Девы, как объяснить подростку почему нельзя?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а если бы пошла? и как вы можете быть уверены что она в такой ситуации не пойдёт? моя детка стояла днём на улице в компании с курящими подростками. Их всех загребли в милицию и сообщили в школу. Зачем подвергать подростка такому риску. До 18 лет за ребёнка несёт ответственность родитель. Для меня спокойнее контролировать ребёнка ночью в своём доме, чем непонятно где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это очень неприлично, когда нет дела до приличий?) есть люди, которым, я считаю, очень повезло - их абсолютно не волнует, что о них думают другие посторонние люди)) это же сколько сложностей создает наверное - жить с постоянной оглядкой на то, кто о тебе и что подумает. сочувствую в общем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так правила все-таки или мнение тети Клавы? :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да полно людей, которых не волнует, что о них думают. ) Вечером на Крещатике легко в этом убедиться. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок понимает что опасно, а что нет - не пойдет. по поводу курения - ну загребли в милицию и сообщили в школу - в чем ужас и риск?)) это же не опасно для здоровья.зы. я тоже в школе и курила, и попадала в ровд) все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что происходит вечером на крещатике? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свой выбор. И свои последствия. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодой народ самовыражается. ) На бульваре. Забавно. ) Может, и не только на Крещатике, просто я там каждый вечер прохожу. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правила. И мнение. Да, есть люди которым всё равно какие отношения у них складываются с другими людьми, которым безразлично мнение своих друзей или близких.У нас не так. Моей маме 69 и я с ней дружу сколько я себя помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! И у подросткового маминого. "Нет, я сказала!," - тоже - свои последствия. Раз уж назвался взрослым, так и будь взрослым. И действуй умнее и дальновиднее, а не топай ножкой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а загреблт т убили, было в шевченковском ровд не стольь давно [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие правила и кто выступает в роли "тети Клавы". ,На многие правила мне лично наплевать. И есть "тети Клавы", в чьих глазах я даже сейчас упасть не готова. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причём здесь ножка? У нас в семье строго. У мужа так было, у меня. Родители не подружка. Ребёнок понимает, что у родителей две стороны. С одной - да, мы любим, балуем, многое позволяем. С другой - мы устанавливаем границы и смысла спорить по-этому поводу нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что такое поведение - незрелое. Аргументы? - Я так хочу! До скольки лет родители сторожат границы? :) Ах да, там же еще общественное мнение на страже. Так что пожизненно. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, загребли, ну, дали бы по почкам разок-другой для науки. Ничего страшного, правда? Вырастет, куда денется., правда? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ребёнок не возьмёт на себя ответственность за свою жизнь. У меня семья с такими взглядами. В 21 год я училась, работала, жила сама и сама управляла своей жизнью. И я рада, что родители хорошо меня воспитали, так что я могла это делать легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вот и причина. Маме не нравится ЭТОТ подросток. Она к нему настороженно относится. Вполне может быть обоснованно. Но чтобы повлиять на ситуацию, чтобы заронить сомнения у дочери, для этого и нужны доверительные отношения. Для этого и надо быть хитрее, мудрее, быть взрослым, а не топать ногами. Только через доверие и беседы. очень деликатно можно повлиять на ситуацию. А все ультиматумы - это просто обрубить все свое влияние, по сути - подставить ребенка, потому что он будет все равно делать глупости, только признаться и попросить помощи у родителей не решиться.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем "сторожевая миссия " общественного мнения? В том, что блядью назовет? (прошу прощения за терминологию :)). Так же это "последнее, что должно волновать" индивидуума? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдается, наблюдается. Не ранее как на прошлой неделе наблюдала() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чтобы человек взял на себя ответственность, ее надо сначала снять с себя и положить" Поленка () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. Ну ладно. :) Видно мне на это совсем положить, раз я не замечала. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, но в 16 лет ночевать у кого-то дома, с мужской компанией это не ответственность.Вот в 15 лет я летом работала на мебельной выставке. У меня была неплохая по тем временам зп. А жили мы бедно. Мама сказала, ты заработала, это твои деньги, покупай, что хочешь. Вот бац, и положила ответственность. Я пошла и купила домой продуктов и платье. И для меня имело ого-го какое, огромнейшее значение, что папа сказал мне, молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы ночевали в 14... спали впятером или вшестером поперек двуспальной кровати ничего ни с кем не было, кроме сна в обнимку с тем, кто симпатичен )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"будешь жить самостоятельно, делай, что хочешь" "а пока живешь под нашей крышей, будь добра жить по нашим правилам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"репутация девочки в глазах мамы мальчика" +1000! Смех, но моя мама об этом волновалась (что подумают те родители), когда я оставалась на ночь у своего будущего мужа и было мне на тот момент 27 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах