А как понять такую мать?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посему видно, что разговоры матери о том насколько она прекрасна в ваших взаимоотношениях- исключительно ее защитная реакция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы при этом у дочки были тяжёлые времена, я бы пригласила её пожить к себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот недавно обсуждали, что пенсий не будет, квартира в киеве- вот будущая пенсия, отдай все детям и потом в рот заглядывай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня не правильно поняли, я бы отдала квартиру дочери БЕСПЛАТНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы должны забыть? я так понимаю, что квартира еще получалась ней (т.е. она ее не покупала) тогда и ваша доля там есть...что значит забыть в такой ситуации:?*((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже зависит от того, как детей воспитаешь...будешь ты им в рот заглядывать или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор предлагает маме платить за аренду столько же, сколько и арендодаторы! Никто ничего не забирает. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, теперь поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет у дочки тяжелых времен, но это разве повод не помочь? Или только если не хватает на жизнь, то родители помогают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж про это и пишу-непонятно почему квартиру не отдает доце хоть во временное пользование, или хоть по тем ценам, что квартирантов взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это приняла уже как факт - мама меня правильно воспитала)) так что это не хочу обсуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотря чем. Я перестала брать деньги у своей мамы где-то в 22 года. Законичила институт, работала, жила с буд. мужем итд. Сейчас мне 31, последние 5 лет помогаю родителям материально, они мне помогают по возможности - то с ребёнком посидят, фрукты-овощи с огорода дают, вот такого рода помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело принципа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо.. согласна... только можно же дочь пустить а потом использовать квартиру как рычаг давления? хотя... хм... дочь может себе всегда позволить опять уйти на более дорогую, а девочки никуда не денутся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители и не обязаны помогать, с чего вы взяли? Акт доброй воли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, для меня такие люди за гранью понимания. Как это, не дать дочери квартиру, когда есть свободная? Как это, когда чужих детей жалеешь, а своя по людским углам мыкается. Никогда таких людей не понимала.Автор, искренне сочувствую. Матерей не выбирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пытайтесь- такое не поймете, это вообще за пределами моего понимания, слава Богу(+) Ваша мама проявляет инфантильность. А вы будьте взрослым человеком и живите своей жизнью. Она сделала свой выбор- "хорошие девочки", пусть их удочерит, только когда худо станет, все таки люди не вечные, то - милости просим к "хорошим девочкам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да оно то так, родители конечно не обязаны, но как же родственные чувства? Да я бы своим детям последнее отдала бы. Как и мои родители мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если снимаемая Вами квартира в два раза дороже , и Вы пишете , что разница получается 3 тысячи , значит , Вы арендуете квартиру за 6 ? Ну , а раз Вы себе можете позволить снимать квартиру за 6 тысяч , то стоит ли обижаться на мать , проще подыскать себе за 3 , и все останутся довольны - и у матери есть допдоход , и Вы сэкономите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти объяснения - могу...понять - нет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня мать в полтора года оставила, и больше я ее не видел Все люди разные, стратегии поведения у всех разные, это нормально. Опять же, если брать генетику поведения, то там могут быть прошиты глюки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу себе представить такое в семье мужа... она относится к детям, как кукушка и обижается за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу ни понять маму ни найти объяснения [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никто ничего не дал, поэтому понимаю как это. Так что своим детям постараюсь дать по максимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах