Девы, как объяснить подростку почему нельзя?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

18 и 16 - две большие разницы (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас умоляю, давайте опустим фразу о взрослой замужней женщине и решениях будущего мужа...с остальным согласна-да ответственность, забота и опека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то? :) Я с 4-х Савву оставляла, правда не надолго. :)Я ничего не имею ни против мнения автора, ни против ее модели семьи. :) Автор просит аргументов. А их и нет. Кроме "я так сказал". Трудно такими аргументами убедить 16-ти летнего человека, не находишь? И остается открытым вопрос, что делать в 18? Или продолжать дальше гнуть линию "кто платит - тот и музыку заказывает"? Вариант, конечно. Тоже имеющий свои очень негативные последствия (раз уж тут все о последствиях). Потому я и интересовалась конечными целями автора. А не только сиюминутным. "Хочу сегодня спать спокойно". [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Донбасс в 90-е и Киев сейчас, например, ага. :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать, если познакомится в инете или на дискотеке, это что-то меняет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получить ломом по голове у того же самого киоска. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня что-то не наблюдается таких знакомых с богатой фантазией :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже была с разных планет... С мамой отношения были утеряны.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Такие ультиматмы - большой риск потерять доверительные отношения с дочерью. 2. При чем тут вообще муж? То есть мама настолько не доверяет дочери, что может только сдать опеку мужу? Мой бы ответ на это был. - В таком случае я вообще замуж не выйду, а буду САМА решать что мне делать. Да-да. дождавшись совершеннолетия. Конечно.Честно - не вариант. Проходили. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, что сама не понимает. Я бы сказала нет. Почему нет? Потому есть определённые правила приличия. Ночевать дома у чужих людей, в малознакомой (да и знакомой) мужской компании неприлично. Как в школе, в старших классах, мы небольшой компанией поехали на дачу. Все знакомые, нормальные, классно погуляли и женская часть вечером собралась ехать домой, а одна барышня говорит, а я останусь. Ну мы удивились, и пошли. Мальчишки нас на автобус посадили, мы говорим, Вы же А. проводите, потом совсем поздно будет. А они ржут и говорят, да чего ей домой ехать, нам по разку даст и пусть ночует. Так что и в 16 лет, дети практически, всё хорошо понимают. Не хотела бы я , что бы о моей дочке так отзывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отставляю)))) и восьмилеток, и девятилеток - компанией даже веселее - играют себе вдвоем или втроем, тусят - до 10 вечера спокойно. если бы мне надо было одного ребенка оставить на вечер-ночь дома или на пару дней лет в 14-15, я бы обязательно пригласила к ней какую-то подружку - вдвоем веселее хозяйничать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, сегодня еду в маршрутке в 7-30 утра едет девушка, разговаривает по телефону( я думала студентка, накрашенная, при параде). И разговор с подружкой, ну что, тебя родоки не отпустили вчера в клуб, а я ходила Серегу твоего видела, он сказал, чтоб мы к нему приехали с утра, раз ты вечером не можешь. Подружка, что то отвечает, мне не слышно естественно. Дальше разговор, так ты на остановке, в школу собралась, я как раз мимо счас буду проезжать, еду за троллейбусом, давай, заходи. На остановке, заходит подружка, которая собралась в школу. Дальше пошли подробности, что сказал Серега и как им от химички и от родителей если что отмазаться и подружки поехали к Сереже...Как вы думаете, с 7-30 утра и до 17 нельзя сделать то, что с 22 до 8 утра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за вашими тоже так кто-то наблюдает в естесственных условиях, и то же самое думает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, единственный аргумент - соседи блядью обзовут? :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего ужасного в вашем сценарии не вижу. дочь осталась дома, за пивом не пошла. все хорошо, ей ничего не угрожало. ну а мальчишки - это мальчишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более.. Испорченные отношения с дочерью, имхо, слишком высокая цена за мнимое сиюминутное спокойствие.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наблюдается)) но учу ребенка, что общ. мнение - это последнее что должно ее волновать)) и сама такого-же принципа придерживаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас дома есть опред. правила и будем их придерживаться. И взрослые, и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже мой, девочки, ну что за аргумент - приличия? даже для меня, домашней девочки, это не было аргументом. А моя мама на этих самых приличиях была просто поведена.Не те времена сейчас - это раз. И не на языке подростка это - два.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас не было, у меня было. У каждого по своему. Я чётко в 16 лет понимала, что прилично, что нет. Хотя слово старомодное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало у нас один-в-один , только... У моего брата собралась компания, тоже первокурсники - три девочки и три мальчика. Мальчикам в 12 часов ночи не хватило пива и они вышли под дом!!! Девочки, как и у Вас, дома остались.А к нашим мальчикам пристали какие-то "залетные" (как потом сказала милиция), сделали "розочки" из бутылок... Одного мальчика сильно ранили - в больнице лежал месяц. Моего брата избили так, что голова вся синяя была , и третьему тоже досталось. Поснимали с них куртки с кроссовками, деньги забрали .... Милиция "залетных" потом не нашла. (((Даже страшно подумать, что было бы, если бы и девочки бы вышли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите именно подружку, а не знакомого ПТУшника, которому негде жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не она, это вы должны ее понимать, ну, по крайней мере пытаться) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нет(((, хотя выглядела взросло помню как в 11классе не продали мне пиво. И пристыдили еще, стыдно было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если будет взрослой и незамужней?))))) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах