А как понять такую мать?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насчет "не отморозок" можно поспорить.. пингвинята в моем восприятии это тоже форма отморозков все им что-то должны. Родители - по гроб жизни должны на них вкалывать. Да ликость это, простите, выставлять к матери подобные претензии.единственное в чем виновата мама, это в том, что не сумела воспитать дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тем более, если вас наследства не лишали. Не обижайтесь на мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы был маленьким мальчиком, все то что случилось с Вашей мамой - Вам это неизвестно откуда информация, что матери никто не нужен? Поверили словам бабушки и всех кто иже с ней? Поверьте, это только её/их слова и Вас это не касается. Мама есть мама, иначе она бы не решила забеременеть и родить Вас, если бы не хотела Вас. А копаться в прошлое - разве что копаться в песочнице, а правды в песке не найдете. И помня про Ваши темы о своей маме - Вы очень негативно к ней относитесь и до сих пор, держите обиду на неё с большим удовольствием. И это в Вас вложили ненависть к своей маме Ваши родные бабушки и дедушки, да да. Потому что просто так на ровном месте ненависть само по себе не возникает. А то как мама к Вам относилась (бросила Вас) - это отчасти тоже вина бабушки и дедушки, которые неправильно воспитывали своего сына, который не смог беречь семью. Если бы Ваша мама изначально была плохая, он бы на ней точно не женился, но раз женился, значит, все таки изначально была неплохая ... так что, нельзя судить, не участвуя во всей истории. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме других причин, скорее всего мать ей не очень верит.. Но мама ж наверное знает своего ребенка лучше чем форум. тем более по самому факту претензий на форуме .. складывается неоднозначное впечатление.не могу вот представить себе человека, который завел бы специально темку, чтоб сидеть, читать как посторонние люди обзывают ее маму УРОДКОЙ, советовали прекращать общение, вроде это подруга какая-то а не мать.. А ее , бедную, уси-пуси жалели, что живет как большинство молодых семей..просто дико. я б за свою маму кому угодно пасть порвала, несмотря на разницу в жилищных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, правильно.. а еще надежнее сдать в дом престарелых, забрать обе квартиры. выгоднее и нафиг такая мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети повторяют отношение к родителям.. они видят отношение к бабушке и получают макет того, как это должно быть. как иначе? если бабушка ДОЛЖНА маме и всем вокруг (а муж там вообще есть?), то значит и с мамы надо требовать по максимуму, родители на то и даны. всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только мама виновата, что не сумела воспитывать дочь? а бабушки-дедушки и папа, не? они тоже имеют право участвовать в воспитании дочери и охотно воспитывают её. А так сразу ярлык "мама" - удобно, да? :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо воспитали тех, кто вместо того, чтоб поднимать свою задницу и добиваться чего-то ноет и требует что-то от своих близких , не озабачиваясь абсолютно тем, насколько болезненна для человека эта "помощь.и человек, кайфующий от "твоя мама уродка" и всячески подстрекающий этот "бальзам на душу" тоже плохо воспитан (как минимум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они учавствуют.. но огребают все равно родители.. поскольку обычно к тому моменту как великовозрастное сокровище набирается сил для подобных "наездов" к сожалению обычно бабушек и дедушек уже нету :(а "мать" а не "отец", потому что автор изначально задала "исходник" о маме , а не родителях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы верите, что сокровище, подрастая, начинает просто так хамить родителей и нагло требовать без влияния бабушек и родственников? я не верю. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых потребности возрасли (современным бабушкам нужно намного больше денег, дороже стоит квартира, больше "соблазнов" в одежде, технике и прочем (вспомните имущество наших бабушек?) раньше бабушки не ездили хоть иногда отдохнуть в турцию..да и вообще, поколение было другое. досталось им всеж-таки как нидайбог любому поколению. они небось и разбаловали немножко наших мам.. мамы - нас (эта тема лишь мимолетный пример), мы больше балуем своих детей ...эволюция однако ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне может, с родственниками могут и вовсе не общаться, а свое "хочу" взрастить очень неслабо ну и фактор зависти отбрасывать не стоит. вместо родственников вполне могут быть подруги (которым "предки" ..... купили/подарили). человек сравнивает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашим мама как раз не досталось Им и квартиры давали на шару и учились бесплатно. А вот бабушки,которые жили в землянках и прошли войну не требовали с наших мама деньги за няньченье внуков. К слову, моя мама не такая,и на данный момент я вижу что это исключение. У 90% подруг мамы не хотят помогать с внуками,при том что их дети большенство времени проводили у бабушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы нагло требовать и взращивать у себя стойкую ненависть к своим родителям - для этого нужны долгие годы накопления мелких ненавистей и обид а то что у подруги что-то есть - аж никак не влияет на отношение между ребёнком и родителями или играет совсем малозначительную роль, которая, к счастью, быстро проходит. Ведь фундамент для ребёнка - поддержка родителей и внешние обстоятельства не могут препятствовать и только влияние родственников запросто могут легко разрушить этот фундамент, если родители не авторитетные и не имеют духовно-правильный образ жизни.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно. Я спрашивала у человека выше, ведь она пишет, что рада, что её воспитали и научили так, что она смогла сама заработать на квартиру. Т.е. если ребенок работает, не сидит у родителей на шее, нормально зарабатывает и даже помогает родителям. но на квартиру, увы, ему не хватает, то всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много , для меня мама - это святое , и у дочки ко мне такое же трепетное отношение , вообще не понимаю , как можно близких обсуждать-осуждать , пусть даже и виртуально-анонимно , для меня это за гранью понимания .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочь живет тоже в Полтавской области? интересно, какую же квартиру в Полтавской области можно снять за 6 тыщ? это суперэлитное жилье наверное, не правильнее было бы экономить и снимать жилье в 2 раза дешевле, и собирать на свое, думаю что в Полтавской области оно намного дешевле стоит купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть спасибо скажет. Мать дала ей самое главное. Самостоятельность. Дочь нормально устроится теперь в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и добавить нечего... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, не травите душу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб чаще мелькать перед мамой молчаливым укором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы конечно правы. А может и без ненависти, просто потребительский подход, мама - "дойная корова" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю совет - примите все, как есть. То есть + какая ваша мама есть - такой она и останется. А дальше - уже ваш выбор. Главное - никого не обвиняйте и ни на что не обижайтесь. Во-первых - это никакой пользы делу не принесет. Во-вторых - лучше вам определиться конкретно, чего вы хотите и действовать, сообразно этому. Если хотите жить в маминой квартире и помогать ей финансово - так с ней и договоритесь, а если она - против, забудьте вы об этой квартире, как она и говорит. И не забывайте, что к старости люди становятся детьми, порой капризными и бессмысленно принципиальными, потому что они думают, что уже все знают и все видели. Так что - есть шанс, что пока все ее подружки не скажут ей, что она не права - ничего не изменится. Вы для нее - всегда ребенок, вас она слушать не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, то девочки приезжие из области как я панимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира - всего лишь дорогая покупка, вещь. уровень доходов не оправдание для детей, которые требуют чтобы родители дали-отдали-подарили. И очень обижаются, когда родители этого не делают. Если у матери две пары хороших сапог, а у взрослой самостоятельной дочери одни плохонькие - дочь вправе порицать и осуждать мать? И требовать, чтобы мать срочно отдала ей свои?Пожилые люди УЯЗВИМЫ. У них, скорее всего, уже не будет работы лучше чем сейчас и доходов выше чем сейчас. В перспективе - пенсия. Я не знаю, видите ли вы старичков, лишенных заботы, но я очень хорошо вижу. И мне жутко от этого зрелища. А мать автора темы - в ситуации ивана царевича: 1) не сдам кваритру дочери - будет обижаться, чужим теткам жаловаться и считать меня паршивой матерью. 2) сдам квартиру дочери - потом при необходимости и не выселишь, как квартиранта. 3) подарю квартиру дочери - останусь и без дохода, и без хороших отношений с дочкой Потому что "ты мне квартиру - я тебе дочернюю любовь" это не та модель, которая работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах