Девы, как объяснить подростку почему нельзя?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девушки сколько вам всем лет, что вы сравниваете свою молодость мне в мои 16 лет никогда бы и алкоголь с сигаретами не продали, не то что наркотики.Когда мне было лет 17, моя одноклассница пошла с другом на ДР к знакомым друга. Через полчаса залетел отряд милиции, всех на пол, затем в участок, где какая то бабуля опознаёт в моей однокласснице кого то. И мою одноклассницу обвиняют в УБИЙСТВЕ.... Вы знаете как в 90-е годы закрывались дела... Спасло подругу только то, что её папа был не последний человек в милиции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм я бы не то что не отпустила ночевать, я бы сделала всё возможное, чтобы дочери в подобной компании не было. Да я такая сумасшедшая мать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если завтра, то не пущу, но в моем понимании "компания ребенка" это несколько другое, сори [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вас не смущает, что дочь гуляет непонятно с каким Васей, а дома, под Вашим наблюдением, но ночью (!) он несет больше опасности? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90-е в любом ларьке можно было купить что хочешь, это где Вам не продавали?) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Смущает. 2 Не хочу наблюдать ночью за *Васей*()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве, но мои 17 были в самом начале 90-х я в 91 уже школу закончила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наблюдайте днём за дочерью в компании Васи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде всего репутация девочки в глазах мамы мальчика. Люди все видят, и имеют способность к домысливанию. И пошло-поехало(+) И девочка гулящая, а уж мать - отпетая ....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Это можно все днем делать. Почему же нельзя ночевать? [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Написала вам в личку, гляньте, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что "это всё..."?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ты меня 16 лет воспитывала, чтоб сейчас не доверять? Зачем так плохо воспитывала?"..как Вам, такой аргумент 16 -летней дочки? у меня 17-ти лет, проблем .....пи........пи...пи..... но что я хочу сказать, если Вы переживаете за сЭкс- то но случается не обязательно на ночевках-тусовках, а днем, когда родителей нет дома((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та йолки-палки, дался вам тот секс, девы!!! О доме надо больше думать) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот жеж и настоящий ваш вопрос, а не "как объяснить, что ночевать у друга нельзя" вы обнаружили, что живете с инопланетянкой :-( Ваши ценности для нее - не ценности...Тут к хорошему психологу, наверное. Или зубы сжать и терпеть, пока перерастет.Посоветуйтесь с мамами взрослых детей, которые через это уже прошли. Напишите в личку, созвонитесь. Я не посоветую ничего, хотя мой старший такого же возраста - меня пока бог миловал, мои вполне меня слышат...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в 93 и сложностей с покупкой сигарет и алкоголя аж вообще не припомню[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то так : Извини, дорогая, но ночевать ты будешь дома. Почему ? Потому, что ты несовершенолетняя и я несу за тебя ответственность . Когда ты будешь взрослой замужней женщиной, то тогда вместе с мужем будешь решать где и как тебе ночевать. А на данный момент вопрос твоей ночевки вне дома не обсуждается, все, точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент средненький....ответ на такой аргумент : Я тебе доверяю, но я не могу так же безоговорочно доверять тем, кто будет там и ты этого тоже не можешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 93 то вам сколько лет было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 1990 закончила школу, я себе тогда сигарет не покупала, но деду за сигаретами бегала постоянно. Всегда отпускали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школу закончила [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что "береженого бог бережет" (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю. История из недавнего прошлого моей дочери. собралась компания на квартире у ее друга-одноклассника. Всех я, с к слову, отлично знаю. Дочери своей доверяю. отпустила без проблем. Часов в 12 ночи им не хватило пива. Пацаны пошли в ларек (они уже были первокурсниками, так что пиво пили на законных основаниях). К счастью, девочки, в том числе и моя дочь остались дома. По ее словам, было холодно и лениво выходить. В результате. Пацаны у ларька начали выяснять с другой компанией кто круче на районе стоит. Завязалась драка. В драке один из чужой компании достал нож. один из "нашей компании" этот нож выбил, и этим ножом подрезал противника. Не насмерть, слава Богу. Как конечный результат: тот, который подрезал год просидел в СИЗО. Те, которые ходили с ним за пивом, на сутки были посажены в обезьянник, один из них шел свидетелем и едва не стал обвиняемым.Моя дочь и ее подружки были просто опрошены как свидетели. Но так как они сидели дома, на этом все закончилось. Расписывать неблагоприятные сценарии даже не хочется. Так что, далеко не в сексе дело[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, те, кто не понимает. Поверьте джалеко не в сексе дело! Я там выше описала историю! Как по мне, лучше секс (с постоянным партнером), но не выходя из дома, чем приключения на улице, в клубе, в такси т .д. А так как в 16 лет обычно инстинкт самосохранения еще спит, а наоборот хочется приключений на свою задницу, то я тоже предпочитала держать все под контролем. Первый раз я отпустила свою дочь в 16 лет с ночевкой в новогоднюю ночь. Но я очень хорошо знала мальчика, у которого они собирались (это был ее актуальный бойфренд) и всю компанию. Последний пункт - это непреложное правило в моей семье. Я должна знать лично того кем общается мой ребенок[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах