нужно, а еще ж огород, кто этим заниматься будет, муж у меня на трех работах, все на мне будет. Так и живет уже много лет, а разговоры одни и те же, кстати, сейчас она пенсии моей мамы завидует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах