Просто жалуюсь, не знаю как реагировать. Свекр вытворяет:(

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

она с дурацкой улыбочкой смотрит и говорит да я ж не виновата, это не я же... она знает меня и скорее всего была против, но свекру все-равно [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , забавная семейка ,дедушка , по ходу ,умеет зашугать :((( [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что бабушка говорит? может ей объяснить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не отдавалы бы ребенка какое-то время или сообщить,что+ Вы приняли решение - общение с Вашими детьми только в Вашем (или мужа) присутствии,т.к. Вы за них в ответе и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала, бабушка в начале сказала, что ничего сделать не смогла и она не при чем, потом она плакала так как мы уехали, а она ужин готовила на всех... ну и что теперь им внука не видать она плакала... так что делать, если она молчит и никогда слова деду поперек не скажет.[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,отношение к Вам и Вашему мнению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама когда-то такое учудила, поговорили, договорились, что больше так делать не будем. Дочка была оч расстроенной, сказала, больше бабушке не дам волосы подрезать. Вселенскую трагедию не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибануццо , прости господи! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он очень сильный лидер, тока меня он не зашугает, слава Богу, что не пришлось с ними жить, как я этому рада [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем демонстрацией неуважения))) теперь я не буду такой наивной... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это трагедия, увы [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно:(ну да,на бабушка рассчитывать нечего,она в полном подчинении у дедушки.а вообще,сочувствую Вам.держитесь,постарайтесь не нервничать. и урок обязательно преподайте,может дедушка поймет,что для Ваших детей Вы и Ваш муж главные люди, а не он.И решения ВСЕ,касающиеся детей,принимаются ТОЛЬКО Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да спасибо, все нервы вчера на ликарь вылила:) спасибо за поддержку:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,скорее трагедия не именно в том,что + подстригли (хотя это конечно ужасно),а в том,что не спросили мнения родителей по этому поводу. ИМХО,я бы тоже резко на такое отреагировала. сегодня дедушке захотелось побыть парикмахером,а завтра что?он еще что-нибудь придумает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что без Вашего спроса распорядились ребёнком. Когда ребёнок подрастёт, вот даже в 6 лет, понимаешь, что не всё всегда будет в поле твоего контроля и многие вещи будут случаться. В том числе и бабушки/дедушки. И всякое разное. Смотришь проще на такие вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенок уже будет понимать что с ним делают, можно и не переживать, а сейчас он слушает что ему говорят и делает не по своей воле.... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, дедушка силой его стриг? он сопротивлялся? если да, то это немного другая ситуация конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то услышала++ или мне сказали, уже не помню, что ребенка нужно стричь в годик, а так как я категорически против свекры решили взять малую к себе и там сами тихонечко постричь на лысо, мол куда я уже денусь. На что я просто подошла и сказала, что если с моим ребенком сделают хоть что-то без моего ведома и разрешения я честно обещаю, что следующий раз они увидят внучку на ее свадьбе. Хотя мне кажется, что побоялись совсем не того, что не увидят, ну судя по отношению, а того, что скандал будет такой, что мало не покажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он ему сказал что так надо и что так лучше:) А ребенок поверил. Завтра дедушка ему 100г нальет, скажет надо для здоровья... и ребенок выпьет. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо у меня не такой внушительный вид был при таких разговорах:( [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ну Вы утрируете, понимаю, что Вам неприятно. И свёкр неправ. Но всё же это не было во вред ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно,в 6 лет я бы уже у ребенка спросила,давал ли он свое согласие на это, а в 3 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах дедушка говорит, что так красивее??? Так давайте и его машинкой обскубем, только делайте это собственноручно и с диким оскалом:))) Думаю, что и Вам полегчает, и деду урок будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 согласна,все только с согласия родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был другой пример перед этим, на который я просто предупредила+ После простуды, когда мы были рабочую неделю на больничном, они попросили малого на пару дней, ему надо было еще давать лек-во от кашля, в нос аквамарис и горло пшикать хлорфиллиптом, и соблюдать диету. Приезжаю, а свекровь говорит, мы лекарства не давали, дедушка нам запретил травить химией ребенка.... диету не соблюдали, то все заморочки по их мнению... и сказали все по факту, когда ребенок уже побыл у них. А в глаза всего обещали придерживаться. Мне достаточно звоночков. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах