И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему? Ну ведь реально же квартира не Вам лично покупается. Покупается сыну. Так пусть сын и старается. А с Вас взятки гладки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у Вас проблемы не со свекровью, а с мужем. Вас бесит его отношение, а не свекрови()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, проблема все-таки не в свекрове, а в муже. + Но я абсолютно не сторонник разводов (кроме, естественно, крайних случаев). В Вашем случае, мне кажется, нужно повышать свою ценность в глазах мужа, а не "быть хорошей". Для мужчин важны такие женские качества, как красота, ум, инициатива, доброта. Вас, насколько я понимаю, упрекают в безынициативности. Попробуйте спокойно посмотреть на свои сильные стороны, которые Вы можете еще более усилить, и свои слабые стороны, которые могут быть объектом нападок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что свекрови не готовы отпускать своих повзрослевших сыновей "в открытое плаванье", понимаете откуда ноги растут ? Это неготовность матери к тому, что сын сам уже должен принимать самостоятельные решения и быть главой семьи.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, я не хочу прыгать себе через голову, и мужа не переделываю. Понимаю, что это бесполезно в нашем возрасте. У нас не получается с ним сплоченной семьи, он, как Фигаро. Да и он не такой уж герой в этой жизни, чтоб я одна кочевряжилась, а он с мамой руки потирал, что ведусь. Пусть сам для начала что-то сделает грандиозного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это понимаю, но он то взрослый мужик и может понять. у него есть пример сестры перед глазами- где мать способствовала разводу, живет она с ребенком теперь много лет одна, не может найти нормального мужчину или может не хочет, ушла полностью в религию, стала отрешенным человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сын будет вечно у нее на цырлах бегать, а на меня забивать еще больше, это проверено годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы это, сразу разводиться-то не бросайтесь! Присмотритесь к мужикам вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может((( , это же сидит глубоко , это из детства, человек растет в этом... посыл матери,- "ты без меня ничего не сможешь", "я знаю как нужно сделать, с кем дружить и пр."... может сопровождать человека всю жизнь, кстати не только мужчину, но и женщину... я не знаю, как люди это разруривают для себя, самостоятельно или с помощью специалистов...но то, что жить с такими штучками сложно, это факт ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Просто для этого нужно повзрослеть, а некоторым взрослеть не хочется. Или не видят в этом смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу к другим присматриваться- они мне все какие-то не такие кажутся, грязными что-ли:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще третий вариант , не допускаете? Человек не умеет этого сделать. Кто его научит ? С ним всегда рядом была мама, зримо и нет, она всегда контролировала его жизнь и по возможности будет это делать. Такая мама просто не сдаст свои позиции, потому как ее ребенок смысл ее жизни, выражаться это может по разному. В моем окружении есть несколько человек, у которых такие мамы, поверьте, избавиться от манипуляций и контроля им не так просто ((( Особенно, если сложное мат. положение и родители оказывают помощь. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем () [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, опросила сейчас наших парней (мы сегодня работаем). Все сказали, что сегодня с утра мылись. Мож не там смотрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допускаю. НО: учитье го никто не будет, некторым вещам нужно самому учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) значит, я иду к вам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы не против, мы только в прошлом году трех девушк помоложе и одну тетушку за 40 в декрет отправили ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, и нет... все зависит от степени зависимости... у нас в семье есть подобный пример, мужику 45 лет, семья, дети, даже внук уже есть, а мама никак не может воспринять его взрослым. Все, что он начинал делать в жизни, все разрушается, потому что, " у тебя ничего не получиться... без меня..." жена , умничка, и поддерживала его, и старалась... теперь плюнула и живет детьми и внуком, а он реальный неудачник, и знает причину, и сделать ничего не может ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, хорошо, когда помогают! Писали о том, что если не помогают, то нет смысла обижаться - любые обиды разрущающи.Мне родители не помогали. Сначала было очень обидно, а потом - простила. Живу с тем, что они меня вырастили, и на том спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо да, либо нет - третьего не дано. У меня такая бабушка, как мама в Вашем примере. + Моей маме она жизнь изгадила капитально. Хотела и мне, но была послана. Те же самые слова: " у тебя ничего не получиться", "ты толстая, на тебе никто не женится", "ты убого одета, купи себе то, что нравится мне", "ты никогда ничего не добьешься".... Ну и что? Добиваюсь, получается, а кроме того, оказывается есть много мужчин, которым нравятся пухленькие дамы, одетые в вельветовые штаны, немнущиеся блузки, андинские свитера и куртки "аляска"! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже многовато, что им не под силу, имхо () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я скажу, что "никому никто не должен" и при этом "Хорошо, если помогают". В чем противоречие? + Не должны помогать, да, не обязаны. Это значит, что я не возлагаю таких обязательств, это значит, что я буду рада, если откликнутся на мою просьбу, и не буду затевать скандал, выстраивать этажи обид, если по какой-то причине откажутся. Потому как не обязаны. Не вижу противоречий.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне тоже не помогали, но и в голову не пришло, чтобы обижаться. как можно считать, что помогать надо? неужели все ещё не повзрослели до сих пор? позор. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должны вообщем никаким местом,но когда САМИ добровольно и от чистого сердца - это же прекрасно,без всяких кулаков за пазухой,когда просто хотят+ а когда не хотят - неприятно,обидно,но таки не должны.Когда начинают слишком много условий ставить,лично мне проще самой,чем прогнуться,кому -то легче прогнуться,но зато иметь тыл.В чем противоречие?[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах