И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так хотелось... Это же мама! Неужели она меня бросит, когда мне трудно? А бросила... Ну, было... обиделась... Простила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому легко? это всем трудно, просто нужно научиться справляться самой, а не ждать помощи с их стороны у меня и в мыслях не было, чтобы они мне в чем то помогали ... это ж как надо себя не реализовать в таком плане ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это палка о двух концах.. не родители ПОМОГАЮТ, а все друг другу ПОМОГАЮТ.. ну наш пример - родители мужа помогают много..не просто много - а очень много, НО...каждое воскресенье муж у них - помогает им на даче, стройка-ремонт-огороды.. т.е. я знаю что по воскресеньям я на мужа даже теоретически не рассчитываю, никакие поездки на базары-магазины-занятия с детьми-учеба даже не планируются, эта тема закрыта..Ну и в течение недели если нужно куда-то подъехать-забрать-помочь-отвезти -родители звонят в первую очередь мужу, и практически неважно - занят он, работает, на встрече, партнеров ли выгуливает..И не откажешься же - они своей помощью как бы обязывают нас в свою очередь помогать, понимаете..? И звонок в 9 вечера в субботу "у бабушки таблетки закончились, купи и завези..и еще хлеба купи" - не редкость..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово ! Это, действительно хорошо, когда дети находят выход. Лично моя история прямо противоположная и гораздо драматичнее, мои родители заставили меня очень рано повзрослеть, слишком рано ((( и я была вынужденна стать самостоятельной и независимой. Но насколько это тяжело... ((( сколько было сделано ошибок ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня обидеть пытаетесь Киви? Я же написала - всё прошло... Что такого в том, что тебе хочется, чтобы твоя мама участвовала в твоей жизни?И как я себя нереализовала в таком плане? В каком таком?Вы как-то в своей обиде на любимого ушли в какой-то диссонанс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимание,тот кто не столкнулся, тот не сможет понять... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы шо ... все нормально :)))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не столкнуться с чем? так для этого и есть муж ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ? есть ? для чего именно ? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы помогать жене в сложных ситуациях, думаю. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, таблетки могли б и сами купить. Но моя бабушка всем чем могла нам помагала и мы ей всем чем могли, и таблетки и в 12 ночи повезла бы ей. Родных надо ценить и любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но есть такие ситуации... когда ни муж, ни любой другой человек не поможет.. это сложные игры разума, рассуждений с самим собой... вопросы " ПОЧЕМУ " , которые остаются без ответа пока ты не преобретешь определенную степень мудрости....ИМХО [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители живут за городом.. бабушка и мы - в Киеве, поэтому и звонят в первую очередь нам, бабушка сама из квартиры не выходит уже..Поэтому нам помогают, но нам же не стесняются звонить в любое время дня и ночи.. с важными просьбами и не очень..но то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на оборот , легче помочь, и знать что если мне нужно то мне и просить не нужно - сами помогут, а не ломать голову кому позвонить, кого попросить, что бы не нагружать, что бы потом отношения не испортить....и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а тма о помощи или о расчете? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эхъ, тут как бы все хорошо в меру...в целом я с вами согласна, мне тоже так легче, но если бабушке иногда бывает скучно.. и иногда ей скучно в течение рабочего дня, и не приедешь развлекать - обида..не, не так - ОБИДА.. Т.е. как таковое отсутствует понимание того что важно и что нет.. что требует безотлагательного к ней приезда, и что можно отложить - вот это хуже..В общем есть нюансы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расчетпри чем? я вообще писала о том как некоторые тут "идите снимате", "свекровь вам НИЧЕГО не должна" "чего вы расчитываете на чью то помощь",....а потом, "как хорошо что есть бабушка которая привела , забрала, накормила, погуляла" - и практически те же люди......так я не понима, тогда это как называется - ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам трудно ответить на вопрос? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно как? [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вопрос не поняла, где расчет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вам надо перефокусироваться. Хвалить себя до небес мужу, про маму его чокнутую не слова, больше улыбаться и хитрить. Вас прекрасно понимаю+ сама была в такой ситуации. Единственный выход - забыть о ней и забить на нее. Сфокусируйтесь на СЕБЕ - любите, холите, хвалите себя, не впрягайтесь как лошадь во все дела. Больше пофигизму по отношении к другим. Полюбите себя и ваш муж тоже вас полюбит. А со свекровью - она вас использует, делайте тоже самое. Позвольте ей купить квартиру, и пусть 30% выплачивает муж - не вы! Да здравствует хуцпа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь должна удовлетворять обе стороны и никого не напрягать, навязчивость - плохо, и требовать - плохо. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так понятно, просто что пишут как правило "вам никто ничего не должен", а потом "вот хорошо когда ребенок с бабушкой и уроки сделаны и накормлен и т.д. и т.п." -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сашенька, деточка, афтор в своем посте не писал про чокнутую свекровь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах