Овощной магазин-2

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот не соглашусь. Работаем с несколькими межд компаниями, так вот в большинстве случаев там работают люди,которые не готовы принимать собственные решения и чтобы получить ответ на копеечный вопрос,а тем более согласовать договора, счета и тд. необходимо ждать пока Глаша посоветуется с Ваней, а Ваня тож не хочет принимать решения - отправит дальше, а все вместе они безумно любят "Компанию Х" и при каждой встрече это подтверждают - большего лицемерия не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много Как говорил мой руководитель (немец) всем сотрудникам, если ты не просишь повышения ( и з/п и в должности), значит, тебя все устраивает. А если тебя все устраивает, то зачем кому-то беспокоиться о твоем повышении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас хороший слог :) Интересно читать. Конкретно Вы можете подрабатывать написанием статей (копирайт, рерайт).А там втянитесь, обзаведетесь новыми знакомствами - потихоньку все переменится. Шаг за шагом нарисуются новые горизонты, очертятся цели, появятся стимулы для продвижения.Окружение подтянется. Окружению нужен толчок :)Что до вопроса "если всунуть сразу с 3 тысяч до 15" - не знаю, не уверена. Скорее всего, нет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор и большинство из Вашего окружения абсолютно нормальные и адекватные люди. И родители Ваши работали нормально и честно. Не научили Вас врать и воровать. Обратите внимание, что богатые и обеспеченные либо получили хороший финансовый старт, либо абсолютно циничные люди, которые смело шагают по головам и судьбам других людей. Нормальных людей намного больше, но наглые более изворотливы с опережающим хватательным рефлексом. Мой респект спокойным и интеллигентным. За границей именно на таких людях держится государственность. Всегда восхищали и восхищают шведы, где даже правительство на работу приезжает на велосипедах. Респект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своего заводика нет. есть счета в банках, есть квартира на печерске есть машина. Содержу маму . Никаких связей в Киеве у меня не было и наследства по сей день тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я над этим всем как раз долго думала И вот после вашего ответа ярко всплыла в памяти тема об ошибках на работе, где вы писали, что вас совершенно никак не волнует то, что у вас грузы где-то застряли или не пришли или не отправлены с какого-то участка. И вы будете совершенно спокойно спать и фиг с ним.Меня эта тема ошибок очень волнует, потому хорошо помню ответы в том топике.Вот я бы никогда не смогла быть настолько самоуверенной, чтобы не переживать за такие крупные (на мой взгляд) ошибки. Я бы извелась и с ума бы сошла.И когда пыталась анализировать свои работы поняла, что я как-будто подсознательно избегала работ с возможностью крупных ошибок, чтобы не сойти с ума...А к начальникам я никогда не бегала(тоже комплекс на эту тему) и кстати зачастую это было в минус)) Так как мои решения могли расходиться с некоторыми уставами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вы и есть та единица, которая сама, поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая же. Один в один как Вы пишете. За ошибку в копейку ночи не спала. Пока не убедила себя, что по-настоящему непоправимые ошибки допускают пилоты самолетов и хирурги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все просто. я приехала в Киев с 200долл в кармане и с котом в переноске. поезд пришел в 7 утра, до вечера (а учитывая кота - срочно) нужно было найти жилье. Нашла квартиру, в которой прожила год. Через неделю устроилась на работу к конкурентам компании, в которой работала до того, как приехала в Киев. А потом меня каким-то образом нашли мои нынешние работодатели. Каким чудом - не знаю, т.к. резюме рассылать у меня не было времени. Работала по 6 дней в неделю с 9 утра до 12 ночи, до часу ночи. всякое бывало. Понимаете? Мне просто некуда было деваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, мне о слоге часто говорят на форумах А как только куда-то дальше подаюсь, то только рерайт. То есть видимо не настолько слог хорош)Да и кроме слога хорошо оплачиваются какие-то проф. темы - экономика, право и т д. А "о жизни" слишком многие могут писать и мне более 1 у.е. за тысячу копирайта не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно, вот Вы считаете, 15тысгрн это шикарная зарплата но найдутся товарищи которые столько тратят только на обслуживающий персонал, и таких немало. Для них клерки в западных компаниях - мелочь, пузатая:)Вы, главное не расстраивайтесь, возраст у Вас хороший, можно многого еще добиться, только не ленитесь и верьте, что Вы ни чем не хуже других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "не лениться" - это как? Часто встречаю это выражение в таких темах, и не могу понять, что это значит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нужно двигаться и что-то делать. ну понятно, что ковыряться в носу - это тоже движение. Но вместе с движением появляются и перспективы. Проверено на собственном опыте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, конечно, но вряд ли западной компании нужны овощи те деньги, что там платят, подразумевают опыт, рекомендации, достижения в данной области[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу по всему остальному, но лично всунула такого овоща на 1200у.е., учила, помогала, тянула, прикрывала, не потянул овощ, ушли его (2 года работал)... хорошо что без последствий. Но так красиво тот овощ писать не умел, наверное у вас все-таки лучше исходные данные)))[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли посещают. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно дальше спрошу? Вот, к примеру, я двигаюсь и что-то делаю.Я хожу на работу (и, кстати, день не нормированны, т.е. задержки часто). Отвечаю за проекты.У меня, допустим, есть подработка. Еще есть дети.Весь день расписан по секундам, времени для сна очень мало (меньше 5 часов).В выходные - тоже или вторая подработка, или дела семьи, никогда - для себя.На работе меня ценят, допустим, я здесь уже 10 лет работаю. Есть кое-какой рост по зарплате и карьере, но не такой, который мог бы обеспечить дом-квартиру-машину. Компания западная, но здесь не платят много денег (те, кто у нас ездят на машинах, зарабатывают даже меньше меня, для меня загадка, как они их купили). Вся жизнь - сплошное колесо для зарабатывания денег. Но и расходы надо обеспечить - съемная квартира, няня, садик, болезни - все это уносит хренову тучу денег, на остаток ничего не скопишь. Это я ленюсь или это что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что-то не устраивает - надо это менять. Если не менять - зачем жаловаться? замкнутый круг. Нельзя, конечно, судить по себе, но когда меня не устраивала моя жизнь - я ее меняла. и денег не было и обратиться было не к кому, но я не могла так жить, как я жила. Да - рисковала, но рисковать было особо нечем. Меняла города и компании - пробовала себя. Ну как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не скажите, у меня муж работает в западной компании, там этих овощей... Хоть маринуй их))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы кто по специальности? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так овощ - это же мало зарабатывающий?:) или по типу характера не активного?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, и представить себе другого не можете)) Если чего-то добился сам, то наглый, циничный и с хватательным рефлексом. Все чего мы добились досталось нам большим трудом, работа с 8 до заката, и так много лет подряд, просто я себе цену знаю, и за 3 тыс. работать не пойду, нет в этом смысла, цели у меня другие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, проблема "в консерватории", то бишь в образовании, институте? Часто бывает, что образование есть, а профессии нет+ Отсуда и овощизм. Плюс нет желания заниматься любимым делом, любимой профессией. И нет желания что-либо менять. Зато есть желание ругать свое "савецкое" воспитание и страну, которая отменила распределение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, вот гланое все виноваты, и страна, и образование, и воспитание, только не "мы" Правду говорят, что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -ищет причину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах