Просто жалуюсь, не знаю как реагировать. Свекр вытворяет:(

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нихренасебе... [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сапог... что ему объяснишь... У нас тоже ать-два, хоть кол на голове теши, ему всё поржать, да посмотреть как вы брыкаетесь + Предлагаю облить деда зелёнкой )))Нам бабуся кудри обсригает до детдомовского вида, каждый раз грозилась обстричь её доцю (блонда с гривой до попы )))Пугалась, отбрехивалась, что доця девочка,а мальчику жарко не расчёсываются волосы.Я скандалю. Мне не пофигу, никто без моего разрешения не может стричь моего ребёнка. Доця уже не с бабусей живёт, теперь грожусь бабусю обрить пучками.Делает страшные глаза и предлагает "избегать конфликтов" ))) ага, она мне ребёнка уродует ,а я избегай конфликтов.пнх, возмущаюсьЕдинственное что могу разрешить, это стрижку пока они на даче месяц и там таки жарко.В общем, сочувствую, подровняйте под ёжик и отрастайте скорее, а дедуле можно говорить, можно сфоткать и напоминать, но сапог... бесполезно, ему поржать, "кто в армии был, тот в цирке не смеётся"Проще избегать и привозить два раза в год показывать "Алиса, это пудинг, пудинг, это Алиса"Иначе ваш сын будет так же затравлен сапогом, как и ваш муж. Вы же видите сами, что он ничего папеньке сказать не может.Почему? отож[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я повернулась и уехала"... Завидую вашему самообладанию! Если бы моему сыну кудри срезали- побрила бы наголо от макушки и до кончиков пяток. И чтоб исчесался весь, паскуда, когда отрастать все начало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра) Моя свекровь как-то сына подстригла, прям перед утренником в саду. Криво, неаккуратно, но она думает, что стричь умеет, не смотря на то, что подслеповата. Вот такой она человек, любит делать "добро" насильно. Что с эти делать? Да ничего с взрослым человеком не сделаешь! Ну, допустим, они постараются быть сознательными, но "природа" нет-нет, да и вылезет, еще и ребенка научат маме не рассказывать. Так что вам или забить на эту самодеятельность, или изолироваться вплоть до достижения ребенком сознательного возраста когда ребенок без ваших подсказок сможет сам делать выводы.Конкретно в ситуации со стрижкой я бы забила, вреда здоровью не причинили и на том спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраивайтесь ,волосы отрастут ! Меня мой дедушка в годик , пока мамы дома не было , обрил опасной бритвой под ноль , как бильярдный шарик , пережили :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a плохое в салями это то, что жирная? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... сама чуть не рыдала, когда пришлось малому кудри остричь... но главное даже не волосы, а вот такое наплевательское отношение к мнению родителей((( в который раз убеждаюсь, - хорошо, что мы со свекрами не общаемся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только - много соли, возможно - глутамат натрия...Я за натуральные продукты, особенно для ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профессия, как раз в данной ситуации многое объясняет. Военные не переносят мальчиков с кудрями/волосами/хвостами. Т.к. по их мнению, это уже не мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы, что ребенка он у меня больше не увидет и слово бы сдержала. А так, то я сама псих.. Со моими детьми в такие шутки шутить опасно, можно и чернила с лица неделю смывать. Потому самый мирный вариант - свекр ребенка будет видеть на фотографиях.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давала бы ребенка вообще, выдержала бы паузу, не объясняла бы ничего.Но когда они спросят - свекр и свекровь - сказала бы, что это МОЙ ребенок, и все, что с ним делают изначально обсуждают со мной. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, моя свекровь дала полуторагодовалой Соне острой аджики и сообщила, что девочка же сама попросила, а подумать головой ей было невдомек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы абсолютно правы многие военные живут по принципу: кто старше по званию, тот и прав. Такие отношения и в семье строят. Наш бы дед не подстриг бы конечно без разрешения родителей (правда у нас девочки), но если что себе в голову втемяшит, не перешибёшь. У нас это чаще касается еды: утром ребёнок должен есть кашу на молоке, хлеб с маслом и омлет с сосиской. И пофиг, что ребёнок не хочет, ему это много и его после этого рвёт... Говорить бесполезно. Я уже доче сказала, если не хочешь есть, а дед заставляет, звони ко мне. Однажды приехала, забрала с дачи. Вроде перестал пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно мята сказала. Общайтесь в присутствии мамы и вместе уезжайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема что вы заехали к свекрови и та достала салями немецкую? вам захотелось стать в позу и показать кто в семье хозяйка?возьмите с полки пирожок -стали, показали. конечно то что ребенок разожрался на 3,5 кг - это плохо.НО - во-первых вы не первый день знаете свекровь и прекрасно знали чем дело закончится. не хотите чтоб раскармливали? возите ребенка сами.во-вторых - ребенку 9 лет, это не годовасик. в этом возрасте уже вполне можно вбить в голову ребенку про печальную склонность к ожирению и разумные ограниченияне, проще обосрать свекровь и сама вся в бЭлом...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо припоминать при каждом удобном случае кто старое помянет - тому глаз вон (с) старая добрая МУДРАЯ пословица. если б люди ее помнили - скольких проблем можно было избежать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не припоминайте, кто ж Вам-то мешает исполнять мудрые пословицы?))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не припоминаю :). и не в последнюю очередь потому что свекр при каждом удобном и неудобном случае вспоминает как старшему моему было 3 месяца а он пошел гулять с коляской и передержал на солнце и у малого ножки покраснелиу меня гормоны бурлят, я резковато сказала что похоже, малой подгорелфраза "вооот, а помнишь ты меня пилила что я тебе ребенка спалил" доводила меня до сказу пока в один не прекрасный день я не вспылила и не сообщила все что я думаю по этому поводу :)больше не напоминает :)и мне наука[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступила бы как я говорю "по-жидовски" - не устраивала бы скандала, даже мило могла бы улыбаться, но ребенка на какое-то время ( в зависимости как быстро + до них дойдет) перестала давать. Отмазки придумывала бы очень паравдоподобные типа - ой, а в эти выходные к нам друзья с детками прийдут ( идем всей семьей в игровой центр, ребенок неважно себя чувствует, хотим просто все побыть дома и т.д). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. еще и муж пооблизывался. И его "сделала". - Молодец! Я б на месте мужа.... Рассказывал бы мне кто - можно ли мне есть салями! -Ха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если бы моего ребенка обкромсали, как у автора темы, я бы это не забыла, и плевать мне на все народные мудрости))) не в том плане, что надо постоянно об этом ныть))) а если свекр опять захочет какую-то самодеятельность проявить, или просто оставить у себя ребенка в ближайшее время. Поэтому я за фото в рамочку, как тут уже советовали))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато вся семья знает кто в доме хозяйка я тоже не сторонник всякой гадости, но раз в тысячу лет чтобы не провоцировать скандал.. я бы промолчала. что обычно и делаю :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если свекр свято верует что он ХОРОШО подстриг ребенка, то фото в рамочке именно для него будет напоминать о том какой он молодец и какая невестка дурище[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах