Овощной магазин-2

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Овощной магазин-2 Все чаще вспоминаю тему Овощной магазин и все больше мне кажется, что и я в нем живу.Если бы не этот форум, то я бы имела досужее мнение, что все примерно так живут, а дом за городом только у депутатов или у бизнесменов в 50 лет.Я вообще только недавно заметила, что большинство сильных мира сего младше меня лет на 7-10, а я все думаю, что я маленькая, а богатые все взрослые дяденьки.Но вот за месяц до круглой даты 35 я заметила, что мы уже все не перспективные студенты, а какие-то не реализовавшиеся овощи. Причем все!!!И я, и муж, и моя сестра, и его друзья, и мои друзья из института.Как-будто нас специально кто-то собрал в некотором "гетто" для наглядности.Только непонятно чего.Все зарабатывают 3-4000 гривен,хотя живут в столице,мало кто обзавелся семьей,до сих пор многие в каком-то поиске периода старшеклассников, когда думаешь, что впереди вся жизнь. Девушки понаходили себе таких же парней и живут с родителями, исключая единиц,которые получили квартиру от бабушек.Я все больше начинаю беспокоиться,что мы упустили какое-то важное время и теперь все потеряно.Причем идиотов среди нас нет вообще!Все хорошо учились и подавали надежды,но с работами это просто ужас какой-то!Сейчас смотрю объективно, ну практически каждому нужен или менеджер по устройстве на работу, или тренинг по уверенности в себе.А каждый наоборот тут уверен,что ложь об умениях в резюме-зло,а наглость на собеседовании навроде-Я все могу! - тоже зло.Нужно быть критичным и объективным.В итоге все работают по знакомтсву,там где начальноство просто и так знает их умения и больше зарплату не прихожит в голову просить.И я вот подумала неужели все мы-овощи такие бесперспетивные?Стало интересно а если бы кто-то всунул неуверенного овоща в западную контору на 15 тыс вместо трех, неужели бы через месяц активной работы не потянул бы?Читаю, как люди берутся за мужа,чтобы стал зарабатывать больше 10тыс, а я понимаю,что мой не будет, так как видит только наше "гетто",а я то вижу другое уже,но за себя взяться не могу,боюсь ошибок и ответственноси за ошибки, слезливая и наглеть не умею.В общем мысли меня переполняют и толком написать что я хочу не выходит.Но может вернутся герои той темы и расскажут вышли ли они из магазина-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, чем отличаются "овощи" от "не овощей"? + "Не овощи" уверены в себе, имеют чувство собственного достоинства, и никогда о себе ничего подобного не скажут. Все прочие вводные могут быть одинаковыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підпишусь () [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы кто-то всунул - обязательно подтянулся бы и понятул бы. я чисто случайно (уж не знаю, каким чудесным образом) попадала в своей жизни на хорошие работы, но это не потому, что я супер умная. в школе училась с тройки на четверку, в универе - на четверки с пятерками вперемешку, и то заочно, потому что работала. И ту позицию, которую я сейчас занимаю, я уверена - заняла по той же счастливой случайности, и сказать, что я в себе уверена - никогда в жизни не была! Но народ вокруг другого обо мне мнения. Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не олигархи, конечно))) Все началось с того, что знали, никто, кроме нас ))) Мы не киевляне и нет у нас тут ни мам, ни пап, ни бабушек с дедушками. Очень, кстати, стимулирует. Я на многих киевлян, своих знакомых смотрю и удивляюсь, никто сам квартиры не купил, все ждут , когда и что им обломится. У нас на сегодня и бизнес (небольшой, но свой),и дом, и квартира, и машины есть, и дети, все сами:))Так что я вам удивляюсь. Никто, ксати, по "трупам" не ходил, все больше верхней частью туловища трудимся.Так что дерзайте, ваша жизнь в ваших руках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет управления по цели, а какое то размытое хочу чтобы было лучше . Но и цели не должны разрушать человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна,просто нет этой не овощной уверености Я не могу отказаться от не квалифицированной работы что видимо уже на лбу у меня отпечаталось так как предлагают ее не многим даже в одинаковом коллективе. Мне все время кажется,что если я откажусь,меня выгонят,а так как я ничего значимого не умею,то больше у меня никакой работы не будет, я не могу ни пр что сказать Я ЭТО УМЕЮ НА 100% и тут же вижу, как многие говорят ДА!! и пробуют по ходу, а если и не получилось на 100%, то в 70% случаев это было и не надо, а в 30% они или продолжают совершенствоваться или спокойно отказываются с фразой -не мое.А я всегда исхоже нервами еще далеко до постановки задания.Всегда думаю,что или не справлюсь,или не успею, так как я медлительна и не смела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст такой (+) Пока Вы учились, те, кто не корпел в библиотеках а стартонул тогда - в зарождающиеся банки, челноком в Турцию, в бандиты и т.д., в начале 90х к окончанию вашей учебы уже имел многое, включая квартиру и не одну.кому повезло - потом пошел в крупный бизнес или в депутаты. а вы окончили институт и пошли на работу и усердно трудились, думая что достигнете cвоего успеха в поступательном движении. Вы не привыкли рисковать, считая что худой мир лучше доброй войны. А вокруг нашлось достаточное количество более нахрапистых, которые могли только выиграть, выгрызя зубами свой успех или проиграть - и укатить домой в зажопинск.еще успешные помоложе Вас либо поднялись на волне экономического роста середины 2000-х либо произошли от успешных родителей, которые стартанули после развала союза не в раннем студенческом возрасте, а после 30 - достаточно молодыми но уже не такими наивными.Говоря "вы" я говорю и "я" - такая же.Мы не овощи, мы начитанные и хорошо воспитанные дети 70х-80х, которые уступали место старшим, не обижали младших, приветствовали коллективизм и понятия не имели о конкуренции и выживании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вот ее тоже нет. Но деваться то некуда, за нами Москва :) Заранее никогда не знаешь - что из этого получится,но кто не рискует, тот таки не пьет шампанское :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут 50/50 "а если бы кто-то всунул неуверенного овоща в западную контору на 15 тыс" даже и не подумала бы о том чтобы когото совать, тем более бесперспективного овоща, это моя репутация, и моя ответственность,и мне потом краснеть "неужели бы через месяц активной работы не потянул бы" нет, не потянул бы, это в крови, или есть или нетНО, я вот вроде не овощ, работаю, и зарплата больше 15, и у мужа больше 15, а квартиры своей нет, и не предвидится :( а работаем много, стараемсятак что может лучше быть киевским овощем с бабушкиной квартирой, чем приезжим ананасом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой вот не надо про приезжие ананасы. у меня тоже нет бабушкиной квартиры, никто мне не помогает, наоборот - все на мне. Но жилье таки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно согласна [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли. С разницей, что в моем окружении есть бывшие одноклассники, которые добились высокого материального положения. Многие благодаря родителям, единицы сами. Как сказал один из них, тоже овощ:"У кого папа был директором, тот и сам директор, у кого мама учительница, тот и сам такой же". Я проанализировав, убедилась в правильности его слов. И еще в книге "Богатый папа , бедный папа" сказано, что учиться зарабатывать деньги можно у того, кто сам умеет, и невозможно этому научить теоретику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами практически одногодки. Не обязательно думать, что мы какие-то другие В детстве мы жили бедно и я себе поклялась, что жить так не буду НИКОГДА. На счет начитанности : перечитала всю домашнюю библиотеку, а она у нас была ого-го)) У мужа 1 в/о, у меня 3, (одно с красным дипломом)так что не одни вы по библиотекам сидели)) Просто нужно стараться совмещать приятное с полезным)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из разряда "если не я для себя- то кто для меня???" вот так мы и живем, овощами себя не считаем, не грустите- никакой вы не овощ, чего приуныли? ну хоть каких-то тренингов на торренте накачайте по достижению успеха, не супер-вариант, но уже настраивают на нужный лад, а потом начнёте правильные книжки читать, правильных людей встречать и через пару лет будет и машина и квартира, тока не раскисайте) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опровергну ваши, Редиска, слова. Мама у меня никогда не работала на хорошей работе. и никогда не зарабатывала, бо образование у нее - техникум. Папу я в своей жизни видела 2 раза. Бабушка у меня - водитель троллейбуса. Что вам сказать, не было у меня примера для подражания. Я просто не хотела жить так, как моя мама - на копейки и быть кондуктором, как прочила мне моя бабушка. Вот и все. Взбунтовалась в общем, закончила универ, а в июле получила диплом МБА, чем безумно горжусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да,общаюсь в последнее время со своими... И у многих звучит Неее, если не за 1000 у.е. я не буду травмировать здоровье,когда предлагают подработки с очень напряжным графиком, где в 6 уже на месте и могут задержать до 24-00. Когда говоришь им, что может это начало и может тебя там заметят и так долее, говорят то если за 35 лет не заметили то и тут только попользуются:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ба-буш-каа! Почему ты меня родила не в Киеве?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда ничего не поздно. Просто нужен вот этот внутренний "бунт", что я смогу, кто, если не я , вот в таком духе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-желание тоже хороший стимул. впрочем, мое поступательное движение тоже имеет свои неплохие плоды, но я нерисковая. в этом и разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы,но как же поздно я спохватилась! Да, еще очень сильно повлияли родители. Именно в этой схеме - учиться, не наглеть, зря не рисковать, работать по специальности куда направят.И не думала я что мы бедно жили в детстве,тогда все так жили или я опять была тогда в неком "гетто",потому не было у меня цели то я так жить не буду НИКОГДА!Первый же крах это все потерпело в коне 90-х, когда никто никуда не направлял, а по специальности некуда было идти и ты с ВО мог перебиться какое-то время на рынке в поиске лучших мест, так как нужно было уже помогать родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между первым крахом и сейчас прошло лет 15 Можете оценить свои активы (материальные и нематериальные)? И от этого уже можно будет плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материального благополучия достигли? Свой свечной заводик имеете? У меня два диплома. Завода нет. Деньги не умею зарабатывать. Мама учительница.Мое имхо, сами пробиваются единицы. У меня есть подруга, которая сама купила квартиру и машину. Все остальные, мои успешные знакомые, имели нехилый старт в виде пап директоров или главных инженеров на предприятиях, которые успешно разворовались и были отданы детям в управление в качестве наследства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а не потянул в западной конторе на такие деньги надо принимать решения, овощи этого не умеют, они сидят в простых исполнителях и по каждому поводу бегают к начальнику[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах