И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и самое смешное, что она(моя мама) вросла с 1 годика до 17 лет со своей бабушкой, вообще без участия родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уникально ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю вас не благодарной. Я это пишу не для того, что б вас обидеть, а может вы задумаетесь о маме о своей. Вот если б вы помучились с малышом, когда он болеет или в поликлинику сходить, час - четыре часа в очереди постоять. Или с больным бессонные ночи, а еще в это время хозяйка вас выгоняет из съемного жилья. Вот тогда б вы ценили даже час проведенный мамой с вашим сыном. А так, Вы мама праздник: приехали, подарки подарили, погуляли и вам хорошо. Она же его воспитывает, все его капризы выслушивает, естественно и ругаются и тут приезжает такая хорошая мама, как вы. А вы не думали, что он еще может и упрекать бабушку. Типа ты мне не мама, вот мама хорошая. И она может видеть, что он вас любит больше, хотя она ему дает в сотни раз больше, чем вы. Был бы это ее ребенок, он бы ее мамой называл. А так все проблемы и воспитание на ней, а любовь вам. Вы не думали, что она просто ревнует. А может хочет благодарности. Даже сейчас вы ребенка забрать не хотите. А почему? Заберите, поживите с ним пару лет и посмотрите, как это растить ребенка. Заметьте уже взрослого, который и в поликлинику сам сходит и лекарство сам выпьет и ночами не плачет, когда зубки лезут и с работы не нужно отпрашиваться или увольняться потому что к ребенку привязаны. Может ваша Мама ждет что вы приедете кинетесь ей на шею и скажете: мамочка, как же я тебе благодарна за все. Вот я подумала и накупила тебе подарков, ты у меня такое золото. У меня благодаря тебе не было уймы проблем. Спасибо. - И так каждый раз, когда приезжаете. У меня нет помощи никакой. Моя мама с внуком не сидит, ей лучше перед компом в игрушки под говорящие фоном сериалы. Поэтому могу только мечтать о такой, как у вас. Я ж говорю, хотя бы на час, что погулять самой по улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы она смотрела сериалы, как ваша, поверьте, она сделала для всех "медвежью услугу", в результате никто счастливее не стал от ее "благих дел", за которые она хочет быть "владыческой морской". Так не бывает. кстати все "тяготы" материнства мне знакомы не понаслышке, но радостей намного больше и второго своего ребенка я не доверяю никакой бабушке, он 6 лет неразлучно со мной. я жалею только об одном, что все эти "тяготы" со своим старшим сыном я не прошла от начала до конца, они такие прекрасные и безвозратно мной потерянные, благодаря ее медвежьей услуге. Сына забрать хочу, писала, больше не хочу повторяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу попросить помощь и точно знаю, что мне не откажут Просить маму бросить свою жизнь к моим ногам в голову не приходит.Моих детей воспитывает няня, но в случае каких-то нюансов (например, сегодня няня уехала на похороны) с детьми с радостью нянчится бабушка. Помощь это хорошо, но помощь эпизодическая, в нужный момент, а не обязанность и повинность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах