Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение? Прочитала утром статью по поводу присутствия мужа при родах, где главной мыслью была: берегите мужчин и несколько цитат с "форумов", где женщины категорически против. Не считаю это правильным, муж должен принимать полное участие, на мой взгляд. Как считаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение-нет! имхо мой не присутствовал, и хорошо, я не хотела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не хотела, но мой в окно лез, его акушерка шваброй гоняла)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б хотела. но нет, не должен ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На схватках-почему нет? Мой был в палате, пока мне кесарево делали (морально даже легче), тем более сына ему потом отдали на 2 часа..на грудь) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что это личное дело мужа и жены и только они могут решать как им поступить!Ваша тема, лично дня меня, похожа на недавнюю тему здесь "должны ли муж и жена спать в одной кровати" и остальные темы со словом "общепринято"![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я против() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже упаси! Как по мне , в первое время мужа вообще изолировать, лучше отправить в другую страну()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Только не должен. Но обычно любящие хотят помочь :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой муж со мной не пошёл (я хотела). Нам было по 24 года. Спустя где-то года 1,5-2 он сказал, что это была огромная ошибка с его стороны, что если бы у него было больше жизненного опыта, он бы обязательно пошёл. Во второй раз сказал будет стоять в операционной и лежать вместо меня в послеродовом, пока я буду в реанимации после КС).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня было важно чтобы присутствовал. Я всегда думаю что без него бы не родила. Это такая поддержка. И муж не жалеет что был там. "Туда" - не заглядывал, сидел возле головы. До сих пор вспоминает ( с гордостью) что был на родах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не хочу, чтобы муж присутствовал при родах. А вообще, никто никому ничего не должен. У каждой семьи свои тараканы в голове. Кто-то хочет, кто-то не хочет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас понимаю что нет, не должен. Раньше я была другого мнения.Но жизнь доказала - мужу на родах быть вовсе не полезно и не обязательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100000000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж мало того , что был на родах , так и ещё пока скорая доехала сам эти роды и принял.... (ггг ,не сторонник дом родов , но они были столь стремительны , что родила дома...)повлияло ли это в минус на наши интимные отношения? - нет повлияло ли это на наши личностые отношения - нетповлияло ли это на мужа - да, неделю ваще не мог спатьповлияло ли на отношение к сыну - вряд лиэто просто факт биографиибрала бы мужа спецом на роды - нет , не фиг ему там делать.другое дело - затяжные схватки , вероятно , присутствие мужа , держание его за ручку, поглаживание по голове может скрасить сей процесс, но в родзале мужьям делать нечего.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какой муж....раньше тож считала, что роды - это исконно женское, потаенное, не стоит мужчин в это впутывать, женщина неприглядна и т.д.но! после своих тяжелых родов понимаю, что ошибалась, адекватная помощь может быть необходима т.к. женщина в родах не всегда адекватна - от боли, страха, недосыпа и т.д.сегодня я - за совместные роды, но смотреть по мужу, не у всех крепкая нервная система)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кому должен? Мне не должен. Для себя - может, если хочет и готов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваще не должен. если хочет муж, и согласна жена - то вай нот пысы. мой присутствовал - именно при таком раскладе:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

личное дело каждой пары. для меня - да, должен. у других - другое мнение. как можно это обо всех сказать. нет такого правила или нормы. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по состоянию роженицы, если это ей нужно.а муж уже скажет, готов ли. хотя я бы своего так схватила за руку. что никуда не делся б))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой отказался 2 раза ему лучше знать, выдержит или нет. Но мой знает, что принцессы и пукают и какают, поэтому упасть в его глазах я не боялась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он сам должен решить) хочет или не хочет![+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А хто тебя держать будет, пока ты будешь например на боку рожать? У вас в Житомире уже роды на спине - каменный век считается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, я против. ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас