И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, я бы приняла. Но я смотрю на вещи попроще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,просто она уже с десяток лет вливает ему в уши(так хитро и ненавязчиво, что он и не понимает), что она- звезда, а я- дерьмо, что нет у нас любви, что мы вместе - инертны(т.е. с намеком, что была бы другая у сына жена(хороша), то и сын был бы уже Билом Гейтцем. У меня терпелка закончилась уже, я не совсем дура и понимаю откуда ветер дует. С мужем общаюсь, он пока со мной, без общения с мамой, настраивается на нормальную волну, пообщавшись с ней впадает в полосу самобичеваний- "я плохой сын", "мама обижена", " я маме не полезен ничем(горе-горе)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже, если бы ненавидели ее и не общались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не берите деньги, не покупайте квартиру- в чем проблема то?:) здоровье важнееа Вам хочется и деньги у свекрови взять и при этом не быть при этом "в долгу"так не бывает (обычно)для общего развития возьмите 90% стоимости у банкаузнаете сколько "крови" выпивает банк и сравните, возможно, результат Вас удивит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должны... но часто одна из сторон к компромисам не готова, реальная жизнь немного отличается от теоретических о ней представлений. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому хуже? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто, чувствую, что в случае, если возьмем деньги, наша семья развалится, т.к. муж вообще будет на брюхе перед ней ползать, а я буду обязана смиренно молчать, на все их закидоны:( я так не смогу. Вот и выбираю. Семья или квартира(которая потом все равно мне не достанется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вам не обижаться надо, а грамотно и без негативных эмоций разруливать ситуацию. Поскольку на самом деле и свекровь Вам может быть полезна (те же деньги на квартиру), и Вы с мужем ей в свою очередь. Для того, чтобы быть полезным, не нужно быть Бил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем хуже) внуки без внимания бабушек-дедушек растут, мамы-папы без помощи родителей, сами бабушки-дедушки с теле-дерьмом с голове живут. в общем, Вселенная - в опасности!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, за 10 лет она ни разу мне не была полезна, а крови выпила 3 ведра:( куча хроники повылазила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реальной жизни гораздо больше возможностей, чем возможность просто "обижаться" на свекровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут форум? у всех разные отношения, ситуации, возможности в конце концов. прям взяли форум за мерило!) [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кому как, я склоняюсь больше к возможности -разойтись, в последнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если бы этому где-нибудь учили, - как правильно относиться у невесткам, как правильно воспринимать свекровь, и родителей своих половинок, как строить отношения внутри семьи, если бы наши мужчины и женщины были менее инфантильными, то таких бы тем было гораздо меньше. Я вот , когда вышла замуж, получила от свекрови весь негатив, который она , в свою очередь, получила от своей свекрови... и продолжаю получать..((( И я не обижаюсь, потому как нет смысла, и не рассчитываю ни на помощь, ни на поддержку, хотя временами хоть волком вой... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без квартиры Ваша семья не развалится? возможно, проблема не в деньгах свекрови?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, хоть волком вой. И я тоже не хочу ее помощи.а муж хочет "ради ребенка"(типа я эгоистка, ради ребенка не хочу унизиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что свекровь вливает в уши сыну говно, которое оседает в его скудных извилинах, а он этого не замечает, говорит, что мама разрывается ради "нас" а она разрывается по сути ради манипуляции ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мне какая разница, если я буду жить отдельно от нее да еще и в отдельной и несъемной квартире? Более того, я б и дальше смогла с ней не общаться, а на упреки ответила бы:"Вы не мне квартиру купили, а сыну". И не чувствовала бы себя чем-то обязанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюньте... ребенку нужны любящие родители. Какая разница своя квартира или арендованная, если смотреть по большому счету, то главное это здоровье!!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не замечала, чтобы одни и те же люди высказывали диаметрально противоположные мнения наоборот, всегда одни и те же форумчанки пытаются доказать, что-таки МНЕ!!! никто ничего не должен! и одновременно противостоят кучке ананимов (практически всегда), которые считают, что мама должна, папа должен, свекровь просто ОБЯЗАНА, начальник мужа должен и т.д.[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я тоже к этому склоняюсь уже, хотя была надежда улучшить материальное положение, но не такой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы соглашайтесь. Да, мама разрывается, да, помогает. Ну и что?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так хотела, но знаю себя уже давно, блин, потом будут мучить всякие "тараканы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто меня и так бесит это благоговение перед ней(плюя на меня), а потом его нести будет еще сильнее:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах