И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одно другому не мешает. Да, никто никому ничего не должен, но если бабушка хочет и может помогать - прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо если так получается, что родители хотят и могут помогать, но всё-же рассчитывать на эту помощь не стоит - такая непостоянная штука эти родители :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без помощи не смогла бы))) Я кругом зависима, без мамы - никак и никуда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спрошу - где противоречие? Да, не должен. Да, хорошо если это есть. () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне так лучше быть зависимой чем кричать всем "я такая независимая мне никто непомогает и ненужно и вообще никто никому не должен" а самой язык на плечо бегать - это напоминает одну мою знакомую......летит в садик по дороге обзванивает всех . ой постойте 10 минут с моим реенком на улице....на выходные тоже "ой а можно малую к тебе привести - мне нужно сьездить......" ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, за поддержку, я в этой теме писала про отношения с свекровью и мужем и про квартиру. Наверное только тот кто прошел через похожее может понять, еще раз спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот у меня немного нестандартная ситуация с родительской помощью: есть у меня старший сын, который растет с рождения у бабушки, с небольшими перерывами(3 года был со мной), ему скоро 15. Я помогаю деньгами, покупаю одежду, забираю его на каникулы, стараюсь за это время как-то наверстать упущенное, вожу его везде, с сыном у меня хорошие отношения. Но вот за эти 15 лет мы с мамой возненавидели друг друга на этой почве. Хоть изначально она, понимая, что сыну в бытовом плане будет комфортнее с ней и с дедушкой, настаивала, чтоб сын жил с ними, НО все эти 15 лет- я "кукушка", "шлюха", "тварь", "плохой человек", "бомж", "тварь" и т.д. Такими словами почти всегда выпроваживала меня моя мать из своего дома, и ребенок это все слушает, слава Богу, что они не испортили его отношение ко мне, потому что он чувствует мою любовь и заботу, несмотря на всю эту грязь из уст бабушки. И как она это кричит, знаете, как в церкви орут, когда беснуются- так вот один в один- это моя мама так орет на меня, взрослого человека, который ей ничего в принципе плохого и не сделал. А вообще она для остальных вменяемый человек и даже очень уважаема соседями и колегами,вот. Внук у нее один. Как вам такая "помощь"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова, только не все зависит от желания намерений невестки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от человека зависит.Мне лично проще "бегать высунув язык" чем быть зависимой.Кстати,это касается и напрягать друзей,знакомых итд() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, это Ваше такое спасибо родителям? Ведь Вы ужасные вещи пишите, отдали ребёнка, словно вещь и удивляетесь реакции. Родители видимо пожалели ребёнка, поняли, что с Вами ему будет гораздо хуже. Раз Вам такая "помощь" была не нужна и противна, то давно бы отказались. Так нет, пользуетесь и хаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает и нужна и вроде от чистого сердца, но все равно люди ждут за это медаль, в их понятии - это подвиг, который при случае припомнят "я же....., а вы......". Мне, например, было проще со старшей, когда вообще некому было помочь, либо сама, либо за деньги, все просто. А с младшими помогают свекры, но при этом столько головной боли - надо попросить, не попросишь - сами не предложат, а если с детьми будет няня - обид на год вперед , к "ценным " указаниям я привыкла, пропускаю мимо ушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ ДОЛЖНЫ говорят, обычно, те кому помогают:) это разговор сытого с голодным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никому не должен - да, но если помогают - это замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хреновая у Вас "помощь", забирайте ребенка сейчас, его уже не нужно водить в школу. Но у нас все не так. Мне очень повезло. Но я сразу у мамы спросила :"Будем рожать?". Мама дала согласие, теперь она для внука и бабушка и вторая мама, хотя этот падлес ее не любит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу сразу, обидеть меня- можете и не стараться, после всего сказанного моей мамой мне за эти 15 лет- все остальное детский лепет:) А кто сказал, что я умоляла их забирать к себе ребенка, они предложили и таки да, на тот момент это лучшее решение было не для меня, а для сына, родители молодые, вполне могли бы иметь ребенка такого возрасата, и кстати очень хотели, но не вышло. Да, жизнь у меня не сложилась чудным образом и не могла я обеспечить сыну комфорт и уют. Может я и плохая мама, да есть и хуже, но обливать таким потоком грязи свою дочь- это, что типа индульгенция? им все можно теперь делать по отношению ко мне? и честно- я им не благодарна, если мой сын получил там лучшую жизнь- пусть благодарит их, если нет, пусть живет со мной, если хочет, он уже взрослый мальчик. Но я бы теперь, если бы могла вернуться назад в прошлое, никогда бы не согласилась на такую "помощь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Ваши родители планировали иметь ещё детей, они бы их родили. А так 13 лет растили Вашего. Раз Вас не устраивала их помощь, сразу забрали ребёнка и все хорошие.А так Вы хотите, что бы и ребёнка вместо Вас вырастили и Вам спасибо сказали. А сами везде хорошая. "Пусть сын благодарит".Вот по-этому я за то, что родители детям ничего не должны. Так дети смотрят трезво на свою жизнь, а то делов натворили, родителям спихнули, и все Вам виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы с мамой тоже тогда "решили рожать", но видать так сладко всю свою злость вымещать на объект для битья(мама 15 лет назад выбрала меня для этого- мне то деваться было некуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то ваше дело так думать, вы ведь все равно ничего не поймете. кстати, моя мама рожала ребенка, хотела его очень- он умер при родах, я искренне ее жалела тогда и где-то на уровне подсознания это сыграло роль тогда, когда у меня стоял выбор рожать-не рожать, я была очень молода, но что-то говорило мне, что ребенок- это очень ценное, это счастье, ведь мама так плакала и всю жизнь страдала, потеряв его, как я могу убить его сама. Но, это лирика. А жизнь показала, что надо еще много чего, чего мне не было дано родителями- ни морального, ни материального, одни сплошные требования и высокие надежды. которых я не оправдала, так что можно выливать на меня свою неудовлетворенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая, называйте свою дочь "деточкой")).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы так к этому относитесь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему сейчас ребенка не забираете? Мы уже потихоньку перебираемся к маме))) Бабушка все меньше и меньще нагружена. А как же.... скоро , может, брат мой надумает размножаться, опять бабушка нужна))))Но нас тоже бабушки растили (частично правда). Думаю, что и я внуков буду нянчить, во всяком случае, надеюсь на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понимаю, простите, отдать ребенка, напоминает сюжет "Похороните меня за плинтусом". Мой муж рос с бабушкой до семи лет, живя в одном городе, родители решили, что садик там лучше и навещали ребенка по выходным. Вырос хорошим человеком, спасибо бабушке, святой человек был. К родителям ничего, кроме чувства долга, не испытывает. Любые попытки манипулировать , типа "я же тебя РОЖАЛА"" пресекает очень жестко. Сейчас его мама со словами "мне помогали и я тоже должна" помогает нам и ждет за это медаль. Мне все это не очень нравится, но лишить их общения с внуками считаю жестоким. Жизнь сложная штука, Автор, будьте мудрее, свекровь только и ждет Вашего демарша и будет только рада разводу, не поддавайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня не все так гладко, во-вторых. сын уже достаточно взрослый и сформировавшийся человек, он привык там, у него своя комната, своя школа, свои друзья. А мама- только по праздникам. переезжать ко мне он не хочет, у него там своя жизнь. Я не говорю. что я героиня, я делала, все, что было в моих силах, даже больше иногда(заставляла себя ехать к сыну, зная. что уеду оттуда со слезами и с нервным срывом). Но здесь тема о помощи, если это была такая мне помощь, то не дай боже никому такой "помощи", как это всегда преподносилось. кстати, я до 6-ти лет тоже выросла у своей бабушки- это были самые счастливые годы в моей жизни, лучше бы она меня(мама0 не забирала к себе никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам, но Ваш случай -это исключеиие у моих многих подружек дети проводят большую часть времени с бабушками и дедушками - никто ничего подобного не говорит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах