И снова о бабушках и помощи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о бабушках и помощи Как правило на этом форуме такой девиз - вышли замуж или женились - не расчитывайтен на то что бабушки будут вам помогать , с детьми сидеть, поддерживать...как общее мнение и тут вчера в какой то теме читаю - вот хорошо тем , кто с родителями живет или они близко живут и помогают......и практически одни и те же люди пишут...Тогда я не понимаю , что лучше когда "никто ничего ни кому " или все таки помогают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда помогают,- это очень хорошо, кто бы что не писал и не говорил ... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже считаю, что родители нормальные всегда помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому что лучше не знаю,мне помогают,всегда могу рассчитывать на родных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь хороша, когда она востребована, И когда потом за это не будут всю жизнь припоминать! А иначе лучше и не надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не востребована, а от сердца , добровольная ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут от сердца, я писала о другом. Если помощь, вообще не нужна, но навязывание ее "от сердца" тоже не нужно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне иногда кажется, что я была бы согласна на любую,- и от сердца и не от сердца... только никто не предлагает и не выпросишь ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня и дилемма: живем не ахти с мужем, жилья своего нет. Маемся по съемным квартирам, еле концы с концами сводим. Родственники не помогают, никто. Сами барахтаемся. Отношения со свекровью никакие, хорошо, что видмся редко. Так вот есть у нее деньги на покупку нам квартиры, ну процентов 70, она все годы говорила, что поможет нам, а в последний раз(я просто не выдержала ее, она на меня обиделась). Теперь она сыну сказала, что не хочет нам деньги давать(из-за меня). Сын(очень заглядывает ей всегда в рот): "НЕ давай, мамочка". Она: "Я дам, сынОчка, только вот не хочу(с намеком на меня). Вот если честно, я тоже не хочу такой квартыры(хотя по сути она будет внука и сына, а не моя), но купить эту квартиру буду должна я (кто покупал, знает, какой это геморрой), при этом взять кредит еще на 30%( если учесть переплаты, то как раз и выйдет в конце та сумма, что она вложит), сделаю в ней ремонты за свой счет,и буду всегда чувствовать облагодетельствованной, не хозяйкой там. Скажите, приняли бы вы такой "дар" с барского плеча? или всю жизнь скитались по съемным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда помогают. В любом случае. Но всё-таки никто ничего никому не должен:))) Это дело добровольное. Но так хорошо, когда помогают и так обидно, когда не помогают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же лучше помощь, но жизнь не должна основываться на этой помощи, нужно стремиться быть самостоятельной и независимой, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, если она нужна и предлагается от чистого сердца () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо помогать ДРУГ ДРУГУ, а не только расчитывать на помошь родителей, им самим тоже часто требуетася помощь. И вообще, надо жить в мире с родителями, тещами-свекрами, братьями-сестрами и другими родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, в общую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наладить со свекровью отношения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимайте:) в старости Вам за ней смотреть. Или внуку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу и не хочу, она мне неприятна я долго старалась все делать правильно, но никто не ценил этого, сколько я слез из-за нее пролила, а стоило ли? сын всегда на стороне мамы, даже когда та явно обижала. Не хочу ее видеть больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая идеальная мама:) Я её помочь не прошу, она мне помощь никогда не обещает. Но всегда поможет, когда ей удобно и мне удобно. И я точно так же.Друг друга не напрягаем, ну и на пол-дня нянькой тоже она никогда не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже настолько здоровье подкосилось, думаю, что смотреть ее не придется. А вот крови она выпьет в случае покупки кв-ры еще больше:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, Вы в семье находитесь в противостоянии к свекрови и мужу? + Это абсолютно деструктивная позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но терпеть, когда тебя обижают- не более деструктивная позиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Обижают" - в детском саду и младшей школе. Взрослые люди должны уметь общаться и находить компромисы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это называется, когда муж орет на беременную жену, что та маме сказала неуважительное "пока" вместо "до свидания, мадам"? и не разговаривает с ней, глядя, как та(беременная) плачет?это, так ...одно из.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут свекровь? Это у Вас муж, пардон, чудак на букву М. Но это Ваш личный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойственность натуры человеческой) да и реалии наши таковы, что у молодой семьи нет денег нанять няню, а бабушкам-дедушкам нечем заняться, кроме как внуков смотреть (хуже когда бабушки-дедушки сериалы и ток-шоу смотрят сутками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах